психолог

01:06 06-11-2004 / Pavel, обратиться

Я попал в весьма непростую ситуацию. Дело в том, что я работаю в одном очень крупном коммерческом банке и однажды решил передать начальнику отдела маркетинга ряд своих идей, внедрение которых позволит существенно улучшить качество обслуживания клиентов. Мы побеседовали - всё нормально, договорились о дальнейшем сотрудничестве. Но на днях мне прислала достаточно грозное письмо начальница из другого отдела, в котором строго- настрого запретила мне заниматься каким- либо "творчеством", мотивируя это тем, что в данной компании отношение к "творчеству" молодых резко отрицательное.
Теперь я не знаю, что делать. Если я буду сидеть, сложа руки, то помру со скуки, если буду продолжать дальше "болеть душой за компанию" и заниматься различными разработками, то рискую разгневать ту начальницу. Что вы можете посоветовать?

Ответы

# 09:10 06-11-2004 Танюша, обратиться
Если платят хорошо и есть перспектива роста - потерпи, приглядись что в коллективе уместно, что нет. Узнай потихоньку, кто стоит начльаником над той мегерой- начальницей. Не спеши - вылететь с работы ни когда не поздно, а крупный банк - это крупный банк, тут есть ради чего изменить тактику.
# 09:29 06-11-2004 Врангель К.Ю., обратиться
Ради интереса попробуйте фиксировать все Ваши идеи относительно развития бизнеса на бумаге, записав идею сегодня, Вы можете вернуться к ней завтра уже в другом настроении и с другим подходом, таким образом, спустя некоторое время у Вас в руках будет практически идеальная модель решения какой- либо проблеммы с которой(идеей) вы може обратиться не толь к Ваше начальству, но и к другим солидным банкам, которые могут предложить Вам выгодные условия сотрудничества, но это возможно лишь спустя некоторое время, не торопитесь менять работу, попробуйте найти подходы к Вашей начальнице, может быть, если Вы будете продвигать свои идеи не в лоб, а как- либо еще, то они(идеи) будут иметь успех.
# 01:30 07-11-2004 Pavel, обратиться
Я так и делаю, т. е. фиксирую все свои идеи на бумаге и постоянно их совершенствую. Беда в том, что та начальница заставляет меня сидеть, сложа руки, а я не могу так делать - мне надо обязательно работать, вносить какой- то позитив и т. д. Вот в чём проблема.
# 04:20 07-11-2004 Maxim, обратиться
Может вам сменить работу?
Если вы креативщик, то ищите место где ваши способности будут восприняты.
Сидя тут вы будете получать зарплату. Найдя работу где вы сможете действительно предлагать или даже внедрять в жизнь решения которые улучшат бизнес, то вас ждет успех.
# 12:01 07-11-2004 Аноним, обратиться
Клевая работа, у тебя Павлуша, сидеть ничего не делать, только денежку получать. И ты еще чем- то недоволен.
Вот если б у меня была такая работа я была бы на седьмом небе от счастья.
# 01:36 08-11-2004 Pavel, обратиться
Ага, очень "здорово" получать денежку в 400- 450$ в мес. : -) Может, в каком- нибудь Усть- Урюпинске это много, а в Москве на эти деньги прожить очень тяжело, особенно с семьёй.