психолог

09:54 05-12-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, Ирина Ивановна! У меня тупик. Десять лет замужем, ребенку 3 года. мужа всегда сильно любила. Когда была беременная, узнала, что он погуливает. После разборок он сбежал к маме. Потом периодически возвращался, прощения не просил, но как- то все утресалось, да еще ребенок маленький. Но по прежнему находила "следы преступлений"- телефоны, SMS, прочие аттрибуты неверности. Я не знаю, что случилось с моей любовью, но, если раньше я была уверена, что все прощу, лишь бы он был рядом, сейчас я не прощаю. Мало того, все, что было как снежный ком накопилось и так давит, что других мыслей в голове нет. Около года назад я ему поставила условие: если еще что- то всплывает, я его больше не приму. так и произошло. Год уже не живем вместе, раз в неделю приходит к ребенку. Он выглядит очень счастливым, хотя его мама говорит, что он страдает и скучает по нам. А люди его видят с девушками, он ведет активную жизнь, хотя мне это отрицает. Недавно на день рождения прислал признание в любви. Потом пришел к ребенку, на меня даже не смотрит, в общем разрывает, не отпускает. Самое тяжелое, что я однолюб, не представляю, что могу полюбить еще кого- то. Но и его простить никогда не смогу. В общем, в голове все кипит, бурлит. Еще, дурочка, пошла к ясновидящей. Ожидала, что она скажет, что он изменится, вернется. Но она сказала, что у него есть женщина, а надо мной он просто издевается, злится, что я его не прощаю. Стало еще хуже. Я даже не пойму, как он относится к дочери. Когда приходит к ней, выкладывается по полной- игры, подарки. А бывает, когда она болеет и он об этом знает, то даже не звонит и не приходит. В общем, я зашла в тупик, живу какими- то мыслями о хорошем будущем, думаю "надо еще потерпеть", а оно все не наступает. Может, посоветуете что- нибудь.

Ответы

# 23:07 05-12-2004 Алла, обратиться
Ирина, здравствуйте! Я не психолог, но мне показалось, что могу дать вам совет. Вы "отпустили" Вашего мужа из Вашего дома, но "не отпустили" из Вашей жизни. Он все еще там. Вы ждете, когда он придет, ждете известий о нем даже от посторонних людей. Мне показалось, что Вам важно не то, что он приходит к дочери, а как часто он это делает; для Вас важно, чтобы он всегда помнил о ней, ибо дочь вас связывает, и, приходя к ней, он в то же время приходит и к Вам. Нужно отойти от этого, освободиться, понять, что надо строить новую жизнь, а бывший муж- уже не муж, чужой человек для Вас. Зачем терпеть, разве он не доказал своими поступками, что Вы для него уже ничего не значите? Собирайтесь и силами, начинайте новую жизнь. Удачи!
# 10:44 06-12-2004 Гика, обратиться
Ирочка, в данном случае Вам поможет только время. Вам кажется что все это как- то незакончено, правда? Поэтому Вы и ждете. .. Чем быстрее Вы поймете что обратной дороги нет и не будет, тем быстрее вылечитесь. .. Сил Вам!
# 19:30 06-12-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Ирина! Вы ждете чуда, которое сможет изменить характер и поведение вашего мужа. И поэтому до конца не отпускаете его из своей жизни. Но, к сожалению, мы не можем заставить другого человека измениться и поступать, как нам хочется. Мы можем измениться сами, изменить ситуацию или свое отношение к происходящему. Вы начали менять ситуацию- расстались с мужем. Но вы не сделали это до конца. Вы как будто остановились на половине пути между прошлым и настоящим, тем самым, блокируя себе новые возможности и новые отношения, которые могли бы войти в вашу жизнь. Ваш муж никогда не сможет измениться так, как вы этого хотите. Отпустите его с любовью. Простите, за то, что было между вами. Вы оба останетесь родителями для вашего ребенка, но в личной жизни у каждого своя дорога. Хорошее будущее обязательно наступит, если вы проститесь с прошлым и начнете новую жизнь. Если не получится сделать этой самостоятельно, обращайтесь к психологу. Если вы из Москвы, можно и ко мне. т. 8- 916- 140- 74- 55.
# 21:47 06-12-2004 Ирина, обратиться
Гика, Алла, спасибо за поддержку. Ирина Ивановна, спасибо за ответ, но я не из Москвы, а у нас хороших психологов, увы, нет. Самое страшное в моем случае, это то, что даже забыв и отпустив мужа, я не смогу никому доверять. Я уже как- бы ненавижу всех мужчин. А влюбиться без доверия невозможно.