психолог

13:51 23-11-2004 / Анжела, обратиться

Девочки! Помогите советом! Полтора года замужем, разница 13 лет, мне 27, ему 40. Познакомились, повстречались, через 3 месяца поженились. Вобщем жили дружно и нормально. По средам и выходным мой муж всегда уезжает с друзьями либо в баню либо по клубам. Я человек домашний поэтому особо с ним не рвалась. Первое время пыталась сражаться, отучить его от гулянок, поняла что бесполезно, человек мягко но доходчиво обьясняет, что любит клубы, танцы, тусовки, он так расслабляется после работчей недели и отказываться от этого не собирается. Я смирилась. .Думаю - ладно, хочет отдыхать, пусть отдыхает. Недавно его друг пригласил его на день рождение. Мой муж засобирался, я вроде тоже. Мне показалось, что он не ожидал, что я захочу вместе с ним поехать, но ничего не сказал. Приехали, я за рулем, чтобы он мог выпить, огромный ресторан, 70 человек приглашенных, наш отдельный столик, мы, друзья знакомые, некоторых я давно знаю, сидим общаемся с женами. Мужчины пьют, начинаются танцы. Один из наших друзей приехал с двумя девушками. Через какое- то время я сижу за столом и вижу что мой муж танцует медленный танец с одной из девушек, гладит ее по заду, обнимается. У меня даже в глазах потемнело мне показалось. .. Далее они ходят по залу за ручку, она очень довольна, он ходит об нее трется. .Рядом со мной сидели друзья наши с женами, один встал, пошел к моему мужу и видимо сказал насчет меня, что я сижу на них смотрю. Мой муж от нее отошел немного, начал танцевать в другой стороне, где- то через пару минут опять подошел к ней и опять начал лапать ее. Я сижу и у меня такое чувство, что все наши друзья смотрят на меня, сижу, чувствую, что уже слезы сейчас польются. Набралась сил, подошла к мужу и говорю на ухо - что происходит? я сейчас встаю и уезжаю отсюда. Он мне - ну что ты что ты. .вечно весь отдых портишь, куда тебя вообще с собой брать можно, ну и п. .. уй отсюда. Я встала собираться, время было уже много, все наши друзья тоже засобиралсь, муж тоже прибежал. Стоим возле гардероба, подошла эта девица к нам. Он ей - поехали с нами, мы тебя до дома подвезем, она смотрит на меня, типа - да нет, сама доеду. Он ей - не. .давай, мы подвезем. В итоге она все же отказалсь. Муж проехал пол дороги, потом начал кричать - поехали обратно, я за Леной хочу вернутся, где она? Я сидела плакала всю дорогу. Понимаю конечно что человек выпил, но такое. .. 4 дня не разговариваю с ним. Он лезет ко мне - типа я плясал, просто танцы были, тебе всякая ерунда мерещится. . А я вчера представила что происходит в клубах каждые выходные куда он уже полтора года без меня ездит, если уж он при мне так себя ведет. .. К тому я заметила что последние 2 месяца у нас секса нет, он мне говорит, что работа, устал, сил нет. . Теперь я понимаю, что за "работа" такая. Просто в голове не укладывается. Я молодая красивая девушка, всегда все делала по дому, не ругагась никогда, просто образцово показательная жена и на тебе такое. .. . Вчера из разгоовра с его мамой узнала, что она очень рада была что он женился, так как у нее уже сил не было от его гулянок, пьянок и девушек бесконечных. .

Ответы

# 14:43 23-11-2004 Наталия, обратиться
Радости жизни и развлечения у мужа и жены должны быть совместные. Иначе в чем смысл семейной жизни? Вместе лямку тянуть? Либо надо ездить с мужем по его клубам, либо приучать его к другому времяпровождению. А если удовольствия получать порознь, семейная жизнь не сложится.
# 15:02 23-11-2004 Эмоция, обратиться
Неверных мужей во много раз больше, чем верных. С этим ничего не поделаешь.
