психолог

14:46 17-11-2004 / Лина, обратиться

Давайте замнем дискуссию о детях - вы меня не поймете, и я а вас и подавно. Только не надо записывать нас сразу в категорию диких, страшных и прочих отклонений. Поверьте мне есть среди женщин представители проблем и пострашнее. Я не люблю детей, никогда не любила, и вряд ли полюблю - и врач от этого не вылечит, это просто жизненная позиция, принцип, женщины будьте терпимее - каждый человек- вселенная, и нельзя всех осчастливить по одному шаблону. Мужа я люблю, и он меня тоже, а на конфу я зашла только потому, что хотела найти единомышленников, я их нашла и теперь вполне удовлетворенная покидаю ваше общество, дабы не раздражать НОРМАЛЬНЫХ женщин. Всем спасибо.

Ответы

# 17:54 17-11-2004 Аноним, обратиться
Если хотелось найти единомышленников - значит, Вы не самодостаточны и не слишком- то уверены в себе.
# 21:08 17-11-2004 Лина, обратиться
Вполне уверена и самодостаточна.
# 22:10 17-11-2004 Explorer, обратиться
Единомышленников хотела найти? ?? В чем? В не любви к детям? Тогда это не только отклонение от нормы, а просто ужас. .. Вы еще и организуетесь потом. .. Тьфу. Никто сейчас в наше время не призывает рожать и плодиться, как в Африке, а двоих, троих детей самодостаточная женщина может себе позволить не в ущерб карьере и фигуре, и личной жизни. Мужья, знаете ли, понятие далеко не постоянное, а дети это счастье НАВСЕГДА, но вы то это вряд ли прочувствуете. ..
# 00:05 18-11-2004 Лина Exploreru…, обратиться
ЖЕНЩИНЫ, ну что вы все извращаете мои слова! !! Ни грамма логики! Какое, к черту, объединится, я живу в Эстонии, а вы в РОссии, с кем я буду объединятся и для чего? Я просто хотела узнать - есть ли еще молодые женщины с такими же убеждениями как у меня и НИЧЕГО БОЛЬШЕ, понимаете? ?? ?! !! !! !!
Да, не спорю мужья, понятие непостоянное, но жизнь вообще непостоянное явление - сегодня живешь - завтра - нет, сегодня твой ребенок радует тебя, завтра станет наркоманом, сегодня твоя дочь напоминает тебе себя в детстве - завтра неожиданно сделает тебя молодой бабушкой. Все непостоянно в этом мире уважаемая, Эксплорер. Знаю немало пожилых людей которые в душе проклинают тот момент, когда стали родителями, при этом они сами совсем неплохие люди, я верю что ребенку они старались привить все самое лучшее.
Историй много и вариантов много. А счастья НАВСЕГДА не бывает, то что человек испытывает постоянно уже нельзя назвать счастьем, это уже данность.
# 07:55 18-11-2004 Солнышко…, обратиться
Ваше решение за Вами, Вам никто не сможет запретить не рожать детей, хотя если честно, то я в качестве Вашего потенциального ребенка ни за что не хотела бы им быть. Ребенка должны любить и хотеть! Видимо, Вы действительно выбрали не ту конференцию и единомышленников Вам вряд ли найти. .. А вообще удачи Вам в жизни! Каждому свое. .
# 08:15 18-11-2004 Эмоция, обратиться
Лина, сколько бы Вы не приводили аргументов, лично я НИКОГДА НЕ СМОГУ ВАС ПОНЯТЬ!
# 08:48 18-11-2004 Explorer, обратиться
Да, конечно, у нас нет логики, она вся вам досталась)))У нас только любовь- )Я вот не встречала ни одну женщину, которая бы сказала, что жалеет о рождении своего ребенка. Правда знаю одну семью, ребенок в которой родился очень поздно, родителям было по 46 лет, там действительно все трагично, но в том и вопрос- рожать надо вовремя, а не перед пенсией. .. И здесь далеко не все из России, я тоже из Эстонии, наркотики здесь отходят, бум уже прошел, мои дети меня заставили курить бросить, так что будущее у нас есть, его не может не быть- )))
# 08:51 18-11-2004 Leka, обратиться
Дамы, которые нормальные, а чего вы так
кипятитесь и человека, отличного от вас,
воспринимаете в штыки?
