психолог

13:46 03-12-2004 / Тусенька…, обратиться

А у меня вот опять проблема вылезла(((. Со мной родители поссорились и разговаривать не хотят. (( А ситуация такая. Я уже писала, что у нас не особо близкие отношения. Да, родители мне помогают, но и критикуют именя, и моего любимого постоянно. Ну неохота общаться на таких тонах. А на этой неделе был полный аут. У нас в связи с приездом гостей была куча разных мероприятий, встреч, которые нужно было организовывать, присутствовать на них, они все на инглише, которым я не идеально владею, в общем, напряг. Я приходила домой дай бог если в 8 вечера. А то и позже. Голова была ну просто забита кучей разных дел, которые я боялась забыть или перепутать, ведь я на испытательном сроке, да и работаю за двоих поскольку одна коллега ушла и мне приходится всю ее работу тоже выполнять. Вот токо сегодня чуть легче, пока нет шефа, но и то до ночи сидеть буду. Да еще старые дела выплыли, которые решить нужно. Старые подработки пришлось вечером доделывать/ , да и по работе презентации читать. Да еще мой МЧ тоже очень перенапрягся, нервничл, мы оба бессонницей маялись. Так что спала по 5 часов. Из- за этого 2 недели не была у родителей. Вчера мама позвонила, я попросила кратко, если что- то важное, поскольку пыталась прилечь, сил не было. Она ничего не сказала. А сегодня позвонил папа, оказалось, мама вчера по собственному почину поехала специально забирать мою рецензию на диссретацию. Короче время потратила, а такая неблагодарная. А мне, если честно, на этой неделе ну совсем не до диссертации. И если бы эту рецензию позже забрать, ничего бы не случилось. Да я и не знала, что мама поедет. Она обиделась, плакала. В общем, меня обвинили в потребительском отношении. Хотя не так давно я помогала родителям с шинами, узнавала на последних выходных обзвонив всех знакомых про лекарство для бабушки, разбиралась с маминым мобильным, подарила ей 2 телефона (моб. и обычный). Я не говорю, что сделала что- то особенное, просто не думаю, что я потребитель, не думающий о родных. Да, мой МЧ способен придя домой еще с мамой минут 10 говорить по телефону. А у меня даже сним не было сил разговаривать, так, только о самом важном ( у него очень сложная ситуация на работе). У мамы, я знаю, ничего важного не было. Теперь они предложили на выходных к ним приехать, а я не хочу! Ну нет сил! Я до обеда спать буду, ппотом домашние дела. Да еще надо любимому помочь брюки купить, ему одному сложно, а без них ну совсем уже нельзя. Мерзнет в имеющихся. А к ним если поехать - половину дня потратить нужно, ведь полтора часа в одну сторону, да еще у них часа 4 посидеть. То есть один день вычеркнут, а второй - сон и дела. А отдохнуть? Тем более ну ничего настолько важного, чтобы обсуждать лично не происходит. Все важное уже решено. а получить очередную порцию воспитания - да у меня и так геморроя хватает. Я понимаю, им нужно внимание. Но не такой же ценой! Я вымотаюсь и неделю начну ну совсем не так как надо. Короче, я сказла, что не знаю, смогу ли. Они обиделись. .. Не разговаривают. Тем более думают, что раз мы с любимым помирились, то значит, именно поэтому они не нужны больше. Как помириться так, чтобы при этом и сови интересы учесть? Как объяснить? Как найти такой подход, чтоб не обижалсиь они, что ну не могу я все сове внимание им уделять? Всем нужно мое внимание. И на работе, и им, и МЧ, и даже его маме. А мне хочется просто для САМОЙ СЕБЯ что- то приятное сделать. Да, эгоизм. Но честное слово, сил больше нет. .. Я не против приехать, но на неделе, там полегче будет и мотаний по Москве меньше.

Ответы

# 14:06 03-12-2004 Туся, обратиться
И еще добавлю. Сейчас вот пришла команда, что надо презентацию сделать, мечу икру, поскольку именно такие я раньше не делала и вообще не очень в теме, а тут папа совим звонком так расстроил. .. Ну неужели нужно скандалить, пока я на работе? Неужели мне так легче работать будет? Вообще руки опускаются. ..
# 14:10 03-12-2004 Гика, обратиться
Туся, возьми себя в руки! Пол дня уже прошло, скоро все закончится. Как вариант: съездите завтра в гости с ночевкой. Не так устанете, поговорите, объясните что неделя выдалась- ужас. Кстати, а родители знают?
