психолог

15:28 08-12-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня не слишком распостранненая проблема(надеюсь), больше двух лет лечим моего мужа от бесплодия, хороших результатов пока не было, но остался последний шанс это поездка в Питер. Все это время я не давала ему раскисать и впадать в депресии все приговоры врачей выслушивала одна, и только потом говорила ему что все плохо но это не конец есть еще возможности. Вы не представляете как тяжело все это было. На протяжении этих лет мы думали о возможности донорской спермы, но это казался самым крайним случаем. Но когда эта верноятность начала нам угрожать вполне реально, мой муж испугался, и если поезка окажется не удачной он подаст на развод. Для меня это прозвучало как приговор. И это притом что мы 6лет женаты и нам по 31году. Что мне делать? Как себя вести и какие слова говорить я незнаю. Он уверен что будет лучше для меня. У нас были нормальные отношения, теперь я все время плачу а он молчит. Помогите мне. Спасибо.

Ответы

# 17:07 08-12-2004 Ооо, обратиться
Съездите сначала в Питер, используйте последнюю возможность, а уж потом разводитесь.
# 17:46 08-12-2004 Olga, обратиться
А зачем разводиться- то, я знаю пары, у которых нет детей, но они очень хорошо живут, дорожат друг другом и им этого достаточно. Почему- то считается, что дети укрепляют семью, так это не совсем правда, ведь если что- то случается, то и дети не останавливают от измены или развода. И наоборот. .. Так стоит ли на этом "зацикливаться"?
# 18:15 08-12-2004 Глаша, обратиться
Моя тетя- девственница глядя на меня в детстве и юности, говорила: спасибо тебе Господи, что у меня своих детей нет! Знаете, если вы любите друг- друга будьте вместе. Помните: -". .. в радости и в горе. .. "
# 11:20 09-12-2004 Monika, обратиться
Olga, неправда, большинство людей смотрят косо на те семейные пары, у которых нет детей. На меня то уже начинают косо смотреть, хотя мне всего 24. ..
# 18:11 09-12-2004 Катя-Монике…, обратиться
Это лишь потому, что бездетные пары отличаются
от большинства. А люди не любят отличных от
себя.
Мы с мужем не хотим детей, нам уже по 33 и это
осознанное решение. Так многие друзья (с детьми)
завидуют нашим близким отношениям и нашей
свободе.
Каждому свое.
А разводиться из- за такого на самом деле глупо.
# 14:01 10-12-2004 Аноним, обратиться
Моника, на тебя смотрят косо, потому что тебе 24 года, а ума на 18. Елена, а вы мужа- то не любите, раз не поддерживаете. В Вашем случае лучше пустить все на самотек, возможно муж встретит человека, который не будет циклиться на детях, а приет его таким какой он есть.
# 22:19 10-12-2004 Монике, обратиться
Моника, чего ты зря вермя теряешь в форуме. Давай быстренько строгай детей, не отходя от кассы. Будет о чем с подругами потолковать, про гинекологов, про мужиков, про грязные пеленки - это ж такой кайф. Это же смысл всей жизни - что б от общества не отличаться, и люди буду смтреть на тебя совсем по другому, не косо! Все - смысл жизни осуществился! Дура ты Моника!
# 22:23 10-12-2004 Аиша, обратиться
А мне 25 лет, рядом со мной живет одноклассница с двумя детьми и мужем распи3здяем, когда я вижу ее расплывшуюся, постраевшую и с детьми - я думаю Слава Богу - что я не живу так как она, что у меня нет этих вечно орущих детей и мужа- инфантильного идиота!
# 04:00 13-12-2004 Михаил, обратиться
Странный у вас муж получается. В лечении рвения не проявляет. А вы спрашивали его - хочет ли он ребенка? Зачем вам муж, который не хочет (от вас) детей? Еще раз подумайте. Лучше вовремя его бросить, пока он от вас не ушел. Мое мнение.
# 22:57 13-12-2004 Алла, обратиться
Я тоже думаю, что надо использовать все возможности медицины. Мужчины слабее нас, женщин, поддержите своего мужа. Если и там не получится, можно взять здорового ребенка на усыновление. Главное, решите: вы хотите быть вместе? Честное слово, и без детей можно нормально жить.