# 15:21 23-11-2004 Люся, обратиться
Если не хотите усугублять ситуацию, согласна с Натали пока надо подигрывать ему. Образ жизни, надо конечно, менять, но процесс "дрессировки" может быть длительным. Как говориться "кнутом и пряником". А эти пьяные танцы и лапанья- все мужики одинаковые. .. Мой уже нагулялся, сидит дома- теперь домкратом не поднимешь. Но работать с ним пришлось: высмеивала, дразнила, иногда и легкие истерики устраивала. Вообщем будьте артисткой, серьезно не переживайте, а то красоту потеряете.
# 15:54 23-11-2004 Катерина…, обратиться
"Вчера из разгоовра с его мамой узнала, что она очень рада была что он женился, так как у нее уже сил не было от его гулянок, пьянок и девушек бесконечных". .. Анжела, извините за резкость, но похоже, что Ваш муж, когда на Вас женился, выполнял не свое желание, а своей мамы. Вы ему НЕ НУЖНЫ как человек или как личность, а нужны только как щит, защищающий его от общественного и маминого порицания. Если Вас устраивает то, что Вы - ВЕЩЬ, можете сохранять этот брак и дальше, только учтите, что в 40 лет человек жизненного уклада не меняет.
# 17:22 23-11-2004 Ольга, обратиться
Конечно, в 40 лет мужчина должен тянуться к семейной жизни. Но измениться ему сразу и отказаться от гулянок наверное не возможно, процесс этот будет долгим и постепенным, если у вас хватит мужества все это выдержать, то ходите с ним вместе. Поставте прямо условие - ходить все время вместе, ведь вы же семья. Кстате, тут прочитала, что мужчине бывает не хвататет как нестранно женской ревности. так удивилась прочитанному. ..
# 18:10 23-11-2004 Катя, обратиться
Ваш муж просто относится к такому типу, которые и в 60 не перестанут гулять. Если Вы его любите, нужно смириться. Не хотите мириться с ситуацией, сделайте другой шаг пока Вам 27 , а не 37. .. .
Будьте счастливы( хотя я не понимаю, как можно бытьсчастливой рядом с такими мужчинами, а ведь Вы не одна, таких как Вы большинство. .. поверьте)
# 19:22 23-11-2004 D, обратиться
Переживать не стоит. Это нельзя считать изменой, скорее всего это стиль жизни и поведения - выпил - бабы - музыка - туалет, а утром опять нормальная жизнь, чистая жена, теплый супчик и т. д. Мне было бы больше стыдно перед другими за поведение мужа и не более того. Не хочется Вас обижать, но для меня такие мужчины всегда были противны, их видно сразу, они так ведут себя всюду - на пляжах, в барах, клубах, сначала напьются а потом начинают ко всем женщинам приставать, причем гадко, вульгарно. Удивительно, что есть женщины которые этому только и рады. Мне кажется, что с такими мужьями живут "мамочки", которые моют и ухаживают, но не любят, потому что такого любить трудно. Не переживайте, пройдет время и Вы сами все для себя решите. Удачи!
# 21:10 23-11-2004 Алла, обратиться
Если на глазах молодой жены муж устраивает подобное, то он или совсем уж не любит и не уважает ее, либо до такой степени испорчен, что ничто его не исправит. А ведь Вам только 27! Стоит ли терпеть? Да и какая любовь может быть при таком отношении?
