психолог

10:11 08-12-2004 / Тус Енька…, обратиться

Девчоночки, всем привет! Соскучилась по вам! Что нового- хорошего? Жаль, рецепты не было времени почитать)). Сейчас вот пытаюсь собрать расползающиеся как тараканы мысли. С родителями я с трудом помирилась. А вот сейчас думаю: а надо ли было? Вчера пообещали к ним приехать. Под вечер запарка на работе. Пришлось работать в незнакомой программе. Не получается, а надо срочно, очень отевтственное дело. Сижу, переживаю, а тут они начинают звонить, мол, приезжай скорей, чего ты там копаешься. Приходится при всех объяснять, что не могу работу бросить. Ну в и того позвонила любимому, он за меня сделал. Приезжаю к родичам, стараюсь быть максимально милой, говорить только на приятныые темы (по его совету), в подарок мобильник дорогой привезла (мама совй потеряла). Но мама железным голосом прерывает наши с папой попытки обсуждать что- то приятное, и понеслось. ОЛпять про неудавшийся брак (2 года прошло! ), про моего МЧ гадости, что я бестолочь и дура, не могу найти красавца и увлечь быстро, чтоб женился, что мои годы проходят, надо быстро мужа найти (мне 26, выгляжу на 20, все студенткой считают), что мой любимый обязан был 10 раз сделать предложение, а раз не сделал, гнать его (интересно, ведь он ей жутко не нравится? ), у всех кругом принцы, а у меня. .. ,что работа ужасная (работаю в крупной ин. фирме), не хочу жить с родителями как приличная, а шляюсь (вот уж чего не делаю! ), на деньгах помешалась (не в смысле жадности, а что не хочу работаььб преподавателем и жить на копейки, кстати, телефончик- то дорогой мама взяла, не побрезговала и не подумала, а на какие бы деньги я ей телефоны дарила) и так до полпервого ночи, хоть я молила отпустить меня поспать, так как жутко устала. В ответ: сама виновата, надо было раньше с работы приходить. В общем, настроение испортила, с утра продолжение следовало. В общем, ехать к родичам больше неохотав. У мамыф день варенья на днях, ехать придется, есно, одной - моего она видеть не хочет. Вот думаю, может потом поговорить и сказать, что я лучяше вместо таких воспитаний дома посплю и буду приезжать только если все это прекратиться? Такой вот ультиматут, мирные средства исчерпаны. МЧ говорит, родителей надо баловать. Ну уж моей маме мы делаем все, что она захочет. ..

