психолог

13:19 12-11-2004 / Лена, обратиться

Добрый день! Уже писала на конференцию и пишу опять за советом. Нас достает бывшая жена моего мужа! Не дает просто никакой жизни. У них ребенок 10 лет, она его одна воспитывает, живет она в штатах. Мы женаты 2 года, они разведены 10 лет уже. Сейчас звонки каждый день, мне, мужу, его родственникам. Угрозы , претензии. Недавно звонила, сказала - почему твоя жена новая сидит дома и не работает? из- за того что ты деньги на нее тратишь, ты своего родного ребенка ущемляешь! Позвонила то же самое сказала его родственникам. Они звонить моему мужу (они трепетно любят внука) и спрашивать - а правда, почему бы мне не выйти на работу. Я сейчас учусь и честно говоря в мои планы это не входило. Тем более что мой муж достаточно зарабатывает и сам не хочет чтобы я работала. Вчера он пришел и так потихонечку начал мне намекать что можт правда мне бросить учебу и пойти работать. Я ему отвечаю - я сейчас нормальную работу не найду все равно, вот доучусь и зарплата хоть нормальная будет. . Вобщем он подумал и согласился что мои 200 долл. в месяц сейчас погоды нам не сделают. . Да дело даже не в деньгах естественно, проработка бывшей жены. . ребенка по месяцам сюда присылает жить на все каникулы в том числе и летние. Она звонит сюда и отдает мне распоряжения, куда мне с ребенком ходить, что ему готовить, типа если все не сделаешь как тебе говорят я свекрови позвоню. Я ее послала. Она опять туда звонить - новая жена эта запрещает отцу с ребенком общаться, с ребенком плохо обращается, ненавидит его. Они - мужу. .. и опять мне нагоняи дома от мужа. Вобщем как он общается с ними - все. .. у нас дома ссоры, ругани, скандалы. Вчера позвонила ему и говорит - поехали втроем на лыжах кататься. Он ей - я женат вообще- то чтобы мне с тобой ехать. Она - это не для меня! это ради ребенка! пусть он видит что у нас с тобой отношения хорошие, что папа с мамой друг друга любят, а то у него травма из- за нашего развода, сделаем это для него! """ Я как услышала мне чуть плохо не стало. .. Вобщем кругом шантаж ребенком, манипуляции им. Она этим ребенком заставляет всю семью плясать под свою дудку, всех строит. Я не знаю что тут делать. Хочу своих детей завести, вот операция недавно была, убирали спайки, только через месяц смогу пробовать. .. Огромное чуство стресса что родить не смогу, а муж детей очень хочет.

Ответы

# 13:23 12-11-2004 Аноним, обратиться
Одно могу сказать, ваш муж слабак. .. Жалко его, где то и в чем- то. Но Мужчина должен САМ разобраться в отношениях со своей бывшей. Может быть его это все устраивает? Ему нравяться манипалюции над ним его бывшей и его родителями? Этот узел он должен разрубить раз и навсегда - твердо и решительно! мужик он ? или как ? , ,
# 13:29 12-11-2004 Ольга, обратиться
А почему вы не налаживаете отношения с его родней?
# 13:29 12-11-2004 Лена, обратиться
И подожди пока беременеть, подруга. А то потом с такими нервотрепками как носить будещь, а? ? А мужа я б такого, конечно, придушила голыми руками. А ваще ситуевина паршивая. Та стерва, я думаю, не успокоится. А мужик ваш все- таки слабак. Сочувствую: (
# 14:31 12-11-2004 Елена, обратиться
Может просто эта бывшая хочет его вернуть, а муж слабак. Сочувствую Вам.
# 15:38 12-11-2004 Наталия, обратиться
Лена, Вы поймите, что эта женщина борется за благо своего ребенка, ребенку нужен отец, отцу тоже нужен сын, все родственники любят мальчика. Вы противопоставляете себя всей семье, ревнуете к ребенку. Разумеется, ребенок от первого брака всегда ущемляет материально последующих детей и жен. Но ведь Вы знали, что у Вашего мужа есть сын и обязанности перед ним. Самое лучшее, что Вы можете сделать, это немного полюбить этого ребенка, подружиться с родственниками мужа. Даже когда у Вас появится свой ребенок, Вы не должны противопоставлять его первому сыну. Все дети имеют право на участие и внимание родителей.
