психолог

11:19 20-10-2004 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! В последнее время замечаю за собой излишнюю вспыльчивость, нервозность, даже агрессию. Я ругаюсь с мужем по- пустякам и каждый раз доходит до истерики. Часто стала плакать, испытывать обиду как ребенок. В некоторых ситуациях стала поступать как моя мама, то, что раньше я критиковала в ней. И это злит меня еще больше. Год назад я родила ребенка, сейчас сижу с ним дома. С мужем живем 1, 5 года. Можно ли научиться как- то владеть своми эмоциями и нервными негативными импульсами, из- за которых у меня портятся отношения с окружающими, из- за которых я сама очень переживаю и замыкаюсь в себе. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 09:24 21-10-2004 Olga, обратиться
У меня было похожее состояние, когда я сидела дома с ребенком, вышла на работу и все наладилось, а то тоже просто с ума сходила. Как советуют психологи, надо изменить ситуацию или свое отношение к ней. Если есть возможность сходите к психологу, на крайний случай? можно принимать лекарственные средства, тоже помогает, конечно, посоветуйтесь с врачом, тем более, если кормите ребенка.
# 00:47 22-10-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Оксана! Похоже у вас поздняя послеродовая депрессия(возникает от нескольких месяцев до 1, 5 лет после родов). Ранней считается, возникающая спустя 72 часа после родов, она проходит сама. При поздней депрессии нужно обращаться к психологу, занимающемуся послеродовой реабилитацией. Данные проблемы связаны с тем, что во время беременности организм женщины перестраивается для вынашивания малыша. А потом начинает перестраиваться обратно. Причинами депрессии являются : снижение уровня эстрогенов и прогестерона, общая физическая и психическая усталость, изменение акцентов внимания в семье с матери на ребенка, чувство неприятия собственной внешности и т. п. В любом случае не стоит отчаиваться, проблема разрешаемая. Управлять своими эмоциями конечно можно научиться. Для этого эффективно применяются методы когнитивно- поведенческой терапии. Для нормализации вашего состояния могут помочь позитивные визуализации , метод Расстановок. Если проживаете в Москве, можете обратиться ко мне. Мой т . 8- 916- 140- 74- 55. Мои полные данные можно найти, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.
# 12:18 26-10-2006 Помогите!…, обратиться
Уважаемый Доктор! Подскажите пожалуйста как нам быть! !! Ситуация следующая. Моему папе 47 лет, работает в сфере ресторанного бизнеса, является управляющим. Работа нервная, стрессовая и т. п. Несколько дней назад мы заметили, что с ним стало твориться что- то неладное, он начал ходить как пьяный, еле передвигаться, еле говорить. Стал неадекватен. Потом пацарапал машину! Мама узнала, что он принимает большие дозы успокоительных и антидепрессантов! Узнала она об этом обнаружив бумажку с назначениями врача и найдя пакет с лекарствами. Среди них Ноотропил, Фезан(могу ошибиться в написании), Феназепам. При чем в назначениях Феназепама нет, и судя по целостности упаковок Ноотропил он не пьет, а Феназепам в больших количествах! Мама в панике позвонила врачу, которая его консультировала и назначала эти препараты, на что врач сказала, что назначала препараты на основании диагноза- депрессия, и подтвердила, что не назначала ему Феназепам. Мама попросила ее поговорить с отцом, и что- то предпринять! На что та сказала, что конечно поговорит с ним, но ничего не обещает, т. к. ходить за ним и контроллировать каждый его шаг она не может, так же как и мы. Мы уже изъяли у него все лекарства, спрятали ключи от машины, т. к. он сейчас просто представляет соц. опасность как водитель! Но это ужасно! Мама сама вся на нервах, т. к. он невменяем, все время спит, его нельзя утром добудиться. Что нам делать мы просто не знаем! !! Неужели придеться прибегать к помощи наркологов? !Доктор, подскажите, на сколько ситуация сложна и опасна? Что обычно делают в таких ситуациях? !Я прошу помощи у Вас, потому что не знаю у кого ее просить еще, т. к. даже лечащая врач можно сказать, пожала плечами! !! Я очень надеюсь на Ваш ответ и рекомендации! Заранее огромное Вам спасибо! С уважением.
# 12:57 28-10-2006 Lilija, обратиться
JA BOJUSJ ODNA KUDATO VIHODITJ IZ DOMA TOLJKO DO BLIZAJSEGO MAGAZINA NO NE DALJSE CTO SO MNOJ