психолог

14:12 27-11-2004 / Лапушка, обратиться

Нужен совет! !! Я месяца два переписываюсь по Нету с одним симпатичным мужчиной из Англии. Слово- за слово, ясное дело что в один прекрасный момент он пригласил меня к себе в гости, билет оплачивает все путем (хотя он так скурпулезно выяснял какая авиокомпания дешевле, что мне это показалось слегка странным), 10 декабря - мой самолет в Лондон, у него планирую пробыть дней 5. Но меня постоянно точит страх - кто его знает, может он торгует живым товаром, может он сутенер, поедешь за личным счастьем, а окажешся в латиноамериканском борделе без паспорта и прочих документов или того хуже - на органы пойдешь - в СМИ всяких страхов много наслушалась. С другой стороны - у меня нет основания так думать - это лишь мои догадки, а что бы вы мне посоветовали?

Ответы

# 15:54 27-11-2004 Люся, обратиться
Конечно на сутенера в Англии меньше шансов "нарваться" чем в России. Насчет стоимости выяснял- это признак практичности, не более. Есть разница 1000 евро или 500? Богатые люди обычно практичные люди. Пусть сообщит адрес, телефон, с кем живет, где работает, все данные оставье родителям. Было ли ощущение, что он подозрителен. Будьте там, если поедете, осмотрительны, документы не отдавайте никому. В случае намека на неприятности- сразу в полицию. Но скорее всего все будет хорошо, помните, что англичане очень практичный и эмоциональный народ.
# 19:08 27-11-2004 Explorer, обратиться
Я не верю в "личное счастье"в интернете вообще. Личное счастье в реальной жизни надо искать. Я бы не поехала, если не могла бы сама себе оплатить гостиницу, проживание и т. д. Первые встречи- только на нейтральной территории.
# 19:26 27-11-2004 Лапушка, обратиться
А почему не верите?
# 19:32 27-11-2004 Аноним, обратиться
Поехать, конечно, можно и даже нужно. Но будьте осторожны и бдительны: документы не отдавать ни под каким предлогом, смотрите на поведение, на реакцию на Ваши слова и поступки. Если есть решение начать совместную жизнь, не ждите горячей страсти и эмоций, их просто не будет. Англичане не такой народ, как мы. Вместо страсти будет расчет и еще раз расет. Но, может быть, это и не плохо? Смотрите по обстановке.
# 19:43 27-11-2004 Люся, обратиться
Я тут подумала, а почему бы ему и правда первому к вам не приехать? По крайней мере предложите ему. А потом можно и ответный визит.
# 19:46 27-11-2004 Explorer, обратиться
Потому не верю, что чувства не передашь так просто- )))
# 20:20 27-11-2004 Алла, обратиться
Как я поняла, речь идет не о чувствах, а о расчете? Во всяком случае, со стороны мужчины. Ясно же всем, иностранцы ищут теперь послушных жен в России, вот и этот, наверное, такой же. Деловито подошел к практическим вопросам: приглашение, билет, гостиница, а уж дальше решать нашей девушке. Что тут: любовь или практицизм.
# 21:04 27-11-2004 Аноним, обратиться
И наверняка иностранцы знают, что русская жена "послушна"только поначалу. У мужин- иностранцев: любовь+ практицизм. А у нас, русских женщин последнюю копеку+ занять, но хорошо выглядеть. У них другие приоритеты- это основная база конфликтов. Это надо знать любой желающей туда, т. е сюда. .. А насчет любви у нее нет границ. Только с умом надо подходить к этому делу.
# 21:49 27-11-2004 Лапушка, обратиться
Я не знаю пока как на счет чувств - действительно по Интернету нельзя влюбиться, но именно для того я и еду что б понять что мы к друг к другу испытываем.
