психолог

20:36 09-12-2004 / Михаил, обратиться

Привет, девчонки! Ваша конференция, я думаю, это то, что мне сейчас нужно. Может мне вы подскажете что делать. Меня достала моя любовница. Мне 35, я не Ален Делон, не миллионер, среднего достатка мужик, разведенный, у меня есть дочь, с которой я естественно общаюсь и помогаю ей. Ларисе 28, у нее был один брак, детей нет. Мы знакомы 2 года. Сначала все было вроде нормально, мы даже жили вместе, но я сразу сказал ей, что ничего серьезного у насм не будет. Тем не менее ее это не смущало. Потом со временем я начал понимать, что мы слишком разные, что меня напрягают эти отношения, потом, она плохо относится к моей дочери, всегда обижалась и скандалила, когда я рассказывал, что помогаю ей. Я много раз предлагал ей расстаться по- хорошему, но это заканчивалось " у меня задержка, тест положительный" и бесконечные слезы, слезы, слезы. Потом это все разрешалось, и все продолжалось. Месяц назад я решил порвать это все раз и навсегда. Но не тут- то было. Она названивает мне на работу, распускает слухи среди наших общих знакомых, что я голубой, подкарауливает возле подъезда, угрожает, просит, вообщим кошачий концерт полным ходом. Я устал! Я уезжаю в другие города, она ждет меня и все заново. Я/ устал ей объяснять, что ей надо искать серьезного парня, который бы женился на ней, ведь ей надо успеть еще родить, и так уже скоро 29, не девочка, но она никак не может этого понять, говорит, что любит, не может жить без меня, грозитсмя вскрыть вены. Что с этим делать? Подскажите мне! Только не говорите, что с ней нужно опять сойтись, она мне не нужна, это не тот человек, как бы жестоко это не звучало.

Ответы

# 20:47 09-12-2004 Monika, обратиться
А ЗАЧЕМ ВЫ С НЕЙ ЖИЛИ? ВОТ И образовалась привычка! Не знаю, что вам посоветовать! Но вы конкретно дали ей повод, чтобы она вас полюбила. Хотя сами этого и не знали. Ищите теперь другую женщину, и когда Ваша надоевшая любовница увидит Вас с ней. .. может что и получиться, хотя сомневаюсь. .
# 21:23 09-12-2004 Аноним, обратиться
A Ya voobshe takih jenshin ne ponimay. Nado sebya ne yvajat chtob tak sebya bvesti. Stidno za takih jenshin. Ny horosho bolno, obidno poplach v padyshky, razkaji o svoem gore komy hochesh, NO chto prosit ostatsya i eshe ygrojat? ?? ?: -(((((
# 21:52 09-12-2004 Аноним, обратиться
А Вы можете ей серьезно, по- мужски сказать, что не любите ее, не хотите с ней жить. Все эти ужасы насчет вскрытых вен - для слабаков, которые вдруг испугаются и попробуют начать все с начала. Но ведь это повторяется, и в конце концов, может надоесть. Кстати, обычно это просто слова. У моего мужа тоже любовница грозила и под автобус броситься, и вены порезать - ничего, жива- здорова, несмотря ни на что, сейчас другого обрабатывает, тоже, наверное, грозит. .. Будьте увереннее и тверже!
# 22:42 09-12-2004 Друг, обратиться
Михаил, как сказали тут почти все - ее поведение ненормально. Я подытожу. Это патология, классическая болезненная зависимость от своего обьекта. Обратите внимание, не любовь, а зависимость. Эта женщина неспособна любить в таком состоянии, т. к. любовь это "отдавание", бескорыстное, и желание счастья любимому. А тут - только потребность брать свое, обладать. Конечно же, ни о самоуважении или собственном достоинстве речи не идет, когда речь идет о "наркотике", а Михаил стал им для нее! Действительно, чаще всего угрозы самоубийства - только демонстрация, последнее средство (даже если "жертва" и верит сама в момент угрозы). Подумайте сами: если она покончит с собой (или с Вами: ))) - то тогда уж ей точно никогда не быть с вами вместе: ), этим ничего не добьешься. А если, не дай Бог, она что- то попытается с собой сделать - ВЫ НЕ В ОТВЕТЕ за ее поступки и душевное расстройство. Запомните - пусть распускает слухи, не беспокойтесь, ведь это неправда и вы всегда сможете все опровергнув, только упомянув, что лицо было заинтересованное и нездоровое: ) Что- то сегодня много диагнозов попадается, случаи серьезные все. .
# 00:14 10-12-2004 Полина, обратиться
У меня были похожие отношения с одним МЧ, только он хотел убить не только себя, но и меня заодно, или подослать каких- то 10 мужиков, которые бы меня изнасиловали и заразили СПИДом, нервов, конечно, потрепал достаточно, но в такой ситуации нужно стараться ограничивать контакты с такими людьми, не брать телефон, не ходить на встречи, объяснять что- то и уговаривать бесполезно, это как для лохотронщиков, сказал им НЕТ, сразу клиент: ))В общем полный игнор и вскоре ей это надоест. А еще нельзя ни в коем случае кричать, полное равнодушие действует безотказно.
# 00:17 10-12-2004 Друг-Полине…, обратиться
". .. он хотел убить не только себя, но и меня заодно, или подослать каких- то 10 мужиков, которые бы меня изнасиловали и заразили СПИДом. .. " Нда. .. . вот как человек может любить! )))))Кошмар.
# 13:15 10-12-2004 Аноним, обратиться
Михаил, прекращайте с ней общаться и все. Не отвечайте на ее телефонные звонки, скажите ей, что любите другую. .. Неужели ей нравится так унижаться? Неужели, если вы проявите к ней безразличие она будет продолжать надоедать вам?
# 13:55 10-12-2004 Аноним, обратиться
Заявлкение в милицию за телефонное хулиганство для начала. .. а там сама разберется. Только СТРЕСС ее спасет и вас тоже. : ))
# 14:12 10-12-2004 Наталия, обратиться
Да, похоже Вы стали ее навязчивой идеей. Избавиться очень трудно, к психиатру ведь Вы ее не поведете. Мой муж такой даме все многократно объяснил, сказал, что женится, но нам пришлось отъехать из Москвы. Когда приезжаю, жду выстрела из- за угла, потому что она следила за домом даже год спустя. Но может Ваша все- таки разумнее и постепенно отстанет.