психолог

23:14 22-11-2004 / Оля (И.Б. 56204…, обратиться

Здраствуйте! У нас разваливается семья, помогите!
Мы встречались семь лет я его очень любила, а он нет, но с уважением относился к моим чувствам. Он не собирался создавать семью считал что не дозрел до этого (он старше меня на 9 лет, сейчас ему 33). В итоге решили жить вместе, прожили несколько месяцев, родился ребенок и тут все началось. Когда приезжал в роддом нам даже поговорить не о чем было. Я не обратила на это внимания да и некогда было обращать внимания. После выписки из роддома я поняла, что ненавижу этого человека и продолжаю ненавидеть по сей день, куда делась любовь? . А он наоборот очень полюбил меня и всячески доказывает мне это. Жить с ним невыносимо как и ему со мной т. к. я издеваюсь над ним, унижаю его. Я стала очень злая, раздражительная, что не свойственно было раньше. Что со мной? Не могу от него уйти - маленький ребенок на руках. Родители обратно не примут, они сказали: "о чем ты думала, когда рожала не расписавшись с этим человеком - вот и живи как хочешь". Что мне делать? ??

Ответы

# 00:33 23-11-2004 Ольга, обратиться
Лечиться, конечно. Бывает после родов, к сожалению. .. Любовь тут ни при чем. Просто ты подвиг совершила, а отдачи нет. И все мало, и все бесит. .. Пройдет со временем. .. А чтоб скорей - дуй ко врачу, пока папу не потеряла. Мужа ты найдешь, а отца? :- )
# 10:34 23-11-2004 Оля, обратиться
Где найти хорошего специалиста?
# 00:51 24-11-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Оля! Ваше состояние связано с послеродовой депрессией. Когда женщина вынашивает малыша, ее организм специально к этому готовится, а после родов происходит обратный процесс. На фоне гормональных изменений и может возникать депрессия. Если это происходит на 3 день после родов и длится около 48 часов, депрессия носит название ранней. Проходит сама. Обращение к специалистам не требует. Если возникает в течение 1 года после родов- называется поздней. И при ней обычно приходится обращаться за профессиональной помощью, т. к. сама не проходит. . Причинами депрессии являются : снижение уровня эстрогенов и прогестерона, общая физическая и психическая усталость, изменение акцентов внимания в семье на ребенка, и т. п. Возникновение депрессии, сказывается и на отношения между супругами. И некогда любимый муж может казаться неинтересным и вызвать раздражение. Похоже, что именно так происходит и у вас. Что делать? Обращаться за помощью к психологу, психотерапевту, занимающемуся послеродовой реабилитацией. Психолог сможет помочь вам вернуть гармонию в отношения. Если проживаете, в Москве можете обратиться ко мне т. 8- 916- 140- 74- 55. Мои данные есть на странице.