психолог

20:44 09-11-2004 / Helga, обратиться

Привет! !!
Мне 23 года, я живу в маленьком городе. В нашем городе находиться "одно" крупнейшее предприятие. Туда я устроилась и можно считать что мне очень повезло (хотя я работаю временно). Я так и считаю и работаю в той сфере деятельности о которой мечтала. Все было бы хорошо, НО. .. .
Отношение в колективе ужасное, особено отношения начальника к подчиненным. Не знаю как это отношение проявлялось к ним, но меня сразу как я пришла отправили замещать женщину из нашего отдела (техника по документации). Я очень удивилась и не много испугалась - а справлюсь ли я? ?? Я справилась, и ушла на свое рабочее место готовиться к первичным экзаменам по ТБ, потом мне сказали что я должна освободить свое рабочее место так как выходит постоянный работник и это место фактически его. На меня это подействовало очень сильно и неблагоприятно - а куда же я? ?? В это время уходит в отпуск зам начальника и меня сожают времено на его место, пережила, но было очень неприятно. Выходит зам начальник и сажает меня на место еще одного сотрудника ушедшего в отпуск, просто ужасно не приятно(((( Решила спросить когда же будет мое постоянное рабочее место? ! На что услышала обещания и намек а не поискать ли тебе самой стол и кресло себе(((( Я пытаюсь найти сама себе стол, но пока не успешно. Сейчаз я в учебном отпуске, но на следующей недели мне выходить на работу, и куда меня опять посадят я не знаю. Помогите мне решить эту проблему. Я стала постоянно нервничать, у меня началась депрессия, я не хочу идти на работу((((
РS: мне даже противогаз не дали (хотя у нас это обязательно)

Ответы

# 22:01 09-11-2004 Паулина, обратиться
Ну не знаю, если другого выбора нет и работать больше негде в вашем городе, то придется тебе стол и стул из дома на работу носить. Я б ушла с такого места работы, хоть оно и хорошее по вашим меркам. Можно вопрос - а зачем все противогазы выдают? Вы химическое оружие изготавливаете?
# 00:13 10-11-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая Helga! Вариантов несколько: 1. Изменить свое отношение к ситуации, и научиться иначе реагировать на свои "перемещения" Для этого стоит заняться аутотренингом, научиться управлять своими эмоциями.
2. Подумать о том, как сделать так, чтобы вы стали для начальника настолько незаменимой, что он бы захотел для вас найти постоянное место.
3. Найти другое место работы (если , конечно в вашем городе это возможно).
Возможно, вам придут в голову еще какие- то варианты решения вашей проблемы. Главное не отчаивайтесь. Вы обязательно справитесь и найдете хороший выход!