психолог

23:30 20-11-2004 / Карина, обратиться

Мы женаты 6 лет. И все эти годы я не работаю, т. е. завишу материально. Раньше все было отлично, ни одного упрека (наоборот, "у меня Каринка ДОМОХОЗЯЙКА! ") А сейчас я - "сижу на шее, значит должна молчать". Все мои попытки устроиться на работу пресекает, но и лишний раз не забудет напомнить о моей мат. зависимости. Все было бы хорошо, но растущий комплекс неполноценности просто грызет меня изнутри: вроде как и для мужа не идеал, и для общества бесполезная. .. Посоветуйте, какже быть?

Ответы

# 23:42 20-11-2004 Аноним, обратиться
Найди работу начни работать - мужу ничего не говори. Что он на это скажет?
# 10:51 21-11-2004 Люся, обратиться
Согласна с Аллой, что мужчина уважает, также появиться и самоуважение. Пишете, что" все попытки пресекает". Он же не рабовладелец, не входите в такую псих. зависимость от него- это уже у него самодурство.
# 22:59 21-11-2004 Чуня, обратиться
Работать, работать и работать! Со временем он Вас живьем съест упреками. А не дай Бог что случиться? Никто своей судьбы не знает наперед. Что тогда будете делать? Знаю кучу примеров когда женщина надеясь и уверовав что за мужем как за каменной стеной в один день лишались всего. Смертны все и притом в любом возрасте. Об этом подумали? Обязательно нужно женщине иметь профессию и работать для того чтобы чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ! А так - прислуга в полном смысле, отношение - соответствующее. Пока еще не поздно - учитесь (если нет диплома), или бегом на работу. Детишки прекрасно чувствуют себя и в детсаду. А так - воспитываете в муже барина. Потом можно и поплатиться за это. Благими намерениями устлана дорога в ад.
# 00:15 22-11-2004 Explorer, обратиться
Я тоже не хочу работать после больничного, хочу варю кашу, обед и т. д. .. .. И что теперь?
# 09:32 22-11-2004 Дятел, обратиться
Нет ничего глупее чем посвятить свою жизнь служению интересам другого человека - не помню кто сказал, но по- моему - верно. Прям сегодня с утра, выставьте вашему мужу счет из расчета 25 долл. /час за уборку помещения, $ 50/ час - готовка стирка и. т. д. Хватит у него средств оплачивать ваши счета?
# 09:57 22-11-2004 Ольга, обратиться
Конечно, вы так долго не работали, что вам психологически будет трудно устроиться на работу, тем более поставить мужу ультиматум.
Вам надо постепенно найти себе занятие в жизни, пусть оно сначала будет малооплачиваемое, затем уже общаясь больше с другими людьми на работу вы поймете чем хотите заниматься.
# 12:32 22-11-2004 Лана, обратиться
Дятел, супер! Я когда- то своему мужу тоже ради прикола список "хозяйских" дел вывесила и расценки. Правда он не зудел о том, что мне на работу пора (я тогда с ребенком сидела), а считал, что женщина- домохозяйка - это не работа. Принципиально одно время перестала стирать, бежать тапочки подавать - устала я, и точка. Вмиг образумился. И Карине мужа надо бы вразумить - мы не в каменном веке живем, и семья у вас наверняка не горская, где женщина обычно терпит и молчит. Очень поддерживаю мнение Ольги - размер заработка не так уж и важен, если з/ п мужа позволяет нормально жить. В конце концов надо с чего- то начинать. Зачем сидеть и терпеть его упреки, а потом заламывать руки от неудавшейся семейной жизни, которую вы сами же и построили? Найдите в себе силы, мужество заявить о своей собственной значимости, нет, так поставьте его перед фактом, что- то делайте!
# 13:27 22-11-2004 Эмоция Дятлу…, обратиться
Дятел, не могу не высказаться в твой адрес. Я сильно тебя уважаю за твои объктивные рассуждения и свободные взгляды. Ты какой- то особенный. Я замечаю это за тобой не в первом топике. .Мне бы такого мужа, у которого такое понимание жизни! !! Удачного тебе дня!
# 14:14 22-11-2004 Не Помню Кто Ск…, обратиться
Может, и не совсем так - сказал Дональд Бартельм: "Никто не может самореализоваться в другом человеке. Правда, вначале мы этого не знаем. "
# 15:22 22-11-2004 Эмоция, обратиться
Много чего мы не знаем вначале, на то нам и даётся опыт, чтобы пройти через него и понять истину.
# 16:03 22-11-2004 Еленаf, обратиться
Карина, а что Вы целыми днями дома делаете? Это ж с ума сойти можно. Понимаю- домашние дела, магазины, всякие парикмахерские и фитнесы, ну и общение с подругами. Но все равно уйма времени остается. У Вас маленькие дети? Если уже большие, то срочно выходите на работу. Начните с неполного дня или недели, без строго графика работы и без особой ответственности. Но постарайтесь, чтоб зарплата не смехотворной была. Муж просто перестал Вас уважать.