Такое ощущение, что вы пытаетесь других и себя
убедить в правильности своего решения и своем
счастье и благополучии. ..
Я, например, не собираюсь никого ни в чем
убеждать, так как имею право на свое мнение и
счастлива с тем, что имею.
А вот ваши эмоции наводят на мысли. ..
# 09:02 18-11-2004 Эмоция, обратиться
Лека, не стоит обольщаться. Штыками здесь не пахнет. Тема - "не любовь к детям" - даже не аргумент для спора. Я вообще такие умозаключения впервые слышу! Я лично не собираюсь Вам мешать быть несчастной. Продолжайте в том же духе! Удачи!
# 09:05 18-11-2004 Explorer, обратиться
Наводят на мысли о том, что с вами впредь не стоит связываться. .. ?Живите, как хотите, только единомышленников ищите в других местах, а женская психология- это здоровые, счастливые дети. )(а вовсе не свора собак и кошек)Это Лина продолжила топик, когда тот был забыт, и это вы пытаетесь здесь доказать, что вы нормальные. .. Для меня вы никогда не будете нормальными, но и доказывать что то не стоит ради меня, я счастлива имея двоих детей, и мечтаю о третьем- )))
# 09:58 18-11-2004 Валя, обратиться
Лина, не обращайте внимание на все гадости, что Вам написали. Никто не знает, чо есть норма, а что нет. Да не спорьте Вы с ними, у этих людей мышление осталось еще на уровне каменного века. Тем более, если некоторые позволяют себе выпады в виде оскорблений: набитыя дура, ненормальная и дикия. Мир давно изменился и то, что многие женщины не хотят иметь детей - это их право. Судя по тому, что Вы написали Вы вполне современная, умная и самодостаточная девушка. Ваша позиция - зрелого и думающего человека, а не эгоистки. Искреннне желаю вам счастья.
# 10:19 18-11-2004 Explorer, обратиться
Валя, где вы прочли такие оскарбления? Я что то перечитала и не нашла. Знаете, никто не призывает рожать, но смущает само понятие"не любовь к детям"и спецально для вас еще раз- здесь не место искать подобных единомышленников, может вам найти какой нить зоо форум и там обсуждать превосходство кошечек и собачек над детками? Никто не знает что есть норма? Вы серьезно? И 2* 2= 5? Да и мне кажется, что мужьям своим вы заранее точно и конкретно должны сказать обо всем, что сюда извергаете, потому что уверена, они то надеятся, что вы одумаетесь, повзрослеете со временем, а так не честно получается, озвереют ведь потом. ..
# 10:38 18-11-2004 Explorer-У, обратиться
К Вам залетел голубь мира.
# 10:47 18-11-2004 Гика, обратиться
Да. .. . Вот так мамонты с динозаврами и вымерли. .. .
# 10:50 18-11-2004 Ооо-Вале, обратиться
Да, есть стереотипы, которые со временем разрушаются, появляются новые. Но вот к рождению новых людей - это не относиться. Есть вещи которые на протяжении создания мироздания не изменны, и не надо изобретать велосипед! !!
Если вы сами рожать не хотите, то это сугубо ваше дело. Только если бы ваша мама рассуждала также, то вас бы сейчас не было, а с этим как быть?
# 11:30 18-11-2004 Лина Эксплореру…, обратиться
Очень трудно замять дискуссию, когда все НОРМАЛЬНЫЕ женщины увидев твое сообщение и твой ник, видимо дмают что ты хочешь ее продолжить. Эксполрер, если вы до рождения детей покуривали, а появление детей заставило вас бросить эту привычку, то вам действительно хотя бы для этого нужно было родить - ведь курение это очень вредно))) А от подростковой наркомании, - побойтесь бога - не застрахованы ни одни родители в мире, эту тему, как вы говорите "проехать" или "отойти" нельзя.
Ну что касается вашей иронии над немолодыми родителями, то тут скорее наоборот ваше мнение, о том что если вам много лет, то и рожать не и стоит.
Ну разумеется, ну ясное дело, что ни одна женщина не призналась вам даже если дети доставили ей хлопот и проблем, больше чем радости, так вам никто никогда и не признается в этом, потому что у нас ПРИНЯТО любить детей, нас так воспитывали мамы, а мам - их бабушки, очень сильны - традиции и стереотипы - не любить детей это не прилично
(а врать более прилично, хоть никто не заметит и не осудит).
