психолог

17:48 07-12-2004 / Юля, обратиться

Ирина Ивановна, помогите.
Вот моя история:
Замужем я 3месяца, с мужем встречались долго, но с перерывами. Пробывали с другими, но каждый раз возвращались друг к другу. Я мужа очень люблю. А теперь перейду к проблеме. Мне 22 года, так получилось, что 5 лет назад(17лет) я встречалась 1месяц с братом своего мужа. Этот брат (он украинец)жил и живет в другой стране. Вообщем, он старше меня на 6 лет. Представьте, юная, наивная первокурсница и тут приезжает такой взрослый, воспитанный, умный парень, так красиво ухаживает- я влюбилась по уши. Вот мы встречались месяц, а потом он как провалился(исчез), в итоге- это он меня бросил ничего мне не сказав. К нему прилетела его бывшая девушка и он решил быть с ней. (конечно такой путь проделала, на Украину прилетела мириться). Я как узнала, верите, я в таком состоянии была, что неделю дома пролежала с температурой и вся в слезах. А потом он сразу улетел домой со своей девушкой, так и не поговорив со мной. Он кстати звонил, хотел поговорить, договорились о встрече, но он не пришел. А он для меня был всем, я была так счастлива, мой идеал. Но моя наивность быстро пропала, он показал, что и как могут делать люди. Время лечит. У меня было много парней, хорошо, что я уже не была такой наивной. О нем я помнила всегда. И вот прошло время, за эти 5 лет он приезжал сюда 2 раза, видела его мало. Ух и ужас видеть его. Я не могу с ним разговаривать, ком в горле, я чувствую какую- то обиду, ведь он так и не поговорил со мной, не извинился. Самое интересное, что нам не о чем разговаривать, да и он что- то молчит, только спросит как мои дела я отвечу и все! В тоже время он в моих глазах- просто безответственный человек, меняет девушек как перчатки(ему уже 28лет), не работает, с универа выгоняли столько раз так и не закончил еще учиться, пьет, сидит в долгах, ужас. И вот я узнаю, что он приедет к нам с мужем со своей очередной на новый год(на 2 недели). Кстати, а на свадьбу к родному брату не приехал, а вот на новый год едет, погулять хочет. Мы с мужем решили, что переедем на это время в квартиру моих родителей. Его брат такой гуляка, он нашу квартиру превратит в муссорник. А мы с мужем ждем ребенка, нам 16недель, нам не до гулек. Так вот, Ирина Ивановна, как перебороть себя? Как заставить себя общаться с ним? Быть приветливой? Что со мной, обида или просто недолюбливание?
Заранее благодарна.

Ответы

# 11:07 08-12-2004 Ольга, обратиться
Я что- то не поняла, а почему вы ему квартиру должны предоставлять? Как он вас использует! Двух дурачков. И ваш муж тоже хорош, он ведь знает как вы того любили, как страдали, чтож он его в свой дом пускает, ведь вы беременны и вам нужен покой. Скажите, чтоб этот братец не приезжал к вам на новый год, путь сдаст билеты в кассу. Скажите, что врач говорит, вам нервничать нельзя и из дома выходить нельзя, только покой. Прикинтесь больной, пригласите к себе на новый год друзей, родителей, сказав, что пройти никуда не сможете.
Когда этот братец узнает, что к вам родители приедут на новый год у него охота пропадет тащиться.
# 17:51 08-12-2004 Яна.Т, обратиться
Вот здрасте, явился гость дорогой, будет у вас гульки устраивать, а вы к родителям? Что бы там у вас раньше не было, но элементарные правила приличия он должен соблюдать, и если уж приедет в гости, то пусть ведет себя прилично, иначе вы имеете полное право указать ему на дверь!