# 22:09 27-11-2004 Explorer, обратиться
Кстати, как не удивительно, но как показывает практика, именно русские мужчины почему то уживаются с женой- иностранкой, а вот наоборот счастливых браков мало видела)))
# 22:52 27-11-2004 Люся, обратиться
Согласна, потому что установка изначальная ошибочная у наших девушек. А вот вопрос о любви по интернету- это вопрос. .. А что, не разумно ли начать с его визита к Вам?
# 23:01 27-11-2004 Ася, обратиться
А как было у Люси? Ни он к вам, ни вы к нему ничего не решает. Все пустой звон. Посмотритете Англию и вернетесь домой, если не захотите быть служанкой у батеньки. Вопрос риторический, изучайте риторику, моторику и психосоматику. Как тут выразилась Люся англичане эмоциональный народ. Англичане встречаются всякие, точно так как и русские, но в данной конкретике странный визит. Хотя можно переписываться и два дня, поехать на побывку, получить пинок, опять же, Лапушка, соверши свои ошибки для будущего блага.
# 23:50 27-11-2004 Лапушка, обратиться
Я боюсь не "получить пинок", а оказаться в како- нибудь борделе без паспорта и возможности убежать.
Просто мне кажется что человек меня как посылку заказывает, я ему четко и ясно объяснила насколько мне английский позволи - я не девушка по вызову и если он надеется получить веселый и доступный секс на неделю - он очень ошибается.
Когда я его звала приехать к нам, он как- то вежливо замял эту тему, даже не помню как но мы перестали это обсуждать. Он, например, ищет не тот рейс самолета, который мне удобней в смысле свободных дней на работе, а тот который ему дешевле.
Причем два раз он уже переносил мой визит к нему, тоже по воле своих обстоятельств.
Нет, наверно не стоит ехать.
# 10:18 28-11-2004 Люся, обратиться
Теперь лапушка ты уже подробнее описала картину. Конечно надо брать во внимание все обстоятельства, а интуиция- тоже важный фактор. Если испытываешь чувство опасности, то лучше не рисковать.
# 10:28 28-11-2004 Юля, обратиться
Лапушка, ну чего вы заладили, в самом деле: ищет рейс подешевле? ! Он Вам сказал, что он миллионер? ? Потому что если нет - не понимаю. почему Вам это кажется странным. .. Между прочим, билеты стоят недешево. Человек Вам предлагает приехать посмотреть Англию, наверняка ведь будет и там обеспечивать - кормить, поить и ублажать по- всякому (я не в плохом смысле! ), а Вы еще и возмущаетесь, что Вам неудобно "в смысле свободных дней на работе". .. Извините, конечно, но по- моему он имеет право хотя бы на билете сэкономить. .. А по поводу опасности - страшновато немного, конечно, но по- моему Люся Вам хорошие советы дала. Езжайте и посмотрите мир!
# 10:33 28-11-2004 Юля, обратиться
И еще: то, что привыкший к комфорту англичанин не хочет ехать в Россию (воздержусь от перечисления уважительных причин, по которым ему может не захотеться ехать) - тоже вполне объяснимо. И переносы визитов. ..
# 11:05 28-11-2004 Лапушка, обратиться
Я не в России живу, а в Польше, так что не особенно и страшно ему туда приехать
# 11:24 28-11-2004 Люся, обратиться
Ну- у, не знаю, а сколько Вам лет, лапушка?
# 11:30 28-11-2004 Лапушка, обратиться
25 лет.
# 11:32 28-11-2004 D, обратиться
Зачем же тогда надо было начинать переписываться, если у вас есть такие мысли? Для вас же это все- равно виртуальный человек до тех пор пока вы не увидите его "в живую", а что у него на уме это не известно пока здесь никому.
