психолог

11:37 08-12-2004 / Кати, обратиться

Мне 27 лет, я замужем 6 лет, сейчас беременна 10- ая неделя. Муж за мной всячески старается ухаживать, Я работаю, он без конца без работы, вот только недавно устроился и опять без работы. У меня откуда- то прет негатив – боюсь, что беременность не выношу, а вдруг что- то не так, а вдруг я не справлюсь и все такое. У мужа это второй ребенок будет, у него уже есть дочь от первого брака. У меня первенец. Я постоянно отгоняю от себя эти мысли, пытаюсь настроить себя на хороший лад, но страшные мысли так и лезут, так и лезут в мою голову. Подскажите… . Что делать мне, чтобы не думать о плохом? А? - )))

Ответы

# 12:07 08-12-2004 Аноним, обратиться
А как беременность протекает?
# 14:09 08-12-2004 Кати, обратиться
Беременность - вроде ничего. Токсикоз только замучил. Похудела на пару кг. Но вроде говорят, что вначале так и должно быть, потом все наверстаю.
# 15:01 08-12-2004 Аноним, обратиться
Я читала где то на психологических страницах, что происходит сильнейшее гормональное изменение при беременности, поэтому происходят подобные изменения . У меня тоже "крыша ехала" и токсикоз был, мне помогло иглоукалывание. Так вы почитайте что- то. Впоследствии бывает, но редко послеродовые депрессии, что тоже очень тяжело. У меня и это было. Если б я заранее знала, не удивлялась бы.