Ответы

# 10:26 08-12-2004 Explorer, обратиться
Единственное, что точно высказала бы- "раз не хочешь видеть мою половину, я тоже не приеду". Это совершенно нормальная позиция и занимать ее надо как можно раньше)))Скорее всего она не хочет его видеть только из за того, что при нем не сможет так вовсю заниматься "воспитанием", а вам сейчас сам Бог велел за его спиной прятаться, пользуйтесь этим.
# 10:50 08-12-2004 Тусенька…, обратиться
Тут 2 момента. Мама- начальник, авторитарная личность и она все время боится, что мои мужчины (а у меня и бывший и настоящий сильные личности) будут влиять на меня, а не она. Папа наш у нее под каблуком. А яне люблю слабых мужчин. Насчет не приезжать без МЧ - он расстроится, он очень не хочет, чтоб я с родителями из- за него поссорилась. Ну а насчет внука- не думаю, что мама обрадуется. Ее волнует, чтоб как у всех было. А еще несколько лет тому назад она дала мне понять, что она слишком занята, чтобы возиться с внуками.
# 11:20 08-12-2004 Explorer, обратиться
Ну, про внуков как раз знакомая ситуация- )Моя мама смирилась со статусом "бабушки", когда у нее уже 5 внуков было))), ничего, зато сейчас вовсю восполняет упущеное. То, что мама "расстроиться", не так страшно, как нервы беременной женщины. Ваш МЧ знает о вашей беременности? Если да, то просто не по мужски вас оставлять наедине с негативом. Поплачьтесь в плечико, скажите, что он вам нужен сейчас и все.
# 12:09 08-12-2004 Туся-Эксплорер…, обратиться
МЧ знает. .. Тут еще замечательная ситуевина рисуется. Празднование д/ р намечено на 12 чсило. А мне в этот день надо на работу выйти. Причем на весь день. Отгул дадут, но я представляю восторг мамы.
# 12:18 08-12-2004 Аноним, обратиться
Вашей маме давно пора считаться с вашими планами. Так что просто и прямо говорите, что в этот день вы работаете, приедете после работы, со своим МЧ.
# 12:47 08-12-2004 Наталия, обратиться
Туся, тираническим наклонностям Вашей мамы нужно деликатно, но твердо сопротивляться. Для ее же пользы. Как говорится, меру надо знать. Не допускайте бессмысленных наставлений до часу ночи. Встала, чмокнула в щеку и пошла спвть. Не можете приехать 12- го, Скажите: "Приедем 13- го. Не могут принять? Поздравим по телефону! " А затянувшиеся объяснения нужно прерывать с извинениями. Не можете, дескать, говорить сейчас. В другой раз. Будьте сами потверже, Вы же дочь своей матери.
# 13:10 08-12-2004 Лерчик, обратиться
Туся, а почему ты вообще остаешься ночевать у родителей? Конечно, дорога отнимает много сил и времени, но ведь у тебя своя семья, можно сказать. Я понимаю, бывают исключения- тот же праздник или ДР, но, насколько я поняла, ты периодически ездишь к маме и остаешься там - разве это правильно? Или может я чего не понимаю? Домой и только домой! Хоть на оленях или на собаках: )Интересно узнать, что думают остальные по этому поводу. ..
# 13:26 08-12-2004 Explorer, обратиться
Лерчик, я иногда у родителей "отсыпаюсь"- )Могу приехать в гости и уснуть! Вот такая я дочка замечательная. Дома то некогда выспаться, то одно, то другое, на работе суматоха. Но они наоборот на ципочках будут ходить, что нить вкусненькое готовить, телефоны отключат, или унесут подальше. Им не столь важно меня переделать, главное, что они родительские инстинкты реализовывают. А мне у них очень вкусно спиться, высплюсь и воевать! Иногда даже поговорить не успеваем. Да и что говорить, просто любим мы друг друга, всегда и чтобы не случилось- )
# 13:28 08-12-2004 Дева, обратиться
Лерчик, наверное, все зависит от отношений с родителями. .. :- )). Вндь у меня также как у Explorer бывает. Мой родительский дом самый лучший и мне там очень уютно. ..
# 13:40 08-12-2004 Лерчик, обратиться
А я все время рвусь домой, хоть и редко куда выбираюсь: )Девочки, я вас тоже понимаю и очень рада, что у вас такие замечательные мамы и папы, но ведь вы пИшите "иногда", "бывает", а Туся туда ездит систематически, как на работу. Туся, я ничего не напутала? Извини, если не так тебя поняла.
# 15:31 08-12-2004 Эмоция Лерчику…, обратиться
Лер, а может Туся ещё не живёт вместе со своим МЧ, тогда зачем спешить домой? Или в этот раз уже я что- то напутала. .. ?
# 15:45 08-12-2004 Лерчик, обратиться
Да нет, Эмо, они живут вместе, Туся рассказывала.
# 16:34 08-12-2004 Клеопатра…, обратиться
Тусенька! Ваша мамочка - тиран))))))). Тут два пути: либо прогнуться, либо игнорировать. Наладить отношения не выйдет! (Знаю на собственном опыте)
# 17:37 08-12-2004 Туся, обратиться
Ночую, так как ехать далеко. Ну приеду я к родителям в 8 вечера, в 10 уезжать? И то в полденадцатого дома буду. .. А МЧ еще хуже. Он к с овей маме в 10 вечера приезжает. На тему прекратить. Пыталась. Обпилась вечером валерианки после бессонной ночи (нервы), вырубила телефон. Мама звонит на моб, объяснила вежливо, что сплю. Так назавтра звонят на работу, мама плачет. И вот чуть что - звонит папа, что мама плачет, мол, не надо ее волновать. Причем плачет - я не позвонила или 2 недели не приезжала и тп. А стоит заявить, что спать охота - что ты так много спишь, какого ты приехала, если разговаривать не хочешь. В общем, у мамы самое сильное оружие - рыдания, обиды. Не знаю, как противостоять. А сегодня результат - буду до ночи презентацию делать, потому что днем была вообще не в силах - ничего не соображала. Зато мама довольна, наверно. Как вы думаете, сказать ей о таких вот последствиях?
# 18:00 08-12-2004 Дева, обратиться
Туся, вы когда едете к своим родителям, ваш МЧ у своей мамы или остается у вас в квартире?
# 18:01 08-12-2004 Туся-Деве…, обратиться
К маме едет , мы стараемся договориться так чтоб это в удобнй всем день бюыло.
# 22:00 08-12-2004 Клеопатра…, обратиться
Туся, а Вы бываете у его мамы? Как его мама относится к нему, к Вам (думаю, что не так) и что говорит Вам МЧ (Вы, наверное, что- то ему рассказываете)?