психолог

14:40 25-11-2004 / Таня, обратиться

Надеюсь на Ваши советы. .. Не так давно произошел случай, выбивший меня из колеи на долгое время и вогнавший меня в депрессию. Мне давно говорили
(и мой муж в том числе), что гражданская жена моего брата (вместе они 6 лет) неравнодушна к моему мужу. Я не принимала это всерьез, т. к. ничего особенного не замечала. Но не более месяца назад на семейном празднестве (сыну 5 лет), сноха, спровоцировав очередную ссору с братом осталась ночевать у нас (брат ушел к родителям). Я очень сильно устала, и когда
гости разошлись, я, немного посидев с мужем и снохой, которая без перерыва жаловалась на свою жизнь, предложила пойти спать, т. к. муж был уже сильно пьян. Сноха попросила посидеть еще, но меня остаться не уговаривала. Вообщем говоря,
через некоторое время застала я их в достаточно пикантной ситуации (чуть- чуть не "постель").
Нужно отметить, что в отличие от мужа сноха была практически трезвой. Потрясение было страшным.
Муж объяснить сразу ничегог не мог, т. к. просто не "мурлыкал", а сноха преспокойно легла спать. Утром она мне сказала! : "Ребенок, пойми, ничего не было". И спокойно отправилась на пикник на дачу вместе с моими родителями и своим мужем,
т. е. моим братом. В своей- то семье я разобралась, хотя осталось много вопросов и тошно до сих пор. Но вот что делать с братом. Отец мой говорить ему об этом запрещает (кстати она сама об этом попросила), боясь, что это плохо кончится. Я промолчала. Но скоро начнутся различные семейные торжества, где мы неизбежно встретимся. и мне обидно, что мой брат выглядит просто дураком. Что делать и как себя вести дальше. Спасибо!

Ответы

# 14:57 25-11-2004 Юля, обратиться
непременно рассказать. Ведь когда- нибудь все равно узнаетб и тогда будет больней.
# 15:10 25-11-2004 Ооо, обратиться
Вы говорите, она вас попросила не говорить. ..
Значит боиться, следовательно надо срочно рассказать. Ведь она от вашего мужа все равно не откажется, если так спокойно выжидала, а после случившегося спать пошла. Тем более вам все вокруг это говорят. И вы ей поверили! !! !!
# 15:21 25-11-2004 Olga, обратиться
Я не знаю надо ли рассказывать брату, но, я думаю, помирятся они или разбегутся после этого, вы останетесь виноватой, т. е. отношения с братом, скорее всего будут испорчены. Но тут ведь и Ваша семья пострадала, так что думайте о себе, в первую очередь. ..
# 15:26 25-11-2004 Люся, обратиться
Держать семейный совет. Поставьте вопрос серьезно: блуда не потерпите! Совершенно обнаглевшая персона. ..
# 15:54 25-11-2004 Ти_Ти_У_У, обратиться
Вы считаете, вашему брату очень пойдут ветвистые рога? Такая мадам, способная влезть в постель к близким людям, опасна. Я бы рассказала, если молчать, получится, что вы выгораживаете наглую девицу в ущерб родному брату.
# 16:07 25-11-2004 Гика, обратиться
Я бы вообще- то тоже рассказала. .. . Хотя пускай лучше это сделает Ваш муж.
# 16:57 25-11-2004 Ирина, обратиться
Конечно рассказать, пусть сама разбирается! А промолчав, Вы откроете ей путь в постель к своему мужу! А Вы уверены что брат не скажет Вам потом спасибо? Я бы рассказала
# 13:46 26-11-2004 Гика, обратиться
Танечка, как дела?
# 13:59 26-11-2004 Willi, обратиться
Таня - очень здравый совет от Ольги. .. никогда не вмешивайтесь с рассказами, чьи бы дела ни были - знакомых или близких! ибо ответственность за любые последствия - от драки до самоубийства - всегда лежит на информаторе! Мужу вклеить за напивание до бессознательно- невменяемого состояния - абсолютно правильно! А снохе не позволяйте больше оставаться у вас четким и открытым текстом. .. А если она будет у вас с братом, то придумайте какой- нить оч. убедительный предлог - вы себя плохо чувствуете, не хотите никого заражать и просите мужа поухаживать за вами. ..