психолог

23:42 07-12-2004 / Даша, обратиться

Будьте добры помогите пожалуста. Дело в том, что мне неприятна одна ситуация. Я работаю в одной организации в коллективе и занимаю не самую высокую должность (секретарь). Состою в подчинении у некоторых людей. Работа мне нравится, высокооплачиваемая. Проблема в том, что беспокоит меня один человек, у которого я состою в подчинении, своим избыточным вниманием. я замужем и никаких чувств к нему не испытываю, но мы сидим рядом. Внимание заключается в том, что оно не всегда по доброму настроено, иногда это прямо таки довольно обидные шутки, но не о моей внешности, а касательно работы, мужа и т. д Либо просто какие то высказывания, которые просто мешают работе. Я пытаюсь шутить не обижаться или вполне эмоционально реагирую. неприятно еще и то, что это происходит на глазах у коллектива. Хотя я не испытываю неприязнь к этому человеку, отношусь как ко всем. Что мне делать? Как себя вести не знаю, такое впечатление, что этот человек закомплексован и пытается на мне как то отыграться, хотя он тоже женат и даже есть ребенок. .

Ответы

# 19:58 09-12-2004 Willi, обратиться
вариантов несколько: от "извини, я не собираюсь обсуждать с тобой личные темы. .. " и просто отвернуться до перейти на общение только на "вы" и только о делах, повышенно вежливо. .. и это - поменьше реагируйте в принципе. .. можно отделываться фразами "ага", "угу", "ммм. .. " - они ничего не значат и ни к чему не обязывают. ..