# 14:16 03-12-2004 Лерчик, обратиться
Туся, отключи мобильник и домашний телефон и отсыпайся в субботу, пока пролежни не появятся: )Как устанешь спать- так и придумаешь, что делать дальше. Всем хорошей не будешь, а выматывать себя ради того, чтоб все были довольны, да еще в твоем положении- по меньшей мере, нерационально.
# 14:20 03-12-2004 Willi, обратиться
Туся - ээээ. .. подними вверх правую руку. .. а теперь резко махни ею вниз и скажи "ааа. .. пошло все нах. .. ": ))) вот чесс слово, я тебя так понимаю: )) у меня аналогичные истории раньше случались, приходилось звонить, извиняться и пр. а со временем приходит понимание, что невозможно объяснять каждый шаг, что случаются периоды, когда наваливается столько всего одновременно, что оставаться перед всеми паинькой невозможно, и ваще - "я не пятак, чтобы всем нравиться; а нравиться всем - себя потерять". .. короче, забей. .. а когда разгрузишься позвони (как ни в чем не бывало) и скажи: мама- папа, я вас очень люблю, ценю и очень по вам скучаю, но вы взрослые люди и знаете, что бывают ситуации, когда наваливается все, сразу, в безумной объеме и когда еле доползаешь до дому и кровати. .. поймите, что в такие моменты остается одно желание - поесть и спать. .. не надо обижаться, вы же не дети. .. а извиняться вам тут не за что. ..
# 14:26 03-12-2004 Тусенька…, обратиться
Дорогие мои, вы так меня поддерживаете! Оключить тедефоны не могу, один раз так сделала. Так меня на след. день чуть не убили. Они все морги, м илицию, больницу обзванивали всю ночь. Хоть знают, что я поздно только с МЧ куда- то хожу, а одна носа не высовываю. Так что 2 раз эксперимент повторять не хочу. Хоть и не уверена, что оин вообще позвонят. Они просто будут ждать моих извинений, покаяний, чтоб объяснить, какая я неблагодарная. А у мамы скоро день варенья. .. В гости с ночевкой - нереально! Во- первых, моя мама не рвется видеть моего любимолго, во- вторых, такой интим - одна постель. Одной поехать - он обидится. Я ведь получится его из дома выставляю. Ему одному сидеть неохота, а к маме через всю Мос кву (это почти 2 часа), а в воскр. обратно - тоже очень тяжело. Он и так еле живой. Родители не знают о беременности. Ну что я им скажу? Я беременна, ребенка хотим оба. 2 глубоких обморока переходящих в инфаркт. Вопрос: а когда свадьба? (через полчаса рыданий упреков и тп. ) Ответ: не заю. Инсульт, давление. Занавес. (((
# 14:38 03-12-2004 Я, обратиться
Родаки всегда с претинзиями. Вчера встретил однокурсницу, живет гражданским браком с 44 летним богат, умен, талантлив. пылинки сдувает, ее родители в атасе, ей сиренево. Девушка маме высказала своё фе, а мне пожалилась что она должна прозябать как ее матушка. У каждого свой выбор и своя правда. Подарите маме дерево счастья.
# 15:04 03-12-2004 Люся, обратиться
Осталось маму твою на эту страницу вывести, пусть подумет(шутка такой. .. )Все уляжется, много ли нам, мамочкам надо? Пару ласковых слов, признание в любви, внимание хотя бы виртуальное, как следствие еслиб можно было даже рожать за дочку пошла бы. ..
# 15:27 03-12-2004 Наталия, обратиться
Вымотались, устали, все понятно. И все же найдите силы поговорить минут 20 с мамой, причем ласково и дружелюбно. Неужели родители не поймут, что Вы отдохнуть хотите, если объяснить терпеливо и без раздражения. Вам скоро бабушка- то потребуется, так что не плюйте в колодец.
# 15:42 03-12-2004 Туся-Наталии…, обратиться
Да нет, я все дни разговваривала вполне дружелюбно. Но вчера просто я поняла, что я не понимаю, что мне говорят. Просто не вопринимаю русские слова. В другие дни разговаривала, старалась быть милой. А вчера мама еще разозлилась, что я выключила телефон. А я пыталась просто передохнуть, меня трясло, знобило. От переутомления. Я очень благодарна за то, что мма делает. .. но . .. она считает, что я должна сейчас бросить все и заняться диссером, а у меня даже нет сил подумать об этом и вникнуть в ситуацию. А она торопит. Из лучших побуждений, но я не могу уже несколько месяцев все проблемы сразу решать. .А мама работает дома в основном и не понимает, как можно так уставать, торча целыми днями на работе.