# 11:35 28-11-2004 Лапушка Юлии…, обратиться
Дело ведь еще не в том, что он ищет рейс подешевле, а в том, что он и не скрывает этого от меня. По- моему плохое начало отношений - когда мужчина откровенно признается женщине, что конечно он и не прочь ее видеть у себя дома, но только не что это было не дорого. Если допустим, на билет стоит на 50 баксов дороже - то сиди ты лучше дома. Ладно - хочет сэкономить, но тактичный мужчина постарался бы это как- нибудь замаскировать, что мол вот этит рейсом мне удобней в плане бизнеса - на ближайшие дни я свободен, или еще как- то в таком духе. А так прямо и заявлять - мол дорогуша, денег мне на тебя жалко, подожди недельки две, это в то время как я второй раз на работе взяла неделю за свой счет - и он об этом знал.
# 11:38 28-11-2004 Лапушка Для D…, обратиться
Вот именно для того и начала переписываться, что бы понять - что там за человек на другом конце провода, вернее компьютера. А кроме того - что б английский подучить а там глядишь и еще что- нибудь полезное выйдет. У меня подруга так замуж вышлаа в Германии, тоже через Нэт, и все было хорошо.
# 11:59 28-11-2004 D, обратиться
Тогда езжайте и не думайте ни о чем плохом, а чтобы быть уверенной, лучше вам самой оплатить дорогу и иметь билеты в обе стороны у себя на руках, узнайте телефоны и адреса русского посольства, свои документы не отдавайте в руки никому, любые вопросы касающиеся своего пребывания решайте самостоятельно или лично. Ведь вы тоже заинтересованная сторона, поэтому у вас тоже должны быть свои расходы, так вы не будете никому обязанны и можете сами решать что вам дальше делать. Что касается моего мнения относительно браков с иностранцами - есть свои "минусы" и "плюсы", самое тяжелое - это разный менталитет и культура, если это удается преодолеть браки оказываются куда крепче, чем с "традиционными русскими мужчинами". Насчет того, что у англичан один расчет - это неправда, насколько я знаю это народ, у которого не принято демонстрировать свои эмоции (как хорошие, так и плохие) и особенно в отношениях с людьми, но если присмотреться внимательно англичане очень любят животных, ухаживают за ними так как за равными себе, собаки и кошки - члены семьи (да еще лошади), с ними (не уверена насчет лошадей) путешествуют, разговаривают, легко ущемляют себя ради них и это говорит о многом. Отсутствие эмоциональных отношений между людьми часто расценивается как холодность (особенно всеми азиатскими странами, в том числе и Россией), но в этом и есть сложность принятия их культуры, и я не знаю даже что лучше - "понятный" русский, который месяц любит так, что стены дрожат, а потом он "ненавидит" с такой же силой или любит уже другую. Короче, езжайте, все посмотрите своими глазами, а потом будете делать для себя выводы. Удачи!
# 12:28 28-11-2004 Люся, обратиться
Своей дочке я бы сказала так (с любовью): Прежде чем принимать решения, посоветуйся. Советуясь сразу же изложи полную картину, приняв во внимание и свою интуицию. Конечно же невозможно знать о человеке по асе. Поэтому как я говорила, важно для начала знать о менталитете мужчины- иностранца. То, что для них естественно (так же для их женщин), для на это оскорбительно. Например обсуждение с девушкой о цене билета. Разница может измеряться не 50 баксов, а значительнее. На днях покупали билет на самолет в Германию. В Рождественски- новогодний период разница составила 300 евро. Но дальше в лес- больше дров. .. Вы пишете, что этот мужчина уже заказал Вам билет. В агенстве могли ему сказать: если передумаете лететь- не сможете вернуть денег вообще, только через страх. агенство, частично, при уважительных обстоятельствах. А если парень искренне хочет с Вами встретиться без подвоха, хорошо ему будет? Хотя в первую очередь меня насторожило бы то, что англичанин не приехал бы в ПОЛЬШУ. Но в любом случае в первую очередь надо думать о своей безопасности.