Знаете, я бы сама, общаясь с вами или с кем- то другим, лично ни в жизнь не призналась бы, что не люблю детей, именно из- за страха быть не понятой и осмеяной. Ведь людям гораздо проще осудить, чем понять. Не вы, уважаемый Эксплорер, не я, не обладаем истиной в последней инстанции, и не имеем права никого поучать, или утверждать что нормальная женская психология - это дети, это психология женщин 19- 20 века, воспитанных у узких рамках патриархальной семьи, где надлежащая половая роль имеет основное значение. Не обидьтесь, но - не надо сводить все типы женского характера, лишь до уровня своих рассуждений относительно женщин. Единство в многообразии.
Мы все лишь строим свою жизнь сообразно своим убеждениями, жизненному опыту, и другим условиям.
Что касается животных - простите, одно не замена другому, можно и нужно любить детей так как любят детей, а животных - как любят животных. Я держу животное, не потому что я на нем срываю материнский инстинкт, а потому что просто мне нравится, что зверь мне доверяет и уважает меня, мне нравится что частица когда- то дикой природы живет со мной на одном пятачке земли. Вообще людей можно поделить на тех кто любит животных и н тех, кто нет - могу заметить что по моим наблюдениям в последнюю категорию, входят далеко не лучшие люди, к слову по моим понятиям "не любить животных" это не значит "не держать животных", это значит быть способным причинять им зло. Ладно, о животных - это уже совсем другая тема, то что меня интерсовало - я узнала и даже была приятно удивлена - оказывается нас не так уж и мало, а посему надеюсь, что дискуссию о детях можно считать закрытой.
# 11:47 18-11-2004 Лерчик, обратиться
Позвольте парировать слова одной дамы по поводу оскорблений и процитировать один из комментариев Лины к её предыдущему топику: ". .. И не стесняйтесь - если хотите сказать что я ненормальная - так и говорите, я не обижусь. ". .. Стало быть, Вы всё же хотели узнать мнение посторонних людей- Вы его и получили. Так о чём базар, сударыня? :)))
# 11:47 18-11-2004 Explorer, обратиться
Лина, замяли так замяли, а не вставляем заново реплики по поводу того, что мы, которые вас таких не воспринимаем, устарели аж на два века. Я курить начала, когда уже были мои дети, а сейчас предпочту с ними организовать что интересненькое, в бассейне поплавать, в поход сходить, даже на велосипеде катаюсь- )чем нервировать их нервы порчей своего здоровья! От своих детей я в восторге, писала уже здесь не раз об отношениях со своей дочкой, мне вообще кажется, что это она моя мама, потому что мудрее в сотни раз. Жизнь же подобная вашей заранее напоминает старость, так что не известно кто устарел, я же про себя могу сказать точно, что никакого возраста не ощущаю, т. к. наравне со своими сорванцами играю в скаутов, в казаков, в пиратов, и т. д. А вы хоть помните условие хоть одной такой игры?
# 11:56 18-11-2004 Лина, обратиться
Именно поэтому я и хочу закрыть дискуссию, потому что мнение людей, которое мне хотелось услышать я и услышала. А в скаутов или пиратов я с детства не любила играть, мне больше нравились игры типа "Эрудит", да мне некогда было играть, я сестер- погодок нянчила лет до 14- 15.
# 12:03 18-11-2004 Explorer, обратиться
Ха, а были бы мы с вами, если бы"мода"на детей устарела в 18- 19 веке? !У меня тоже есть сестра на 7 лет младше, и ее день рождения самый счастливый в моей жизни- )))Няньчусь еще и с ней по сей день, а она с моими детьми! Кстати это не отбивает у нее охоту родить 5 карапузов. Проблемы не бывают на поверхности, они все ВНУТРИ!
# 12:08 18-11-2004 Аноним, обратиться
"Да не спорьте Вы с ними, у этих людей мышление осталось еще на уровне каменного века" - На каком же вы низком уровне мыслите!
# 12:11 18-11-2004 Аноним, обратиться
Сорри! Ниже сказанное относится к ув. интеллектуалки Валентины: )))))))
# 12:14 18-11-2004 Explorer -У, обратиться
Молчи, никогда и никому не рассказывай о дочери, особенно в инете.
