психолог

17:51 07-12-2004 / Не Скажу, обратиться

Моя подруга находится сейчас на инвалидности эпилепсия+ депрессия, сидит дома. Мать маленький деспот. Света рада общению со мной, но это я могу делать только в письмах. Очень много негатива, но у нее есть еще надежда на поправку? Как вы думаете? Я в замешательстве, тк. чувствую, что мои слова уходят как бы в подушку. Вообще чего надо остерегаться говорить больным с таким диагнозом?

Ответы

# 18:00 07-12-2004 Explorer, обратиться
Если бы речь шла о моей подруге, я бы действовала не словами. Может быть найдете немного времени, вытащите ее куда нибудь, встряхнетесь? Я конечно не многое знаю об эпилепсии, но помоему ею не так сложно управлять, раз им даже водить машину разрешают.
# 18:06 07-12-2004 Не Скажу, обратиться
Да уж очень далеко живем друг от друга, а какие темы лучше обходить- то. Она очень много жалуется. Иногда думаю поддакивать, потом соберусь такично так говорить что не так уж мрачно, она обижается. В письмах это и длинных.
# 20:16 07-12-2004 Explorer, обратиться
Может просто не стоит размусоливать ее проблемы не давать ей погружаться в них? Переводите тему, обсуждайте будущее, а не действительность.
# 20:33 07-12-2004 Аноним, обратиться
"Я всегда знала что я буду несчастной" говорит она. Не знаю, возможно ли вообще здесь какое- то решение.