психолог

12:08 25-10-2004 / Олеся, обратиться

мой друг с которым мы были почти 2 года вместе сказал мне что его больше ко мне не тянет и все. разбирать ничего не хочет - давай останемся друзьями. я в тоске, не знаю что делать. Другой у него точно нет. как вернуть его тягу? мне почему то кажется что все кончено навсегда и руки опускаются когда думаю что надо его вернуть как- то. пока одна в голове только мысль - перестать с ним разговаривать и оставить в покое на месяцок. но с другой стороны - это что то решит или нет не знаю. что делать то? плакать тянет от грусти а я не работе. .

Ответы

# 14:30 25-10-2004 Эмоция, обратиться
оставь его пока в покое и не показывай свои слёзы. Если станешь возвращать его любыми путями прямо сейчас - будет ещё холоднее к тебе. Дай ему понять, что ты не очень- то и расстроилась. Пусть и больно и плохо тебе. Если всё таки расстанетесь, хоть уважение у него к тебе останется и что самое главное - у тебя к себе!
# 15:56 25-10-2004 Олеся, обратиться
спасибо эмоция! мне кажется, если я его оставлю в покое - он и успокоится, подумает, что не делал мне больно и что так и надо и даже обрадуется, как легко и быстро все прошло. с другой стороны я и не хочу с ним разговаривать сама - и не знаю что сказать, и не хочу ругаться и плакать у него на глазах, вдруг он меня просто больше не любит а это не очень приятно слушать это в глаза. . я не понимаю почему так за него зацепилась. . это тоже проблема. мы однажды уже расставались - с болью, слезами и т. д. я как- то пришла в себя, все нормально было, хорошо просто прекрасно, но появился опять он и я, как сейчас помню, опять моментально потеряла в себе уверенность и вообще мне кажется он на меня давит в плохую сторону. я с ним раздражительная, неуверенная в себе до ужаса, могу даже в депрессию впадать потому что мне кажется что я толстая уродина (что бред на самом деле), это только с ним так, у меня ужасный комплекс неполноценности не только внешности но и внутреннего мира, я думаю, что я ужасная подруга, ужасная любовница и все такое. когда его нет - у меня все прекрасно и нет никаких комплексов, вокруг меня постоянно вьется народ, всем со мной интересно, мужчин полно, но когда он со мной я не замечаю даже тех мужин, которых полно, мне кажется что они все надо мной смеются или просто издеваются. . я иногда даже на работу не хочу идти, так как стесняюсь себя. . так что я должна бы вздохнуть полной грудью свободно и обрадоваться что избавилась наконец- то от такого давления, но нет. . хочу с ним быть. и думаю, что возможно это не он во всем этом виноват, а моя сущность проявляется при нем, потоу что он единственный человек, с кот. я встречаюсь так долго, которому я открылась больше чем кому- либо и с которым мы проводили достаточно времени, чтобы он понял, что у меня куча недостатков которые я хотела бы скрыть от всех остальных. я не знаю, понятно ли я сейчас пишу, но суть в том, что я всегда хотела быть идеальной, потом были проблемы в отношениях всегда с мужчинами, меня хватало на несколько недель - месяцев, когда он нчинал меня ближе узнавать, я его бросала. . а этот - первый так далеко залез, видимо, поэтому я и чувствую сейчас себя такой опустошенной как будто у меня вынули и унесли кусочек души
# 16:07 25-10-2004 Эмоция, обратиться
Олеся! А если не оставишь в покое - будет радоваться, что он такой незаменимый и что по нём так сходят с ума. И пусть не видит, что сделал тебе больно, ведь этим ты доказываешь ему, что луше его быть не может. Благодаря ему у тебя ещё и комплексы отрастают. Поверь, он не единственный на свете! !! Он должен знать или хотя бы догадыватся, что заменим!
# 16:09 25-10-2004 Эмоция, обратиться
Подумаешь - 2 года! Мы с первым мужем были вместе 7 лет и расстались. Со вторым 5! Никогда нельзя думать, что это конец света!
# 17:06 25-10-2004 Ли, обратиться
Олеся, расставаться всегда больно. У меня знакомая, рассталась с любимым, она знала, что увидет его и на зло ему оделась во все красное, он терпеть этого не мог. Причем все яркое, губы, ногти. .. . И вела с ним как чужая. .. . Если бы он мог ее там же съесть. .. Она не ожидала такой реакции. Но она не стала больше иметь с ним ничего общего. .. .Вела себя с ним просто как со знакомым. Нашла в себе силы, хотя долго не могла его забыть, даже с другими мужчинами. .. . Но как она выросла. .. .
# 17:20 25-10-2004 Олеся, обратиться
девочки, спасибо! я знаю что он не единственный, у меня вообще их достаточно, но почему то по нем очень сильно душа рвется. . и как будто новый комплекс - я ему не нужна значит никому не нужна. . глупости! ладно спасибо вам, не буду больше сопли жевать: ) займусь собой раз наконец я свободна, времени теперь полно: )