психолог

10:24 03-12-2004 / Тусенька…, обратиться

Тем кто помнит. Будете смеяться, но хозяйка так и не согласилась поменять свою дохлую дверь. Заяила, что я ей плачу копейки (280 баксов), поэтому менять должна, если мне так охота, за свой счет. И никакие там соседи и то, что дверь мизинцем снять можно, ее не волнуют. .. Надо, правда, сказать, что квартира вся в разваливающемся состоянии и я там уже оччень много чего ремонтировала сама. .. Теперь вот думаю, что делать. ..

Ответы

# 10:42 03-12-2004 Лерчик, обратиться
Туся, если ты планируешь задержаться в этой квартире надолго, стОит подумать, не дешевле ли будет(по крайней мере, для собственных нервов) поставить дверь за свой счет? Не обязательно ведь металлическую ваять, попробуй найти самый примитивный вариант.
# 10:46 03-12-2004 Лизавета…, обратиться
Туся, извините, но хозяйка права. Если вас не устраивает дверь, то вы ее и меняйте. Тем более, если собираетесь эту квартиру снимать долго. Вы в Москве живете? Для Москвы 280 вообще не деньги, сейчас менее чем за 350- 400$ однушку не снять. Знаю по опыту друзей.
# 10:47 03-12-2004 Гика, обратиться
Тусенька не переживай, в самом деле поставьте просто новую дверь, нервы дороже, тем более сейчас!
# 11:08 03-12-2004 Туся, обратиться
Вчера ночью совещались с папой, онг посоветовал всеьма геморройный но дешевый вариант. А насчет того, что не деньги согласна, но мои знакомые, что за 350 снимают, не клеют сами обои, и даже окна им хозяйка утепляла. А я сама и обои клеила, и часть мебели покупала, уж не говоря про кучу текущего мелкого ремонта (трубы, краны, розетки, мебель, починка двери, покупка новых замков за свои деньги, поскольку старые ничего не закрывали). Уж не говря про вынос кучи старого барахла (вплоть до старых тумбочек- холодильников с балкона). Покольку когда въехали, то кроме старой полуживой мебели в минимальном колиестве (на кухне даже шкафчиков не было! ), отваливающихся обоев, мусора, в ванной грибок жуткии вся краска обвалилась)и засоренных намертов труб и полного отсутствия или разломанных розеток не было ничего! Про отсутввие холоильника, телека, занавесок и телефона вообще нет смысла говорить, но все же скажу))). У кого была, кто снимает, ни у кого такого ужаса не видела! Так что не думаю, что она мало денег берет. А нсчет двери . . еще 1 момент. Она меня леегко может с ребенком на улицу выставить. Она почему- то, как и все хозяйки, до ужаса семей с бэби боится. Не знаете, почему?
# 11:19 03-12-2004 К., обратиться
Я бы подыскала другую квартиру, пусть подороже, но с нормальными условиями: двери, ремонт, сантехника и т. д. Согласитесь, $ 70 - это один раз в салон красоты сходить не по полной программе. Зато и требовать от хозяйки можно будет. И заранее о планируемом ребенке договориться.
# 11:25 03-12-2004 Гика, обратиться
Девочки, 350$ сейчас уже редкость: ( Считайте от 400$ .. ..
# 11:26 03-12-2004 Туся-К., обратиться
Я бы тоже, может, подыскала. .. но как? знакомых нет, через агентсво - так им надо тогда 3 месячных оплаты сразку выложить. Да и хозяйки тоже многие не очень, по рассказам знакомых. Все мозги по любому поводу прокомпостируют. Кк будто особо ценную хрустальную вазу мне доверяют. Да еще и знакомые сталкивались с тем, что им постоянно цену повышали. Или просто выставляли. И плевали хозяева на договор. Ведь не пойдешь же с ними судиться!
# 11:27 03-12-2004 Туся-Гике…, обратиться
ННу за 400 у меня из знакомых нкто не снимает. 300- 350 все же. Даже и через агентсвва. А знакомые за 400 двушку маленькую сдают.
# 11:30 03-12-2004 К., обратиться
В газетах с объявлениями посмотреть, например. Постоянно вижу объявления "Сдам- сниму"
# 11:36 03-12-2004 Люся, обратиться
Просветите, вы про такие цены говорите, за съем квартиры? ?? !! !И где такой Париж?
# 11:37 03-12-2004 Я, обратиться
Ну прямо уж и не снять, Лизавета. В коммуналке можно расчитывать на нормальную комнату без клопов гораздо дешевле. Ищите Тусенька только через своих знакомых, агенство обдерет вас как липку да еще и наполет на хорошую сумму.
# 11:38 03-12-2004 Туся, обратиться
Через газеты страшно. Либо это банальные агентства лиюбо могут так обдурить. .
# 11:42 03-12-2004 Гика-Люсе…, обратиться
Москва, Люсенька, Москва. .. ..
# 12:03 03-12-2004 Люся, обратиться
Нет слов, одни чувства. .. Это вам не шутки. ..
# 15:03 03-12-2004 Наталия, обратиться
На то и Москва, чтобы все там найти. Я сдаю новую 2- хкомн. квартиру 5 мин. от метро, фирменный ремонт за 330$ . И то тетя арендатор за полгода задолжала. И все потому, что НЕКОГДА этим всерьез заниматься. И таких как я полно. Ищите и обрящете!
# 15:09 03-12-2004 Туся-Наталии…, обратиться
А может, Вы мне сдадите? Я хорошая! !! Нет, серьезно. Я аккуратная, ничего не ломаю, за чистотой слежу. У МЧ тоже руки нужным концом вставлены. Деньги ВСЕГДА вовремя платили, ни разу! не задерживали. А перед отпкуском даже заранее. А около какого метро? Если захотите, пишите на tanjusjag@mail. ru ( это вообще всех желающих пообщаться касается! !)
# 15:14 03-12-2004 Люся, обратиться
Мне тоже задалживали, теперь делаю продолжение договора после уплаты, помесячно. Действует, как часы, деньги находятся и отношения хорошие.
# 15:32 03-12-2004 Наталия, обратиться
Туся, вполне возможно, только мне надо с этой дамы получить долг, и до НГ мне некогда будет этим заниматься, я в этой квартире не была больше года, надо хоть посмотреть.
# 15:38 03-12-2004 Туся-Наталии…, обратиться
Ну хоть после НГ! Потому что достало жить в таких условиях, постоянно выслушивать, какая хозяйка бедная, несчастная и как я ее облагодетельствовала. Да и мне и ребенку неполезно находиться в квартире, где грибок и далеко не тепло. Если не затруднит, сбросьте, пожалуйста Ваш адрес мне на эл. почту, если здесь не хотите оставлять. Заранее спасибо. ))