психолог

11:12 03-12-2004 / Тусенька…, обратиться

Ну вот и возвращаюь к старому вопросу. Кто- то там обещал помочь. .))) Решилась сказать любимому по то, что не пора ли нам пожениться. Но вот как? Сижу и трясусь, как ни смешно. Не очень хочется упирать на ребенка. А то какое- то насилие получится. Как ему объяснить, что мне обидно? У всех жены, а я? Любимая женщина? Это здорово, но что это за статус? Вот и думаю, как дать понять, что для меня штам в паспорте важен все же. И для ребенка, и для самой меня. Ну не могу я плевать на мнение окружающих. Посоветуйте, пожалуйста!

Ответы

# 11:24 03-12-2004 Гика, обратиться
Пока пришла в голову только одна мысль: сделай предложение сама. .. Не боись, весь день еще впереди. .. Чего- нибудь придумаем. ..
# 11:26 03-12-2004 К., обратиться
Глупый совет, но все- таки скажу: перечитайте "Волки и овцы" Островского, в частности, линию Лыняев- Глафира. Конечно, Глафира - стерва, но доля истины в ее рассуждениях и примерах есть, кое- что можно взять на вооружение.
# 11:28 03-12-2004 Туся, обратиться
К стыду своему, это произведени я не читала, поольку не отношу его к моим любимым писателям. А что там интересного?
# 11:33 03-12-2004 К., обратиться
Лыняев (овца) - убежденный холостяк, Глафире (волк) необходимо выйти замуж, она рассказывает Лыняеву какие способы она бы предприняла, чтобы "окрутить" такого мужчину и заставить его жениться на себе. Персонаж, конечно, отрицательный, но кое- что на вооружение взять можно.
# 11:33 03-12-2004 Люся, обратиться
Одна моя знакомая тоже так не могла решиться. Мое мнение было: а что терять, кроме своих цепей. Нет- так и теперь нет. Отважилась она как то с умом подъехать, так он так обрадовался, говорит- сам не решался. Лет пять вместе и счастливы, в смысле счастливы. .. как кому нравиться жить. ..
# 11:44 03-12-2004 8888, обратиться
А ты ему так скажи в духе - "Дорогой, а не поехать ли нам с тобой, например в Европу на медовый месяц" или "Я вот думаю, приглашать на свадьбу твоих бывших жен и любовниц или нет (на счет "жен. ." конечно шутка, но идея вам понятна). Дайте ему ненавязчиво понять что свадьба - дело само собой разумеющееся.
# 11:49 03-12-2004 Я, обратиться
8888, вы, батенька, шутничок. Тусенка, лучше ходить в любимых женщинах, чем с печаткой в паспорте.
# 11:56 03-12-2004 8888, обратиться
Ну а вообще то "Я" прав (или права) лучше что б тебя любили без штампа, чем терпели со штампом
# 12:05 03-12-2004 Кумико, обратиться
Вздохните так грустно и скажите: "Замучали уже все знакомые, не успела рассказать тому- то, сразу вопрос: "когда свадьба? "
# 12:33 03-12-2004 К., обратиться
Печать в паспорте не нужна до тех пор, пока не встанет вопрос о детях. Вы хотите, чтобы на карте беременности, на мед. карте ребенка, в школьных журналах и пр. фигурировала запись "мать. .. , отец. .. , брак не зарегистрирован"? Я слышала, как моя знакомая объясняла 10- летнему сыну про свой гражданский брак: - Твой папа мне не муж, мы просто живем вместе. Это наз. гражданский брак. - А почему он не женится на тебе по- настоящему? - Он не уверен, что будет любить меня всегда, когда он разлюбит, он уйдет. - А я? Меня он тоже не будет любить? - Нет. Он твой отец и будет любить тебя независимо от меня. - Но он же уйдет от тебя, а значит, и от меня. Значит, я ему не нужен? - Ну, он не обязательно уйдет. - Но он хочет уйти? Если не женится? и т. д.
# 12:40 03-12-2004 Ооо, обратиться
Вам надо в разговоре упирать на то, что это исключительно его решение. Типа, повернуть как- будто вопрос уже решеный и притом с его стороны, а вы только дату уточняете, что мол родственники интересуются, друзья спрашивают как поздравлять и когда.
# 12:57 03-12-2004 Гика, обратиться
Я сейчас вот о чем подумала. . А что если пойти от противного? Сказать. .. Милый, то что у нас будет ребенок не означает что я выйду за тебя замуж!
Я вобщем- то так своего к идее о свадьбе и подвела, сказала месяца через два "Миша все хорошо, но никаких разговоров о свадьбе! " Правда я была абсолютно уверенна в том, что мы слишком разные для одной семьи.
# 13:01 03-12-2004 Дятел, обратиться
Н надо прикидываться, и делать "дальние" заходы. Так и скажите, типа на сносях я милый, кто будет отцом ребенка по документам? Нужен ли ему этот ребенок? Ну, и нужны ли вы сами?