# 12:14 18-11-2004 Елена, обратиться
Я не читала тут дискуссии о детях. Но женщина, не любящая детей- это не женщина. Может Вы просто не можете иметь детей и поэтому заявляете о своей нелюбви к ним("Зелен виноград", помните басню Крылова)
# 12:27 18-11-2004 Лина, обратиться
Эксплорер так ваша сестра нянчит племянников, у вашец сестры я надеюсь - есть отец и мать, и в своей семье она себя все- таки чувствует ребенком в семье- хотя не знаю сколько ей лет. А когда я в 11 ночи снимала с высокого дерева свою младшенькую сестренку и на меня давила вся ответственность этого инцидента - я чувствовала себя незащищенной, и обязаной за всех отвечать до конца своих дней, а сестер у меня было три, и вытворяли они бог знает что. А я им всем была как мать, и возможно даже больше - потому что те вещи за которые наша мать спустила б нам всем шкуру, я старалась уладить и скрыть. И представить что все это сейчас начнется для меня заново только плюс беременность, роды и т. д. брр. .. слишком свежи воспоминания.
Да что вам объяснять - действительно как слепому про солнце.
# 12:33 18-11-2004 Лина Елене…, обратиться
Ленусь, ты сперва почитай о чем диспут, потом уже диагнозы ставь.
# 12:38 18-11-2004 Лина Эксплореру…, обратиться
Устарела не мода на детей, а устарело мнение о том, что КАЖДАЯ женщина обязана хотеть родить ребенка и вообще любить детей.
# 12:59 18-11-2004 Explorer-Лерчик…, обратиться
А почему бы и не на "сексопатологе". .. ?
# 13:01 18-11-2004 Ольга-Лине…, обратиться
Да, в чем- то старена Фрейд был прав, что все идет из нашего детства. Мне кажется вы живете воспоминаниями из детства, притом не очень радужными. Конечно воспитанием маленьких детей, должны заниматься родители, а не старшие сестры, которые должны помогать но не более.
А у вас, я так понимаю, украли детство, дав вам взрослые игрушки. И теперь у вас к этому отвращение. Не живите прошлым, думайте о будущем!
# 13:04 18-11-2004 Explorer, обратиться
Лина, любить никто не обязан, и мы не обязаны вас понимать. Женщина, которая любовь к детям воспринимает ОБЯЗАННОСТЬЮ. .. уф, воздержусь. Да, с детьми столько приключений, и приятных, и тревожных, разных, только услышать из уст ребенка"ма, ты супер, люблю. .. "века бессильны. Хотя над психическими заболеваниями тоже время бессильно. Я недавно читала, что человечество погубит не спид и рак, а психические расстройства, жаль, обидно.
# 13:16 18-11-2004 Лина, обратиться
Девчонки! Нет у меня психических заболеваний, у меня есть приобретенный иммунитет к материнским обязанностям. Я не хожу по улицам, детей не пугаю, племянникам на дни рождения посылаю подарки, просто мне возиться с детьми не в кайф, всякие их глупости выслушивать, детский лепет, рожать, сидеть ночами, воспитывать, кормить, с пузом ходить. Вам это доставляет удовольствие, а мне нет. Неужели все кто отличаются от вас, непременно псих. больные?
# 13:21 18-11-2004 Explorer, обратиться
Отличаются люди многим, но "нелюбовь к детям", это не отличие, это фобия. .. А вы видели людей с псх. отклонениями, которые об этом своем отклонении знают, говорят? Когда говорят, это уже наполовину здоровые.
# 13:46 18-11-2004 Ольга-Лине…, обратиться
Просто смешно. Вы пишите, что у вас иммунитет на материнские обязанности, на роды, беременность.
Но как вы можете судить о вещах которые сами не испытывали? Вы же не пробовали забеременеть,
родить, вскормить свое собственное дитя.
Вот когда пройдете через все это, тогда и будете рассуждать - о любви или ненависти, а пока это ваши домыслы. .. .. ..
# 13:46 18-11-2004 Лина Эксплореру…, обратиться
Фобии - это уже симптоматика серьезного заболевания, а о каком заболевании может идти речь, если человек просто не хочет взваливать на себя традиционные обязанности? Может я непонятно объясняю, - дети как таковые у меня чувства страха не вызывают, я просто не хочу их заводить. В каком таком заболевании я должна сознаться? Почему общественность так непримерима к женщинам которые не хотят рожать детей, а вот мужчина может и не хотеть, это двойной стандарт? Получается что общественность навязывает что женщине обязательно надо родить, что будет с ребенком потом не так уж и важно, но
если люди замечают в своей среде, сознательно не рожавшую женщину - это
всех бесит до крайности. КАк бы мол мы мучались, носили, рожали, носили гошки и стирали пеленки, и ты не лучше нас, ты тоже обязана, иначе ты -
выродок.
