психолог

23:23 01-12-2004 / Наталья, обратиться

Моему ребенку 1 год и 9 месяцев. Мне предлагают очень хорошую работу, о которой я всю жизнь мечтала. Когда я думаю, как я буду работать и как сложатся там дела, я очень довольна и хочу принять предложение, но на второй чаше весов мой ребенок, которого придется отдавать чужому человеку на воспитание, и который однозначно не даст ему всего, что могла бы дать я. Меня раздирают противоречия, и я не могу справится с собой. С одной стороны я хочу работать, а с другой я хочу воспитывать своего ребенка. Подскажите, что делать, чтобы потом не мучаться чувством вины и боятся, что я могу упустить своего ребенка? спасибо

Ответы

# 11:00 02-12-2004 Гика, обратиться
Наталья идите работать и наймите няню. Поверьте человек с пед. образованием может дать даже такому маленькому ребенку зачастую даже больше чем самая любящая мама: ) Могу поспорить что Вы сами ходили в ясли к чужим людям на воспитание: )
# 11:59 02-12-2004 Лерчик, обратиться
Согласна с Гикой, вот только для меня было бы важнее не образование, а чтобы человек был добрый и любящий детей.
# 12:36 02-12-2004 Гика, обратиться
Лерчик, я не правильно выразилась. Конечно не только образование, я имела ввиду знакомство с различными методиками. .. Очень даже полезно уже в этом возрасте начинать развивать мелкую моторику и тд. Причем если с родителями ребенок может и покапризничать, то с умной и любящей няней этот номер не пройдет!
# 15:46 02-12-2004 Наталья, обратиться
Спасибо, но я вижу как во дворе некоторые няни относятся к детям, которых они смотрят, и я боюсь, что придется очень долго искать няню о которой говорите вы. Все равно меня мучает чувство вины, что я рано бросаю своего ребенка. Как от него избавится?
# 16:11 02-12-2004 Гика, обратиться
Для того чтобы найти такую няню 1)обратитесь к знакомым 2)обратитесь в агенство 3) Дайте объявление в интернете. В любом случае сразу сообщите требования и оплату. Я для мамы подобную работу нашла как раз через интернет на портале "Всеобуч" раздел так и называется "Няни" там- же кстати и агенства помещают объявления.
# 21:28 03-12-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталья! Для вашего ребенка очень важно, чтобы его мама сама была довольна и счастлива. Тогда вы сможете дать ему намного больше тепла и любви! Если эта работа даст вам эти оущения, значит и ребенок получит большее количество любви!