психолог

10:36 11-11-2004 / Тусенька (Бывша…, обратиться

Девчонки, и снова я. Некоторые здесь меня упрекают: мол, как можно, садомазохизм, да от такого еще и ребенка рожать. .. . Поверьте, я искренне рада, если у вас хорошиие мужья, любимые. Но вот могу сказать, глядя на моих знакомых, что проблема найти нормального мужа - это Проблема. Среди моих подруг только у троих можно назвать браки нормальными. У остальных либо садомазохизм еще хуже, либо они уже выгнали своих красавцев (те либо пили, либо денег в семью и на детей ни копейки не давали). А большинство (а ведь всем уже 25- 28 лет! !! ) вообще не замуужем. И ведь хорошие девчонки, симпатичные, образованные, милые и тп. Нет, за ними ухаживают, но жениться мужики не спешат. Им и так хорошо. Дома мамы кормт- стирают- ухаживают, и никаких обязанностей. Кстати, большинство моих знакомых мужиков сами в быту ничегшо делать не умеют. Все мамочки под нос подают, да еще и хвалят разбалованных сыночков. Подавляющее большинство мужчн (коллеги, знакомые) очень милы, но. .. семья и брак - не для них. Они озабочены карьерой, увлечениями, друзьями. То есть собой. И вовсе не рвутся к серьезным отношениям с девушками. А уж если вдруг и женятся, то считают, что они выше быта и забот о ком- то кроме себя. В итоге 2 мои подруги, красивые, образованные, с кучей кавалеров, вышли замуж за неровню. Одна за автослесаря, другая - за охранника. Когда их спрашивали, как они могут таких мужиков в доме терпеть, которые без образования думают, что Гете - это вид сыра (па подруги - филологи), они говрят: зато эти необразованые мужики по дому помогают, и их главным хобби являются жены, а не английский, программирование или там философия. А что вы скажете, полвезло ли вам с любимыми, и легко ли было таких найти? Понимаю, что тема личная, но так хочется узнать, ведь у многих наболело!

