психолог

10:09 08-12-2004 / Тус Енька…, обратиться

Девчоночик, всем привет! Соскучилась по вам! Что нового- хорошего? Жаль, рецепты не было времени почитать)). Сейчас вот пытаюсь собрать расползающиеся как тараканы мысли. С родителями я с трудом помирилась. А вот сейчас думаю: а надо ли было? Вчера пообещали к ним приехать. Под вечер запарка на работе. Пришлось работать в незнакомой программе. Не получается, а надо срочно, очень отевтственное дело. Сижу, переживаю, а тут они начинают звонить, мол, приезжай скорей, чего ты там копаешься. Приходится при всех объяснять, что не могу работу бросить. Ну в и того позвонила любимому, он за меня сделал. Приезжаю к родичам, стараюсь быть максимально милой, говорить только на приятныые темы (по его совету), в подарок мобильник дорогой привезла (мама совй потеряла). Но мама железным голосом прерывает наши с папой попытки обсуждать что- то приятное, и понеслось. ОЛпять про неудавшийся брак (2 года прошло! ), про моего МЧ гадости, что я бестолочь и дура, не могу найти красавца и увлечь быстро, чтоб женился, что мои годы проходят, надо быстро мужа найти (мне 26, выгляжу на 20, все студенткой считают), что мой любимый обязан был 10 раз сделать предложение, а раз не сделал, гнать его (интересно, ведь он ей жутко не нравится? ), у всех кругом принцы, а у меня. .. ,что работа ужасная (работаю в крупной ин. фирме), не хочу жить с родителями как приличная, а шляюсь (вот уж чего не делаю! ), на деньгах помешалась (не в смысле жадности, а что не хочу работаььб преподавателем и жить на копейки, кстати, телефончик- то дорогой мама взяла, не побрезговала и не подумала, а на какие бы деньги я ей телефоны дарила) и так до полпервого ночи, хоть я молила отпустить меня поспать, так как жутко устала. В ответ: сама виновата, надо было раньше с работы приходить. В общем, настроение испортила, с утра продолжение следовало. В общем, ехать к родичам больше неохотав. У мамыф день варенья на днях, ехать придется, есно, одной - моего она видеть не хочет. Вот думаю, может потом поговорить и сказать, что я лучяше вместо таких воспитаний дома посплю и буду приезжать только если все это прекратиться? Такой вот ультиматут, мирные средства исчерпаны. МЧ говорит, родителей надо баловать. Ну уж моей маме мы делаем все, что оан захочет. ..

Ответы

# 10:18 08-12-2004 Аноним, обратиться
Вот такая мамина любовь у тебя Тусенька! Придется тебе настроиться на такое ее проявление. А мы уже соскучились по тебе! Сочуствую.
# 10:24 08-12-2004 Ооо, обратиться
Родители ревнуют вас ко всему, раньше ведь вы с ними советовались, а теперь материально не зависите, личная жизнь без них, все у вас получается, а они в стороне. Вам надо подать заявление, сказать про беременность и к ним, им будет интересно, у них новая цель появиться - внук. Может успокоятся.
# 10:26 08-12-2004 Аноним, обратиться
Туся, ты почитай на психиатре пост Ани про маму, у тебя похожий случай.
# 10:47 08-12-2004 К., обратиться
Поговорите с папой. Объясните, что Вы любите и уважаете своих родителей: и его, и маму. И всегда будете их поддерживать, любить, уважать, что бы не случилось. Но Вы - взрослый самостоятельный человек, и достойны уважительного отношения к себе, своей жизни и своему выбору. Если маму так расстраивает Ваш выбор и Вы сами, то лучше не встречаться пока, поскольку эти встречи тяжелы и для Вас, и для нее. Пусть папа донесет это до мамы, поговорит с ней. Заполучите его в союзники. И действительно придерживайтесь своей линии: не позволяйте оскорблять себя и своего МЧ по телефону, вести пустые неконструктивные разговоры, ездите к родителям только вместе с МЧ, если Вам отказывают в совместном посещении, не ездите вообще. Но всегда будьте готовы (и подчеркивайте это) к доброжелательному конструктивному диалогу и поддержанию родственных отношений.