# 13:05 03-12-2004 Люся, обратиться
А я навела на такую мысль таким образом- проходя как- то мимо ювелирого магазина "случайно" восхитилась очень оригинальным обручальным кольцом. Неделю он пил, потом как- то утром свалился с кровати- встал в эту класическую позу на коленях- и сделал предложение с тем самым кольцом.
# 13:23 03-12-2004 Гика-Дятлу…, обратиться
Беременной женщине очень важно быть уверенной что предложение делается ЕЙ А НЕ РЕБЕНКУ!
# 13:34 03-12-2004 Лерчик, обратиться
Нет, ну это полный отстой: ((Туся, я повторяюсь- не начинай сама этот разговор, зачем так унижаться? Гика, беременной женщине если что и должно быть важно, так это то, чтобы предложение делали ЕЙ, а не она сама делала это предложение, а уж коли молодой человек Туси решил остаться с ней после того, как он услышал о ребенке, так и понятно, что само предложение ожидается именно из- за ребенка(это, конечно, мое субъективное мнение).
# 13:37 03-12-2004 Гика-Лерчику…, обратиться
Весной на втором месяце я и заявила чтоб о свадьбе даже и не думал. Хотя до этого разговоров о ней и не было. Поставила в известность и все.
# 13:43 03-12-2004 Лерчик, обратиться
Гика, для того, чтобы так блефовать, нужно иметь хоть какой- то ничтожный процент уверенности, что человек на это поведется. А что если Тусин МЧ только обрадуется такому заявлению? Как говорится, баба с возу. ..
# 13:43 03-12-2004 8888, обратиться
Господи! Тусенька милая и все- все- все, вы ж современные женщины, вполне эмансипированные и независимые! !! Ну почему никто из вас не может просто грамотно предохраняться, что б не попадать вот в такие истории, когда по сути только телесные обстоятельства диктуют вам - выходить замуж или нет.
У меня много подруг которым пришлось играть свадьбу по залету, и почти все из них признаются - что мол если б не беременность - никогда с этим человеком не связывалась - , и раньше были сомнения на его счет, а тут пожила с ним и год- другой и если б не ребенок - ушла бы. А так мучаются бедняги, терпят - по мат. соображениям, по общественным. Жертвы.
# 13:48 03-12-2004 Аноним, обратиться
Абсолютная колбаса! Но Тусеньке надо уже на что- то решаться.
# 13:50 03-12-2004 8888, обратиться
Где колбаса? Какая колбаса? Про рецепты - топик ниже.
# 14:02 03-12-2004 Тусенька…, обратиться
Да нет, я хочу определиться с замужествоми не только из- за ребенка. У нас ОЧЕНЬ хорошие отношения сейчас, я его люблю, он меня тоже, очень старается, очень заботится. И я в любом случае бы хотела определить этот вопрос. Потому что я бы хотела, чтоб ы его приняла моя семья (а то пока что - он тебе никто, чего это мы будем с ним общаться? ) и его уважали как моего мужа. И вообще, все- таки мы почти год вместе. А то он так и решгит - а ьзачем нам штампЮ ведь мы и так вместе. Я ему нужна, ребенка он хочет, радуется ему, готов даать свою фамилию, растить вместе со мной. И действительно, мне хочется, чтоб предложение делали мне, а не ребенку. Я не знаю, может, я и не права, но по- момеу, он как бы и не то что против свадьбы, но типа к чему торопиться? Но мне хочется хотя бюы опеределенности. Я не настаиваю на браке ровно через месяц, можно и через 2 и через 3 даже, но принципиально хотелось бы решить этот вопрос.
# 14:24 03-12-2004 Ната, обратиться
" . .. .. мы почти год вместе" Надо сказать, срок не такой и большой. Да и что Вы так хотите за него замуж официально? ?? ? Если родители так к нему относятся, то с появлением печати в паспорте они отношение не изменят. Лучше, конечно, не форсировать решение этого вопроса самой. Пусть и ВАш молодой человек что- нибудь сам решит, а не Вы его заставите. Если есть чувства, они и без штампа будут , а если нет. .. . то ни ребенком, ни регистрацией брака не удержишь. Не зацикливайтесь на этом, думайте лучше о ребенке и своем здоровье.
# 14:37 03-12-2004 8888, обратиться
Тусь, а не проще ли все так и изложить Вашему избраннику - дескать, милый так и сяк, мы питаем к друг другу самые теплые чуйства, но я обладая самоуважением хочу быть уверенна что ты мне сделаешь предложение не вынужденно в силу обстоятельств, а осознанно и со всем желанием. Чего вы боитесь ему прямо так и сказать? Это ж ваш будущий муж вам же с ним тусоваться и тусоваться, что называется "пока смерть не разлучит вас". Смелее Туся!