# 16:34 12-11-2004 Ооо, обратиться
Правильно, муж Лены обязан уделять внимание сыну, только причем здесь его бывшая жена со своей неудавшейся личной жизнью? ?? ?
Лена, гоните вы эту бывшую жены в шею, а родственникам все время говорите, что сын имеет право на внимание отца, но при этом мать не должна вмешиваться в общение двух мужчин. А свекрови скажите, что бывшая жена доводит ее сына, он стал нервным, проблемы на работе. и звоните ей все время советоваться по каждому поводу о ее сыне. Похоже свекрови этого не хватает общения, поэтому она интригует против вас.
Хвалите все время свекровь, говорите какая она мудрая женщина и постепенно найдете с ней общий язык, а бывшая невестка упокоится только, когда переключится на нового мужчину. Просто можно сделать так, чтобы она интерес потеряла к вашей семье. И сына сама не захотела к вам отправлять.
Пусть она займеться наконец своей личной жизнью.
# 17:01 12-11-2004 Наталия, обратиться
Не думаю, что первая жена после 10 лет развода надумала вернуть сына. Да и личная жизнь там наверное есть, тем более, что она так далеко. Вряд ли ей так уж нужен русский мужичок, тем более бывший муж. А вот отца ребенку она желает и имеет на это право. Она хочет закрепить положение сына в семье отца. Вряд ли она просто манипулирует ребенком, чтобы досадить второй жене. Мальчику ведь тяжело достается общение с мачехой. Думаю, она действует в интересах сына в меру своих юридических прав.
# 17:35 12-11-2004 Ооо-Наталье…, обратиться
Бред, вы думаете ребенку интереснее ехать в Россию и сидеть с мачехой, к которой у него неприязнь и при том взаимная на каникулах, чем ехать со сверстниками куда- нибудь путешествовать?
А по себе скажу у моего мужа 2 бывшей жены и от каждой ребенок. Пока мы встречались я о них не знала, а как решили женится все и началось.
Звонят по 10 раз каждая в день, по какой- нибудь ерунде, придумывают всякие способы, похлеще чем у Лены, такой бред, прото довели мужика. Мы поговорили с ним серьезно и я ему сказала, что во- первых у них его не уводила, во- вторых детей они захотели по собственному желанию, ушли от него сами и у них была возможность все 10 лет его вернуть, но они над ним еще издевались, унижали, а как он человеком стал так сразу объявились. Правда, теперь у нас мир, потому что в прошлом году первая вышла замуж, очень счастлива, встретила достойного мужчину, вторая тоже не давно познакомилась. Так что про моего они уже забыли и занялись опять собой.
А денег я на его детей нежалею и в общении не ограничиваю, потому что считаю это не правильным.
# 17:54 12-11-2004 Наталия - Ооо…, обратиться
Мне тоже знакома ситуация с "бывшими". Но я очень хорошо отношусь к сыну моего мужа, также как и мой муж - к моей дочери. Эти теплые отношения и щедрость в отношении даров (обоим детям обеспечили по квартире) полностью нейтрализуют его первую жену, которая меня терпеть не может и всячески порочит в глазах сына и др. родственников. Но все знают, что я этого парня люблю и делаю для него все возможное, поэтому ее злобные инсинуации рассыпаются в прах.