# 23:22 23-11-2004 Анжела, обратиться
Спасибо за советы, девочки! Но ведь у нас так не было! Он был очень внимательным человеком, заботливым, очень хорошо относился ко мне всегда, мы вобщем и жили нормально. Все произошло в тот момент когда наш сосед (его друг) разошелся с девушкой со своей и стал жить один. Вот тогда и началось. . Он постоянно его везде зовет, в клубы, к себе в гости, приводит девушек туда. Когда мы только начали жить его друг подходил все время ко мне и предлагал типа уйти от мужа моего к нему. Я отказала. Такое ощущение, что это как способ мести какой- то. Он настраивает мужа против меня постоянно, советует как ему жить, как со мной обращаться. При мне отпускает шутки в мой адрес. Мой муж и раньше ходил сдругими своими друзьями, которые тоже женаты , но это было реже и не было такого поведения по отношению ко мне. Все переменилось буквально за неделю. Эту девушку наш сосед постоянно приглашает к себе домой, в клубы и при этом таскает туда моего мужа. Как то он заикнулся, что девице этой мой муж очень нравится.
# 00:40 24-11-2004 Аноним, обратиться
Ну вот теперь картина проясняется. За соседа возьмемся завтра. Пока!
# 07:48 24-11-2004 Луна, обратиться
По возможности мужа надо от соседа изолировать - как говорится, то ласками, то сказками. .. Похитрее надо быть немного, на то мы и женщины!
А если самой на банкете с кем- то немного пофлиртовать? Как он на это посмотрит?
Надо стараться ходить на всякие мероприятия с мужем вместе, будете в курсе событий! И не сидеть там в уголке, как мышка, а самой развлекаться и веселиться!
Не завидую вам, если честно. .. бабники обычно неисправимы, и, видимо, с этим надо или смириться или расстаться с ним. ..
# 09:52 24-11-2004 Ольга, обратиться
Да, кажется проблема в соседе. А эта девушка вообще может подставная. Конечно вам надо действовать решительно. Сначало надо дать соседу понять, что если он добъется своей цели и вас поссорит, то вы к нему не прибежите, а также убедите его самого, что вы ему не нравитесь, пусть думает что ему померещилось, тогда его самолюбие не будет страдать и его месть прекратиться. Затем надо ему срочно найти девушку, желательно постоянную, пригласите подругу, и своего соседа, пусть кем- нибудь увлечется и вас оставит в покое.
# 10:13 24-11-2004 Лерчик, обратиться
Ну вот, теперь сосед виноват: (А еще виновата водка, и та девушка тоже виновата, она сама его спровоцировала.
# 10:31 24-11-2004 Елена, обратиться
А Вы тоже ходите по клубам, дискотекам, развлекайтесь. Посмотрим что он "запоет"
# 10:45 24-11-2004 Тус Енька…, обратиться
Согласна с Лерчиком! Это собаку (простие за сравнение) на поводке увести можно, и то сопротивляться будет. А человека? Извините, но если я собираюсь строить серьезные отношения с любимым, мне хоть 10 распрекрасных соседей и развеселых подружек позови. Я все равно знаю, как себя вести и что мне нужно. Сосед - это только некий толчок. Ну хорошо, отвадите Вы его от соседа. А затем на работе у него такой же приятель появится. Что, снова отваживать? Тем более, ну я понимаю, смотреть на девушку похотливо, ээто еще туда- сюда, это контролировать сложно. Я и сама могу слегка пококетничать, выпив. Но ТАК себя вести и в Вашем присутствии! А уж, простите, так уставать, чтоб 2 месяца ничего не хотеть. .. И слова его мамы заставляют задуматься. Когда так себя ведет молодой парень, можно думать, что перебесится. Но в 40 лет! Я бы советовала категорично потребовать прекратить все эти пьянки- гулянки.
# 12:15 24-11-2004 Эмоция, обратиться
Мой муж когда пил и шарохался по ночам, я винила его друга. Не знала как отвадить. Потом другого друга, всех с лестницы спускала, боялись нам домой звонить, вызывали мужа через третих лиц. Но свинья грязь везде найдёт. Головы своей на плечах нет и семья не на первом месте, вот и всё.
# 23:48 24-11-2004 Люся, обратиться
Анжела, ау- у!
# 22:10 25-11-2004 Ирина, обратиться
Полностью согласна с Тусенькой. Так и поступайте.