# 15:05 03-12-2004 Тусенька…, обратиться
Я не собираюсь его штампом удерживать! Это бес- по- лез- но! И я не думаю, что он станет как- то иначе относиться из- за штампа. В принципе, коллеги его и так про меня знают. Прсто ну не понятно мне, почему как рубашки гладить и готовить, так я, а пойти с ним куда- то, куда с мужьями приглашают, не могу. Еще раз, я не настаивабю, чтоб это было "завтра". Просто слышала мнение, что если люди живя вместе не женятся через год, то потом так и живут без штампа. Ну а я не хочу без штампа. Я даже родителям не могу сказать, что то и то мы вместе или он один купил. Раз он никто, то почему он мне покупает что- то? Ну и вообще, я же говорю, хочется опеределенности.
# 15:11 03-12-2004 Люся, обратиться
У меня тоже были бы основания для беспокойство, напиши теперь что тебя конкретно останавливает первой начать шаги к разговору?
# 15:13 03-12-2004 Наталия, обратиться
Не надо никаких хитростей, проще, понятней, честней! Скажите, что хотите замуж, потому что любите его и хотите некоторой уверенности, что он готов пойти навстречу Вашим предрассудкам. Если получите отрицательный ответ, не печальтесь, не ссорьтесь, скажите, что готовы и так любить его. Главное, заронить идею, а там. .. Вода камень точит.
# 15:38 03-12-2004 Клеопатра…, обратиться
Тусенька! Никогда не выходите замуж под влиянием родителей! !! Я думаю, что они проявляют инициативу в этом вопросе. Сначала - замуж. Потом будут говорить, чтобы развелась. Потом чтобы опять вышла замуж за того, кто им нравится. И так до бесконечности. Дело в том, что родителям свойственно желание помочь ребенку так, как они считают нужным. Не думаю, чтобы искренние Ваши друзья спрашивали, когда Вы поженитесь. Просто определитесь сами, если бы Ваши родители говорили Вам - не выходи замуж, подожди, было ли это так важно для Вас?
# 15:46 03-12-2004 Туся-Клеопатре…, обратиться
Так они именно так и считают! Просто потому что им вообще не нравится мой МЧ. Но они и против того, чтобы мы вместе жили. .. так надоели эти семейные разборки.
# 16:24 03-12-2004 Клеопатра…, обратиться
Тусенька, Вы, главное, сейчас не переживайте! Думаю, что категорически против чего- то они не будут! А так маму всегда можно задобрить - ну Вы же дочка (! ) - посидите, поговорите, поплачьте вместе и мамино сердце растает. Я тоже с мамой постоянно ругаюсь. Последнее время почти полгода не общались. А сейчас помирились и чувство такое - как- будто маму вновь обрела!
# 16:33 03-12-2004 Туся-Клеопатре…, обратиться
Я понимаю, спасибо за совет, но. .. мне сечйчас не хочется плакать. Мне хочется вежливо послать всех далекоооо. .. и просто отдохнуть. А не сочувствовать, помогать, понимать. ..
# 16:37 03-12-2004 Клеопатра…, обратиться
Так вот Вы и пошлите! А потом через некоторое время поморитесь и поплачите! Просто если Вы будете сейчас подстраиваться под всех - будет нервный срыв! А всем все- равно угодить сложно!
# 19:02 03-12-2004 Лика, обратиться
Гика, я согласна с вашим мнение по поводу действовать от противного. Потому что имею опыт. Только я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хотела печати (потому что уже была в разводе и второй раз меня туда туда не тянуло) Так вот муж будущий всеми способами тянул меня в ЗАГС. Последним аргументом было что без печати ему не дадут усыновить моего сына от первого брака (совместных детей у нас не было и нет, к сожалению, хотя хотим) Ни и согласилась в конце- концов. 4 года уж как живем, а он до сих пор нет- нет да и напомнит: а как сопротивлялась! Согласитесь, это приятнее, чем слышать что- то вроде: ты меня на себе женила! И он доволен, что сам принял решение и сумел добиться: ))
# 19:32 03-12-2004 Гика, обратиться
Лика, вот и у меня был опыт. .. И я тоже не хотела замуж, но очень хотела этого ребенка! Вот только беременность неудалась, к сожалению. А разговоры про свадьбу остались, причем все чаще случаются.
Я думаю что Тусеньке можно попробовать. Ведь он уже был женат и наверняка остался негатив. . А тут предупреждают что замуж ни- ни! Мужчины- они ж завоеватели по природе, это можно использовать!
# 20:16 03-12-2004 Explorer, обратиться
Я тоже забеременнела до брака, и в отличие от вас, низачто не хотела замуж с пузом. Так и молчала. .. Родила дочь, исполнился ей годик и муж отгрохал нам такую свадьбу, которую до сих пор пол города вспоминает)))А Лиз была самым главным тамадой, ее братик, рожденный в законном браке очень ей завидует, .. Не каждому дано на свадьбе собственных родителей поплясать.