# 19:33 12-11-2004 Лена, обратиться
Спасибо девочки за советы! Но в том то и дело, что нашей бывшей жене 38 уже лет, она замуж так и не вышла, личной жизни нет, она не работает, дома сидит. думаю ей просто делать нечего, все из- за этого, плюс к тому обида ужасная, что у нас семья нормальная, а у нее нет, зависть может какая. . А со свекровью мы не ссоримся, у нас нормальные отношения и мне она не звонит с претензиями, она, видимо, на эмоциях после разговора с ней, перезванивает сразу мужу. Мне она только единственный раз позвонила и сказала : Леночка, ты не обижайся, но у нее ребенок от моего сына, я внука очень люблю, хоть Оля и ненормальная и у нее тяжелый характер, но она же мать моего внука! И если они захотели бы снова вместе жить, я бы рада была, и приняла бы ее, хоть я к тебе тоже хорошо отношусь. " Не очень было приятно услышать хочу сказать. .. А муж мой тоже видимо на эмоциях приходит домой и мне закатывает. Через пару дней остывает и забывает. И так как круговорот. До меня мой муж 5 лет назад год жил с девушкой. Я так поняла что наша бывшая постоянно ей звонила, прикидывалась подружкой с ней, о том о сем, давай дружить и все такое, а сама позвонила подруге своей которая в росси живет и организовала слежку за этой девочкой, ничего не узнала, зато звонила мужу и доложила что его девушка с мужиками втайне от него встречается. Над ней посмеялись конечно, но не лень же было! !! Со мной она тоже так начинала, когда мы только поженились. Позвонила мне пока мужа дома не было - ой, а ты в курсе что у него ребенок есть? теперь мы должны дружить, мы же все равно что семья! А пришли мне свою фотографию! Ой я слышала ты такая красивая! Вобщем я с ней сю сю, думаю правда как хорошо, зачем ругаться и все такое. Потом вечером звонок мужу на мобильный, слышу все потому как она очень громко говорит. И там такая грязь. .. . Сегодня с девкой твоей разговаривала, нашел себе детский сад, тупая как пробка, весит 50 кг - видимо дистрофик и все в этом духе. .. . Я в шоке была! !! Муж сказал - звонит тебе домой, сразу трубку клади, не слушай ее бредни. Второй раз. .. Неудобно трубку было положить вроде "алло" уже сказала. .. "Ты имей ввиду, муж твой лох полный, я его бросила сама 10 лет назад потому что он гулял, подумай хочешь ли ты жить с таким человеком, ребенка я тебе каждые каникулы буду прислыать, считай тебе это на всю жизнь теперь, замуж вышла - будь добра ребенком моим теперь заниматься, сидеть с ним будешь когда скажу и если узнаю, что плохо посмотрела на него - труба тебе будет. А вообще - уходи от этого лоха и мы с тобой тогда подругами станем и дружить будем": ))) И так уже 2 года. Когда эта чертовщина закончится? Совершенно понятно что со мной бывает когда ребенка сюда на каждые каникулы привозят. я себя чувствую так как будто меня в угол загнали и мужа моего тоже и кислород нам выключили.
# 19:49 12-11-2004 Explorer, обратиться
А я бы на вашем месте из принципа подружилась бы с этим мальчуганом. И ей бы наоборот с восторгом мило в трубку говорила, да конечно мы ждем его, нет проблем. Разьве может быть помехой взрослый ребенок, если вы с ним подружитесь, найдете подход- лучший друг вам обеспечен. Он и сам со временем поймет, кто есть кто. .. Не верю я, что нормальной семейной паре может быть помехой РЕБЕНОК! О каких тогда детях вы думаете? А если и вы когда нибудь в таком положении останетесь, хоте ли бы вы, чтобы ваш ребенок был любим в доме своего отца? А с ней держите дистанцию, поверьте, можно сделать так, как будто это вы ТРЕБУЕТЕ у нее ребенка, а не она вам это приказывает. Всегда можно стать хозяйкой положения. У нее еще и ревность проснется)))
# 08:34 15-11-2004 Эмоция, обратиться
Лена, Explorer абсолютно права, надо переиграть ситуацию на себя. Дойдёт до того, что она будет сама ревновать ребёнка к Вам. Это самый удачный выход. И ни какой злости с Вашей стороны не должно быть. В этом случае и муж Вас будет уважать больше!
# 09:36 15-11-2004 Ольга, обратиться
Я думаю, что с ребенком вы не подружитесь. Не тот случай. Ведь он под сильным негативным наускиванием своей матери. У меня тоже такое было.
Весь секрет в вашем муже. Именно с ним надо вести разговор. Пусть он одернет несколько раз сына в вашем присутствии. И все сразу станет на свои места.