Ответы

# 10:56 11-11-2004 Ольга, обратиться
Мне больно смотреть на ваши проблемы, потому что мой МЧ такой же капризный, как что не по нему так сразу говорит: "Я к себе поеду". Правда есть у него достоинства, особенно долго его не надо просить что- то подремонтировать, прибить, ремонт сам может сделать с удовольствием, в деньгах не жметься, если нет то всегда заработает. Однако очень психованный, все решает с горяча не подумав, очень много сил тратиться на уговоры по пустякам. Но я его люблю таким какой он есть, всегда скучаю без него.
# 11:24 11-11-2004 Тусенька-Ольге…, обратиться
Так и я сове чудо люблю! Мне многие говорят: мужчина - это ребенок. Капризный, своевольный. Но ведь бывают и другие! Моя мама говоит: все проблемы должен решать мужчина! Но где такого найти? Мой МЧ тоже и телефоны ремонтировал, и сантехникой возился без проблем. Но в остальном. .. как дети. А стоит намекнуть (так и смоим мужем было), что неплохо бы самому хоть одну проблемочку решить, так не дождешься. Одни обиды. Я думаю, во многом виновато воспитание. Куча примеров именно разбалованных мамами парней. Они не понимают: мамы скоро не будет. И останутся они со своими капризами только нам, глупым нужны. Ольга, а если не секрет, вы бы замуж за своего любимого пошли? И не раздражает ли Вас его обидчивость? И кто решает у Вас все проблемы?
# 12:08 11-11-2004 Кларисса…, обратиться
Ну да, прямо все тут в форуме до зарезу хотят замуж, а мне 25, за мной ОЧЕНЬ ухаживает мой любимый человек, замуж зовет уже 2. 5 года, а я сама пока замуж не хочу. Что я там замужем потеряла? Ну не хочу пока и все. Главное что мой любимый меня понимает нам и так не плохо. Я наоборот считаю что если мы сыграем свадьбу - все пойдет наперекосяк в отношения.
# 12:14 11-11-2004 Фрида, обратиться
Знаете, Туся, я до 29 лет училась, работала закончила аспирантуру, мне было настолько некогда, что размениваться на отношения я просто не могла себе позволить - для меня было очень важно доучиться.
Так вот в день нашего выпуска я встретила очень симпатичного мужчину, два года мы с ним встречались, и в 31 год вышла за него замуж. Я может чего- то не поняла - но у меня не было таких мыслей - мол, вот мне уже превалило за 25 а я не замужем. Мне даже подумать о том что я брошу учебу или рабоу было невозможно.
Главное не фрсировать события.
# 12:21 11-11-2004 Гика, обратиться
Все мы с чудинкой как говорит моя бабушка. Конечно, идеалов нет, а приблежённые к ним экземпляры встречаються крайне редко. Мое чудо- тоже не ангел, каждую неделю какие- нибудь сюрпризы и психологические загадки, но зато мне с ним не скучно!
# 12:32 11-11-2004 Explorer, обратиться
Тусь, лучше слесарь. .. чем такой каприза, и Бог с ним с этим сыром)))
# 12:41 11-11-2004 Ольга-Тусе…, обратиться
Мы уже подали заявление, но к этому долго шли.
Конечно он меня своими причудами доводит. Я такой человек, что все терплю и молчу , а потом у меня взрыв эмоций, я ему все все высказываю, о его поведении, он еще больше надуется обидится, потом успокоимся, идем мериться друг с другом. Раньше всегда он звонил, а теперь я тоже звоню.
Я заметила, что когда он решил жениться, принял решение, то отношение ко мне изменилось, статус повысился и к моему мнению стал прислушиваться.
Все юридические вопросы у нас решаю я, как и психологические. Он потому что сначала делает, а потом думает. Таких дров до меня наломал, что все время пока мы вместе распутываем. Сейчас уже полегче. Когда он ворчит или недоволен, то бывает что- нибудь и грубое скажет, а не замечаю, ему уже самому стыдно когда он видит, что я спокойна, а вот раньше я по любому поводу вспыхивала, конечно было из- за чего. Просто он у меня ворчун, паникер к тому же.
# 14:05 11-11-2004 Аноним, обратиться
Не ходите девки замуж. .. Не торопитесь Туся. и не выбирайте среди худших лучшего. Вы просто в него вцепились как в лучшего кандидата ,
# 14:14 11-11-2004 Гика, обратиться
Туся, сейчас читаю книжицы Андрея Кириллова "Что скрывают мужчины", "Что скрывают женщины" и "Любовь шиворот- навыворот". Прикольно, почитай. .
# 14:59 11-11-2004 Наталия, обратиться
Счастливый брак - это результат хорошего воспитания и развитого чувства долга. Простите меня, дорогие, но нам этого катастрофически не хватает. Думаю, что жены декабристов выходили замуж не по страстной любви, а по решению родителей и династическим соображениям. Но как высока культура брака, сила обязательств, если за этими несчастными, павшими, потерявшими все мужчинами жены ехали на край света, лишаясь всего, рискуя жизнью. А у нас муж посуду не моет, уж готовы в подлецы записать. Давайте воспитывать себя и мужчин в уважении и даже почтении к статусу мужа и жены.
# 15:51 11-11-2004 Тусенька…, обратиться
Наталия, простите, а сколько Вам лет? Вы знаете, я не принадлежу к тем дамам, которые говтовы браться за скалку чуть что и за все своего мужа критикуют. Но обидно постоянно выслушивать: ты должна, я не хочу и не буду, это тови проблемы. .. То есть у одного одни права, а у другой одни обязанности. Понимаете, я готова взять на себя основные бытовые проблемы, но при этом я не хочу чтобы это настолько воспринимали как должное да еще и погоняли, быстрей, лучше давай! А хочется, чтоб уважали и жалели. Самый ужас в том, что своего я люблю все равно, хоть не жалеет и не уважает. ..
# 16:07 11-11-2004 Наталия, обратиться
Туся, мне 43, я выстрадала несколько браков, из них два законных. Последний раз вышла 3 года назад по огромной любви. Я думаю, что из мужчины умная и любящая женщина может вылепить очень подходящего мужа, только терпения надо много, да средства - не скандал и не занудство. Тут Вы писали о "непарных" мужьях. Мой первый был вообще деревенский мальчик, рукавом нос утирал. После нескольких лет нашей жизни стал такой эстет, разбирается в театре, книжки читает, женился на женщине филологе- доценте, она от него в восторге. И у Вас все получится, если захотите выдрессировать своего мужичка. Только не слишком ли большую цену придется заплатить? Это уж Вам решать.
# 19:50 11-11-2004 Leka, обратиться
Мне с любимым повезло, он - самый необыкновенный
любящий и преданный мне человек на свете. Скоро
5 лет как мы вместе, а наши отношения с каждым
прожитым днем все лучше, мы все ближе и роднее
друг другу.
Туся, у вас изначально не правильный подход. Вы
действуете по принципу "хоть какой, лишь бы не
одной". Мужчина это ОЧЕНЬ хорошо чувствует (это
банальное неуважение себя), и относится к вам
соответственно.
У меня до мужа были несколько "женихов", с
которыми серьезно встречалась. НИ ОДИН не
относился ко мне так по скотски (извините, но
это именно так называется), так ка я прежде
всего уважала СЕБЯ, соответсвенно и они меня.
Не надо говорить, что мне везло. Да и ничего
особенного во мне нет: не красавица, не крашусь,
модным тряпьем не увлекаюсь, так - пацанка в
джинсах и футболке. .. Но при этом моим
отношениям со всеми бывшими МЧ завидовали многие
подруги.
Начните уважать и ценить себя, поймите, что
лучше быть одной, чем не любимой, не уважаемой и
не ценимой человеком рядом с вами.