Как то это не по- человечески.
# 13:50 18-11-2004 Лина Ольге…, обратиться
Я много чего никогда не делала - никогда не пробовала наркотики, никогда не прыгала с парашютом, никогда напивалась в дрын, никогда не топила котят. И пробовать не хочу.
# 13:51 18-11-2004 Explorer, обратиться
Так а я о чем? Если человек считает себя Наполеоном- это симптоматика? Безусловно, а он уверен, что Наполеон)))
# 13:53 18-11-2004 Лина, обратиться
Я считаю лишь что мне будет с детьми плохо, а им со мной и подавно. Поэтому не завожу.
С ваших слов это основание для того что б прямо в смирительную рубашку и в дурдом.
# 13:57 18-11-2004 Лина Эксплореру…, обратиться
Вообщем ваша логика такова - кто не как все, тот обязательно больной? Прдставляю, наверно с такой логикой легко шагать по жизни.
# 14:07 18-11-2004 Explorer, обратиться
Я очень многие бзики людям могу прощать, с любовью закрывая глаза! Но не бзики касающиеся детей. По жизни мне идти не сложно, не жалуюсь, спасибо за заботу.
# 14:31 18-11-2004 Ольга-Лине…, обратиться
Вы правильно написали, что есть вещи, которые не стоит пробовать, они относяться к категории не материальной - "удовольствий", в то время как ребенок это не удовольствие. Ваше право заводить детей или нет, но не навидеть всех заочно наверное по крайней мере не правильно.
# 14:34 18-11-2004 Лина Эксплореру…, обратиться
Мой "бзик" несет угрозу лишь МОИМ несуществующим детям, ничьих в мире детей мои убеждения не задевают.
Почему- то вам кажется если я не завожу детей, значит я их ненавижу и причиняю им зло и вообще представляю угрозу.
Хоть бы спасибо кто сказал за то что честно и призналась, ан нет - получается врать- то оно выгодней.
# 14:37 18-11-2004 Лина Ольге…, обратиться
Олечка, милая, прежде чем заочно приписывть мне ненависть ко всем детям, потрудитесь отлистнуть конфу на страничку назад, и прочитать мои рассуждения и рассуждения других участников беседы. Если вы где- то найдете словосочетание "ненависть к детям" в моем авторстве, можете кидать в меня камни.
# 16:55 18-11-2004 Ольга-Лина…, обратиться
Я рада, что в вас нет ненависти к детям.
Вы написали, что ходите в церковь, но однако при этом хотите себя стерилизовать, чтобы случайно не забеременеть. Но ведь БОГ наделил женщину радостью воспроизведения потомства. Не всем он дает такую радость. Получается вы совершаете антибожественный акт. Не боитесь, что понесете справедливое наказание за богохульство? Для истинно верующего человека соблюдения божественных заповедей очень важно.
# 17:19 18-11-2004 Ариана, обратиться
А я ничего странного в позиции Лины не вижу. Почему все должны любить детей? Только потому, что так принято и так должно быть? Где это написано? И почему женщину, которая думаеть иначе, считают по меньшей мере странной. И даже говорят, что она уже и не женщина. Почему нет такого мнения в отношении мужчин?
Потому, что Бог создал женщину для воспроизведения. .. .. Глупости! Мужчину тогда для чего он создал? И почему все страдания в этом случае достаются женщине?
А любить только потому, что так должно быть - - невозможно. И человек, который самому себе в этом признался уже сильный.
Я люблю детей и думаю, что они у меня будут. Но не делаю из этого культа, не считаю это смыслом своей жизни и думаю, что я кроме как рожать детей у меня в этой жизни есть другие функции, задачи и радости. Я прежде всего личность. И женщина.
А то, что дети создают много проблем - это правда. И хвала тем, кто с этими проблемами может справиться и не потерять свое Я среди пеленок и горшков. Мне например трудно понять, как прийдется уходить с работы на время беременности, родов и на первое время рождения ребенка. Что потом: начинать все заново? А некоторых, как послушаешь, так до 6 лет ребенка надо с ним сидеть. Так для него лучше? А жизнь, годы, карьера в это время, что должны остановиться? ?? ??
