психолог

16:48 09-12-2004 / Друг - Эксплоре…, обратиться

Пишу в ответ на твое(давай на ты? )послание насчет моего примера с переливанием. Что значит "понять" причину отказа почек (я про указанный случай)? Обьясни, тем более у меня с медициной тоже "сложные" отношения (как раз только что писала про дуализм медицины в отношении души- тела)).

Ответы

# 16:53 09-12-2004 Друг, обратиться
Я тут подумала - может, неспроста нас путают и подозревают, что мы одно лицо? ))
# 17:17 09-12-2004 Муравей, обратиться
Не, девочки, я вас даже с закрытыми глазами не перепутаю : )
# 17:39 09-12-2004 Explorer, обратиться
Давай на ты, я не против. Здесь все же мед портал)))Не лучшее место для критики. Но главное, в чем заключен мой негатив, в том, что вся современная(офицальная по крайней мере)медицина видит и мыслит очень узко. Т. е. -кашель полечат, а почему кашель, это сами думайте. Пример элементарный, конечно все сложнее. .. А почему, как думаете, одному помогает это переливание, а другому нет? Один вылез из предпоследней стадии рака, а другой узнал про опухоль и кранты? А делают то, одно и тоже? Я еще сама не очень уверена в своих суждениях, поэтому настаивать на своем не буду, может и сама еще сломаюсь(хотя надеюсь нет).
# 17:39 09-12-2004 Друг, обратиться
Ха! Еще бы, ты- то: )) Я ж тебе всю душу открыла, и почти всю подноготную выдала))) А вот другие - не могут видимо))
# 17:43 09-12-2004 Друг - Эксплоре…, обратиться
Ну, сестра, ты почти мой близнец по мышлению: )) Я как раз все время об этом и думаю. К сожалению, примеры из собственной судьбы и жизни подтвердили теорию. Более того, мне кажется, я уже зашла даже чуть дальше тебя - у УТВЕРЖДАЮ некоторые вещи: ))И их можно доказать.
# 17:45 09-12-2004 Муравей-Другу…, обратиться
А ты об этом жалеешь? ; )
# 18:00 09-12-2004 Explorer, обратиться
Насчет доказательств)))У меня буквально сейчас, 2 месяца почти, болел сын. Сильно болел, м. б. и воспаление легких было. Я сломалась от страха своего материнского, опустилась до антибиотиков и медицины, не помогало ничего. Сама видела, чем больше лечу его, тем больше он болеет. Представляешь состояние, когда ребенок болен? Нормально и адекватно думать не получается)))Страх и только страх. Но я привыкла "брать себя в руки", посмотрела ему в глазки и сказала- завтра здоровым будешь. Выздоровел, за ночь. Но доказывать такие вещи сложно, не поверит никто.
# 22:00 09-12-2004 Друг - Муравью…, обратиться
Да, ты права - сейчас не жалею, а тогда, внешне - конечно же, к сожалению, не дай Бог никому такое пережить в течении стольки лет (ты же знаешь). Кстати, только что написала ответ на твое письмо, получила? Эксплореру: знаешь, феномен передачи состояния матери - ребенку уже доказан. Если люди близкие и тесно связаны, это выглядит даже весьма правдоподобным. .. Я же говорила немного еще в другом ключе об этой же теме (связи душевного, психического - с физическим), а именно - говоря о своем опыте, имела в виду обратное, отрицательное воздействие. Наблюдала на себе самой странные "совпадения", при размышлениях над которыми, их особенностями и периодами появления, пришла к определенной причинно- следственной цепочке, которая затем подтвердилась и в глотаемой затем литературе на эту тему)))(просто не хочу подробно о себе)
# 23:01 09-12-2004 Муравей-Психогр…, обратиться
Да, получила, прочла : ) Отвечу чуть позже. .. Если не засну : )
# 23:07 09-12-2004 Друг - Муравью…, обратиться
Да нет, можно и не отвечать, ведь это ж по сути, я - на твое письмо отвечала)). .. .
# 23:11 09-12-2004 Муравей, обратиться
Тогда просто напишу! : ) Идет?
# 23:35 09-12-2004 Друг, обратиться
Нет проблем, делай как пожелаешь: )