# 12:44 28-11-2004 D, обратиться
Анониму, от 12: 27: 43, извините, не поняла по поводу "называть вещи своими именами", а попасть в рабство можно и на родине. Вы ведь тоже насмотрелись ТВ передач, по поводу того, что девушек и детей увозят то на "органы", то в рабство - но это в основном делают сами русские, происходит это с людьми убогими и темными, которым и на родине не сладко живется. Куда и кого можно так затянуть - ребенка из детдома и женщину, которой здесь нечего терять. А тут, приглашают познакомиться, отчего не съездить то? Если у самой денег нет, лучше не надо, а если найдется 500 долларов на билет и 500 с собой, обратно доберется, если что не так, а может и правда, нормальный обычный одинокий англичанин хочет обзавестись семьей, также начитался разных журналов о том, что русские женщины сильные, красивые, хозяйственные и покладистые, хочет проверить, так ли это? Если он обычный человек, то я думаю у него тоже есть страх, а вдруг сейчас нагрянет русская мафия и т. д. Ой, да ерунда это все.
# 12:52 28-11-2004 Лапушка, обратиться
На мое предложение приехать в Варшаву, он мне ответил что сейчас слишком холодно что б путешествовать так далеко. А он, плохо холод переносит. Понимете, что- то в нем искусственное сквозит, наигранное, что до эмоций - наоборот по- моему эмоцианален он более чем - во всяком случае по телефону три раза на дню болтает со мной по пол часа.
# 13:20 28-11-2004 D, обратиться
Ну, хорошо, в нем сквозит что- то искусственное, три раза в день (! !! ) по полчаса разговаривает по телефону (безумные траты), при этом деньги на билет экономит, действительно много противоречивости во всем, ну тогда оставайтесь дома, зачем вам такой? А вообще, если есть возможность поехать - езжайте, все равно интересно, другая страна, люди, обычаи, тем более есть кто- то знакомый, который может рассказать куда больше чем экскурсовод, показать обычных людей, увидите их быт, интересы. Жить вы можете в гостинице, возьмите с собой деньги, чтобы иметь возможность быть самостоятельной и независимой. Я не могу понять, чего вы боитесь? Вы же не в Чечню или Багдад едите, Англия - большая европейская страна с глубокой историей, самобытной культурой. Не понравиться человек - расстанетесь и все. Что, он на вас накинется, свяжет веревками, отвезет в бардель, заставит обслуживать бесплатно клиентов? Но вы же наверняка знаете, в каком городе он живет, знаете его адрес, где он работает, все легко проверить. У вас есть родители, вы нормальный человек, разумный, что с вами может произойти?
# 14:03 28-11-2004 Люся, обратиться
По- моему, тоже все предусмотрев можно бы съездить. Тем более если холода боиться. .. Придумайте пока есть время какой- нибудь "тест на засыпку". Признаться я тоже живу "на западе" и знаю обстановку изнутри. Криминала здесь черезвычайно мало, обычно проблемы привозят из России. Мое лично окружение такое, что часто думаю, что я попала в рай при жизни- это насчет покоя, честности и добропорядочности. "Протестируй его хрошенько", пока есть время.
# 17:18 28-11-2004 Ирина,Варшава…, обратиться
ПОЕЗЖАЙТЕ, ЛАПУШКА. ОЧЕНЬ ДОЛГО ДУМАЕТЕ, ДРУГАЯ УЖЕ ЗАВЛАДЕЛА СЕРДЦЕМ АНГЛИЙСКОГО ПЕРИ. ПОЛЬШУ С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОСЕЩАЮТ АНГЛИЧАНЕ, ФРАНЦУЗЫ, ИТАЛЬЯШКИ, НЕМЦЫ И ДРУГИЕ НАРОДЫ. А ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ САМИ ЗНАЕТЕ. У ВАШЕГО ХОЛОДОВАЯ АЛЛЕРГИЯ И БОЛЬШОЙ ВСПЛЕСК ЭМОЦИЙ, ХОРОШИЙ КАЛЬКУЛЯТОР. НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ В АНГЛИИ СЕЙЧАС НЕ ТЕПЛО. ПОВЕЗИТЕ ЕМУ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОЖУЖ, ТОЛЬКО НЕ НАШИВАЙТЕ НА НЕГО ЗОЛОТО, НЕ ЛЮБЯТ, КАТРУЗ А ЧИ ПАНЬСКУ ШАПКУ.