# 17:28 18-11-2004 Амалия, обратиться
Лина, по- моему, вы, так же впрочем как и остальные участники дискуссии, упускаете один важный момент. Вы как бы все договорилилсь считать, что страх забеременеть и нежелание иметь детей - это личные мысли человека, возникшие у него сомостоятельно. На самом деле, это не так. Такие установки (и фобии, если до них дойдет) формируются обществом. Настроение в обществе такое, люди считают детей предметом роскоши, слишком большой ответственностью и все такое. Вы оказались более подвержены влиянию такого общественного мнения, потому что у вас дети вызывают негатив, свзяанный и с вашим собственным опытом. Но если бы речь шла о нежелании завести не первого а скажем третьего (четвертого, пятого) ребенка, вы как раз нашли бы понимание, так как многие не хотят иметь МНОГО детей, просто не все до такой степени чтоб вообще ни одного. По- моему, тот факт что в обществе эти настроения есть, никто отрицать не может - беременным не уступают место в метро, детей просят "заткнуть". .. Поэтому вполне естественно что есть люди, выражающие эту тенденцию более явственно - как вы Лина. Если в этом и есть ненормальность (вполне возможно) то она не только ваша личная, ненормальным тогда следует признать все современное общество.
# 19:13 18-11-2004 Jane, обратиться
Милые дамы! (Как говорил один персонаж: "Все равно не подерётесь" : )))) )
У меня тоже не было врождённой любви к маленьким детям. Кто- то тут уже писал об интервью с Догилевой. Присоединяюсь к её словам. МОЙ ребёнок изменил и МОЁ отношение и к маленьким детям, и к бытовым проблемам с ними связанными. Существование памперсов (первый месяц на пелёнках чуть не свёл меня с ума)и всяких бытовых приборов решают многие проблемы. И все же. Вспомните хотя бы "Старосветских помещиков" - трогательная история о пожилых супругах, сохранивших свои чувства и живших друг другом - даже в 19 веке : )))). А тем, что вы нападаете на Лину, вы ТОЛьКО УКРЕПЛЯЕТЕ её убеждение в своей правоте. Даже если у неё и были хоть какие- то сомнения насчёт собственного ребёнка - вы очень тактично проехались по ним бульдозером. :))))) Лина ведь всего полгода замужем. Ну дайте человеку ПОЖИТь СПОКОИНО - это ведь то, чего у неё никогда не было, как я понимаю.
И боюсь, что участливые вопросы типа "ты еще не забеременела? " от окружающих - все ведь ждут, что после свадьбы должны быть роды - серьёзно навредят Лине. Лина, как вариант - может, Вам поговорить с мужем о том как он видит Вашу семеиную жизнь? (Может, он тоже не хотел бы спешить с ребёнком или обзаводиться детьми вообще? ) Ведь если над Вами не будет "висеть" необходимость забеременеть, Ваше отношение к детям со временем может измениться. Не делайте только непoправимого (подождите несколько лет хотя бы) - я имею в виду стерилизацию. ..
# 10:26 19-11-2004 Тусенька…, обратиться
Мне тоже кажется, что дискуссию пора закрыть, но все же выскажусь. Девчоночки дорогие, ну что ж вы на Лину так набросились? Ну не хочет она детей - ее выбор. Может, и захочет попозже. Действительно, ведь мы все разные. \ да и общество меняется. Когда- то женщина сидела дома и былол невозможно себе представить, чтоб она на службу бегала, а не вышивала у окошка и хозяйством занималась. А сейчас кучи дам кидают камни в тех, кто открыто признает, что готова сидеть дома всю жизнь и не работать. Единственное, что меня настораживает в ее позиции - это про стерилизацию. Все- таки такой страх забеременеть - это немного чересчур. А так, если она счастлива без детей - так пусть будет счастлива! Тем более что причина нежелания очевидна - мамой она уже была. Причем тогда, когда это было слишком рано. Так что не упрекать ее надо, а пожалеть, что ей раньше так нелегко было.
# 11:05 19-11-2004 Лина Тусе, Амал…, обратиться
Девчонки, спасибо вам за мор. поддержку. Всех вас целую обнимаю и желаю большушего человеческого счастья! !! !