психолог

17:51 08-12-2004 / Аноним, обратиться

Мне немного за 40, замужем, хорошая семья. Со мной приключилось такое, что не в силах не рассказать. Знаете, по жизни у меня было поклонников много, изредко в юности я влюблялась. Поженились мы тоже по взимным чувствам, ребенок почти на ногах. На работе окружает много мужчин, частенько флиртуют со мной, но я знаю как это обходить. Никогда мне никто и неинтересен был. А тут один молодой человек стал здороваться и смотреть пристально. Тип такой студента- очкарика рассеянного длинноволосика. Ну я думаю- пусть смотрит, может я чем оригинальна? Прошло некоторое время я стала замечать по утрам у зеркала, как бы мне повыгоднее выглядеть, по- разному, какой аромат получше и т. д. И в конце к своему ужасу я стала понимать, что делаю это из- за него! А внешне- лишь вежливые междометия с ним. А я чувствую и он как повеселел, ухаживать стал за собой, засиживается подолгу, как я пройду и он отойдет. Знаете я так испугалась, но чем дальше тем страшнее. Я смогла выяснить его данные и он оказался на 13 лет младше меня! У меня дома- муж на печке, не изменяла сроду ему. Дитя удивленно наблюдает, муж вздыхает, а я утром на работу- как на праздник. А с работы- плачу: за что мне такое? Похудела, расцвела, на 10 лет моложе стала. И длилось это почти два года. Платоническая любовь что ли это было? Но была я как на тормозах АВС это время. Муж один раз сказал только: Знаю, что происходит с тобой, не надо оправдываться. Не буду описывать попытки какие этот хлопец предпринимал, чтобы подойти ближе. Он в конце уехал и оказалось живет он совсем рядом с моим братом. Семью я сберегла. Но иногда достану его фотографию (моя коллега- созница сняла), уткнусь в нее и плачу как будто лишила себя чего. Никогда в жизни у меня не было таких сильных чувств, вот и решила я спросить : как по- вашему что это было- то, а? !

Ответы

# 17:59 08-12-2004 Аноним, обратиться
Вы хотели чувствовать, что вас любят, что вы еще кому- то нужны. .. Наверное эта была влюбленность. Ведь вы не хотели все бросить и быть только с ним?
# 18:05 08-12-2004 Аноним, обратиться
Ну, что же вы "кому- то нужны". Я чувствую и сейчас, что я многим еще нужна нужна. Хотела бы я тогда все бросить и быть только с ним, но вот была я под влиянием моих внутренних тормозов (правильно- неправильно). А такое у меня было раз в жизни.
# 18:18 08-12-2004 Аноним, обратиться
Значит: была любовь. .. А вот интересно, с его стороны тоже такие сильные чувства были?
# 18:30 08-12-2004 Аноним, обратиться
Так я думаю, что с моей, у меня же крыша поехала по- большому. Я обегала его, чтоб в обморок не упасть. А он улыбался, можно сказать караулил где я появлюсь. У нас все и заметили это, намекали, подшучивали. Ну, короче был такой момент в конце , что буквально за рукав брал и пытался затащить за угол. Я же пишу платонически это было. Он- то человек интеллигентный, я повода не давала.
# 18:41 08-12-2004 Аноним, обратиться
У меня была похожая ситуация. .. только разница в возрасте 5 лет. У меня такие же тормоза (внутренние, т. е. воспитание) были, но мы поцеловались один раз. .. В момент поцелуя что- то со мной произошло. Тогда я поняла, что он "не мой". .. Не могу обьяснить, но во время поцелуя я поменяла сразу мое представление о его сексуальности, что ли. Я поняла, что у нас разные темпераменты, что он мне сексуально не подходит. После этого моя влюбленность поутихла, я уже не бредила о нем, как о второй половинки, сексуальном партнере. .. Но нас сильно притягивало друг к другу. Я думаю, что он меня любил. Но я была замужем уже 15 лет, а он холостой. ..
# 18:44 08-12-2004 Аноним, обратиться
Вообщем, хорошая идея!
# 23:00 09-12-2004 Аноним, обратиться
Я думаю, это была нормальная реакция женщины на внимание, желание женщины нравиться и ощущать себя именно ЖЕНЩИНОЙ. Все в жизни уже устоялось: муж, ребенок, быт, работа. Вроде, дело к старости, и вдруг. .. взрыв эмоций, новизна отношений. Отсюда - повышенное внимание к внешности, ведь муж уже привык, может, и слов- то любви уже не говорит, да и страсть улеглась, вот и захотелось чего- то нового. Но, думаю, все это было несерьезно, поэтому и возникли на уровне подсознания тормоза. Радуйтесь жизни, Вы- прекрасная женщина, увлекайтесь, флиртуйте, это так нужно для собственного значения, но и мужа любите, только его, он этого достоин, ведь правда?