# 15:50 03-12-2004 Наталия, обратиться
Туся, не преувеличивайте сложностей, сообщите маме, что Вы беременны, Вам нужен покой. Если бы мне дочь такое сказала, я бы, может, себе волосы вырвала на всех местах, но ее уж точно стала бы холить и лелеять без всяких упреков.
# 16:24 03-12-2004 Туся-Наталии…, обратиться
Я не преувеличиваю. ((( Если моя мама 2 недели рядыла и бойкотировала меня, когда узнала случайно, что я в 20 лет уже не девочка, а перестала только затем, чтобы я клятвенно пообщелала, что больше ни за что и никогда! (серьезно! !! ), и если когда у меня что- то болит и я не могу это скрыть, я выслушиваю не осчувствие, а жалобы на то, что маме еще хуже, она же за меня переживает, начинаешь сбя чувствовать виноватой в том, что что- то болит. .. Грустно все это. ..
# 16:30 03-12-2004 Наталия, обратиться
Ну тем более Вашей маме пора столкнуться с суровой правдой жизни и, простите, поумнеть! Умеют же некоторые женщины так комфортно устраиваться!
# 16:31 03-12-2004 8888, обратиться
Какая- то у вас, Туся, зверская мама. Ей- богу, не позавидуешь. ..
# 16:36 03-12-2004 8888, обратиться
Тусь, изивините за наезд на вашу маму. Но мой вам совет - ПОКА общайтесь с родителями ТОЛЬКО по мере необходимости - если ваши встречи с ними заканчиваются стычками. Когда вопрос свадьбы (или ее отсутствия) с вашим МЧ будет утрясен - тогда и порадуете маму и папу, и инфарктов можно будет избежать.
# 16:40 03-12-2004 Туся-8888 И Нат…, обратиться
Она не зверская. .. Она очень много для меня сделла. И делает. Но она очень авторитарная. Тое сть как она решила, так и должно быть. Шаг вправо. .. А на меня 2 точки зрения: лиюо: чего это ты устала? ты ведь ничего особого не делаешь? Либо: ах ты бедненькая, я за тебя так переживаю, и понеслось. .. и объяснения, что мне нужно и как делать. А мне не нужен совет. Лишь простое умеренное сочувствие и понимание. А правда жизни. .. Да мама умеет закрывать глаза там, где считает нужным. Она до сих пор не может поверить, что студенты некотоырн наркотики принимают, а мальчики и девочки нередко еще в школе начинают спать. Ее фразы: среди моих знакомых таких нет! Значит, нет вообще! А уж то, что ей больше 2 лет не приходило в голову, что мы с мальчиком (нам уж по 20, мне почти 21 было) не только целуемся. .. . И еще она очень трепетно отнсится к тому, кто что скажет. Мои родственики до сих пор не знают, чт оя почти год как развелась. Разве ТАКОЕ можно сказать? как будто преступление. .. и Она сичтает, что я ей должна ВСЕ рассказывать. ..
# 16:50 03-12-2004 8888, обратиться
Да знакомый ситуэйшн, как у Грибоедова "Что скажет княгиня Марья Алексеевна".
Туся не морочтесь по этому поводу - что должно произойти то и произойдет. Оберегайте ваших родителей от лишней информации по мере возможности, а когда все будет "как у людей" тогда и поделитесь. Это не даже совет, просто я бы на вашем месте сделала так.
# 17:22 03-12-2004 Наталия, обратиться
Туся, письмо к Вам сервер не пропускает. Уточните адрес или это вирусня.
# 17:36 03-12-2004 Туся-Наталии…, обратиться
Могла и ошибиться, конец недели все- таки))).
Вот 2 адреса: tanjusjag@mail. ru
tanjusjag@rambler. ru
Так что заранее спасибо)))
# 17:37 03-12-2004 Туся Вдогонку…, обратиться
Да, и пробелов в адресе нет. Их почему- то машина сама ставит.
# 20:01 03-12-2004 Люся, обратиться
Тусенька, мы тебя тут временно адоптируем. Иногда если проблема пока неразрешима, пускаю дело на самотек. С источником проблем меньше общения, но всегда приветливоТы человек самостоятельный, береги свои нервы и подожди. ..