# 17:35 28-11-2004 Лапушка, обратиться
ВСЕМ СПАСИБО! Все! Поеду! Решилась!
# 17:37 28-11-2004 Нюся, обратиться
А что мне завидовать и кому? Самолеты так часто разбиваются, а мечты лапушек вовсе не сбываются. Пусть хоть помечтает.
# 17:39 28-11-2004 Ирина,Варшава…, обратиться
ЛАПУШКА, ВЫ ИЗ КАКОГО ГОРОДА?
# 17:43 28-11-2004 Лапушка, обратиться
Я из Кракова
# 18:05 28-11-2004 Лапушка Нюсе…, обратиться
Пробовала, пробовала и осмелюсь доложить, что (вообщем не хочу никого оскорбить, но просто мое мнение) наши пареньки полное г. .. А то что не г. .. отбить нравственность мешает.
# 18:08 28-11-2004 Лапушка, обратиться
Вот не надо говрить что везет лишь одному из 1000, у меня две подруги так же познакомились по Нэту и одна в Германии уже 2 года, а вторя 11 декабря уезжает в США свадьбу играть.
Я не знаю кто твоя подруга, но то как ты о ней отзывалась может навести лишь на мысль, что она. .. ну как бы это сказать. .. ну вообщем ты поняла. Еще раз пардон - не имела желания никого оскорблять.
# 18:10 28-11-2004 Нюся, обратиться
Хочешь великую тайну и правду. Не там ищешь, не с теми знакомишься, сама сильно эмоциональна и обидчива, не бывает так, что все мужчины г, а женщины цаци. И вот эти твои мечты о принце из Англии или Вьетнама, ты что думаешь что все так просто или так красочно как описывают. Открой глаза, весь мир г, но если мы сами будем помогать и гав- чить все, тогда откуда будут хорошие люди?
# 18:18 28-11-2004 Нюся, обратиться
Две мои подруги замужем за итальянцами, две за немцами, одна в США, 6 знакомых побежали за мужчинами в Канаду, три в Испании, пять в Израиле, список более длинный, чем есть желание перечислять. Скажу тебе из всех две живут относительно нормально с мужчинами на 25 и 29 лет разница. У остальных проблемы такие как бы поскорее накопить денег и удрать от своих мужей. При этом не забывай, что они так составляют свадебные контракты. в случае развода девушки остаются голышом. Лети, хоть Англию посмотришь. Но если ты когда- то решишься на подобное, я бы посоветовала все делать за свой счет и жить только в гостинице, быть самаой себе хозяйкой. А лучше мечтай и думай, что дома не все г, как ты тут выразилась. Чужое всегда кажется вкуснее, но это обман, так как мама готовит не хуже.
# 18:18 28-11-2004 Лапушка, обратиться
Не могу похвастсться богатым послужным списком, но один мой МЧ (последний), будучи талантливым программистом и вообще хорошим человеком - спился настолько, что дальше некуда. А предпоследний с коим роман у меня длился почти 4 года, взял все (общие т. е. и мои и его) денюжки из оборота по совместному бизнсу и пропустил их по игр. автоматам. Вообщем бизнес накрылся, с ним расстались, а у меня в душе возник стойкий иммунитет ко всему местному населению (я имею ввиду построение личных отношений) А все начиналось в обеих случаях так красиво - любовь до гробы - дураки оба.
# 18:21 28-11-2004 Лапушка Нюсе…, обратиться
Да это вообще мой первый опыт общения с иностранцами в плане личных отношений. Не понравится - дам ему отставку. Если не закручу романа с иностранцем - чувствую что буду до конца жизни жалеть - а вдруг бы что вышло хороше. ..