# 12:01 15-11-2004 Умора, обратиться
У моего мужа дочь от 1 брака. Брак распался по желанию ее матери, она ушла к другому. Пока она с ним жила все было, более- менее нормально: муж платил алименты, бывшая жена присылала к нам дочь на каникулы на дачу. Мне, конечно, было тяжело, тем более, что муж редко бывал на даче из- за работы, я же – в отпуске по уходу за ребенком, и его дочь была на мне, а девочка невоспитанная, обидчивая, требовательная. Как и ее мама, любит быть в центре внимания. И замечания не сделаешь – вся родня мужа ополчится. Но я терпела, ни жестом, ни словом, ни выражением лица не позволила себе выразить свое отношение к ней, ни словом ни обмолвилась мужу. Делала подарки, давала деньги на различные покупки. Это был кошмар: маленький ребенок и взбалмошная девица, которая постоянно вздыхает, говорит и демонстрирует, как ей мешает плачущий младенец, и что малышу я уделяю внимания больше (как ей казалось), чем ей. Попросить ее о какой- то помощи – об этом и речи не шло, ее саму надо было обслуживать по полной программе: готовить (в еде она была очень привередлива), стирать, гладить, шить, развлекать. Когда она уезжала, мне казалось, у меня начиналась эйфория: Боже, какое счастье – ее нет. Потом любовник ее матери (он так на ней и не женился) бросил ее, и у той окончательно съехала крыша. Она стала настраивать дочь против отца и меня (какого же черта, она не глушилась посылать ее ко мне на дачу, когда тр. .сь с любовником). Меня она называла мужу не иначе, как « эта твоя с. .чка» . Девица под обработкой матери четко обозначила отцу: ты мне не нужен, но твои деньги нужны, сам отстань, но деньги давай. Со мной, естественно, никаких дипломатических отношений. Я вздохнула с облегчением. Муж как- то тоже охладел к дочери и призадумался: он платил алименты ежемесячно, делал подарки к праздникам – и все, помимо этого никаких дорогих покупок, денег на расходы, кафе и пр. Бывшая жена пыталась его соблазнить: после операции на матке все хотела продемонстрировать шов; упечь в милицию: налетала на него с кулаками, стаскивала с него одежду, чтобы, если он оттолкнет ее или будет отнимать шапку, написать заявление в милицию о нанесении ей физического ущерба. Я уже не рассказываю, что она творила (и дочь научила) в нашем подъезде с дверью и электропробками. Жить стало трудно, муж сам обратился в милицию. Тогда она каким- то образом (наверное, наняла детектива) выяснила наше финансовое состояние, но это совершенно не сложно, т. к. никаких « черных» заработков у нас нет, все доходы идут через бухгалтерии, на все оформлены договора, контракты и т. д. В общем, ее фискальное заявление в налоговую инспекцию ничего не дало. И она подала иск в суд, чтобы увеличить ее дочери алименты, поскольку « ребенок от второго брака бывшего мужа живет в лучших условиях, чем его дочь от первого брака» . Мой муж неплохо зарабатывает и со своего заработка платит алименты – вполне приличную сумму, но дело в том, что я зарабатываю в 3- 4 раза больше. Не потому что он бездельничает, а я вкалываю, просто моя специальность более востребована и работа дороже стоит, а он по своей специальности получает гораздо выше среднего уровня. Кроме того, у меня действительно есть определенные способности, поэтому всегда есть заказы, хорошо оплачиваемые. Я очень смеялась и сказала, что он – как хочет, а Я его бывшей жене платить алименты не буду. Суд, естественно, иск отклонил. Вот я и думаю, что лучше: чтобы она нашла себе мужика и опять сплавляла нам дочь на каникулы, или резвилась дальше, но дочь от нас изолировала. Пожалуй, последнее предпочтительнее.
# 13:25 15-11-2004 Аноним, обратиться
НЕТ НИЧЕГО ХУЖЕ И ОПАСНЕЕ ЧЕМ ОДИНОКАЯ ЖЕНЩИНА С РЕБЕНКОМ! !!
# 18:13 15-11-2004 Аноним, обратиться
А мне кажется, что вы должны, хотя бы, притворяться, что вам ее сын очень нравится. .. и поговорить серьезно с вашим мужем. Ведь у вас уже своя семья, со своими проблемами, радостями. .. Не допускайте, чтобы чужие люди диктовали вам как вам жить и кого любить. .. Пусть помогает ребенку и жене материально, не запрещайте. Но существуют и здесь нормы какие- то. Еще, я бы не обращала на его жену никакого внимания - она очень далеко. А занималась бы семьей и всегда находила бы куда идти с мужем после работы (ресторан, театр, кино, концерт, бассейн, друзья. .. ). Постарайтесь подружиться с его знакомыми, создайте общих друзей. .. Конечно, поговорите еще с мужем о вашем будущем ребенке. Я с рождением ребенка не слишком тянула бы. .. Удачи вам!