# 20:14 28-11-2004 Аноним, обратиться
Лапушка, послушай анонима, останемся без солнца: -(((А Нюсь ка права. Моя подруга в Германии, умная, красивая, В/ О, вышла замуж по любви за немца, который страше на 17 лет. Пашет за пятерых, огромный дом держится буквально на ней, иссохла до неузнаваемости, т. е. ее стройность перешла ту грань, которую можно назвать болезненной, жалуется на сердечные боли и это в 25 лет! В сексе он искушен, но отдает ей малочего интересного, больше жесткости, чем нежности, а она вся нежная, хрупкая. Знали бы вы чем он заставляет ее заниматься. Вернуться не может, весь капитал у него в банке, все счета проверяются, денежки выдаются под строгий отчет. Родителям признаться не желает, они сами живут в большой нужде.
# 20:36 28-11-2004 Ирина,Варшава…, обратиться
Какое неровное дыхание к людям. которые думают инчае чем вы. Мне показалось, что здесь форум психологии, поэтому говорить надо правду, а не выдумывать и фантазировать. Девушка летит, доброго пути! Надеюсь , когда возвратится из полета, посадка будет мягкой, поделится своими переживаниями или похвастается хорошо сложившейся ситуацией, что в любом случае будет враньем. Вот и поговорили ПО ДУШАМ. Привет землячке.
# 20:55 28-11-2004 D, обратиться
Нюся, а правда, рассказали бы о себе. Здесь вы давно, каждый раз под разными именами, ум у вас острый, мысли излагаете резко, но точно, и все о других, ни слова о себе. Мне одно только ясно, что вы не юрист и не экономист, потому что "нотариально заверенный бизнес" - это круто. А интересно в вас то, что при своих способностях, талантах, уме вы так горько на самом деле пишите, от ваших слов больше тоски, чем обиды. Вы как будто знаете что- то главное, к нему всех подводите, но не говорите, что- то вроде, как вы тут написали - "весь мир - г. " и еще странная такая мысль, что мечты промывают мозги. Обычно говорят, что у "мечтательниц" и "сказительниц" реальность промывает мозги от разных фантазий, а у вас как бы все наоборот, что- то вроде реальность настолько ужасна, что мечтать надо, чтобы совсем уж плохо не было. И так у вас повсюду в этом форуме. И еще у вас принцип такой "каждому дураку надо обязательно сказать, что он дурак", мимо пройти ужасно трудно, среди своих знакомых конечно приходится помалкивать (например, ваша непридуманная история о несимпотной), т. к. общаться вообще будет не с кем, ну тогда хоть в инете.
# 21:14 28-11-2004 Explorer, обратиться
Девочки, такая дискуссия, ехать, иль не ехать, быть, или не быть)))Честно говорю, если бы у меня не было денег, не поехала бы. Согласна, что все здесь более благополучно, чем в России, но береженого, Бог бережет)))А дочь вообще не пустила бы. .. или с ней бы поехала.
# 21:17 28-11-2004 Нюся, обратиться
За что мне нравится Explorer, так это за четкость мысли и за стринги, ну не можу их забыть хоть убейся. Да не перепутай, не завидую, мне еще рано мужа заводить.
# 21:49 28-11-2004 Аноним, обратиться
Да я не физик, а химик, пошла химичить дальше, загрызу науку знаний. Про диплом чистая правда, мне что тут косить под тебя? Про несимпотную подружку- она самая лучшая из всех кого я знаю. Покедова, ты лишь бы разводки устраивать, вместо того чтобы научить грамотной рус речи. С приветом Нюся, обезательно вернуся.
# 23:07 29-11-2004 Кумико, обратиться
Одна моя знакомая летала к мужчине в Англию несколько раз, парень просто мечта, все оплачивал, катал на ауди- тт, вылитый Бэкхем, роман- сказка, а потом приехал к ней в Москву, так вот он решил, что если едет в гости, то она должна оплачивать все, как до этого делал он, неделю она платила ему за отель и все остальное, потом решила, что он ей не по караману. Так все и закончилось.