психолог

11:39 10-12-2004 / Red, обратиться

Привет дорогие посетители форума! Как вы думаете - что важнее в работе - чтоб она была интересная и приносила удовлетворение или чтоб была высокооплачиваемой? Я работаю в представительстве иностранной фирмы, коллектив у нас маленький - 3 человека, очень неплохая з/ п для города , в котором я живу, но: мне не нравится чем я занимаюсь. Изначально у меня были одни функции, потом дела у фирмы пошли в гору и работы добавилось, но меня пугает не количество ее, а характер. Я занимаюсь всем подряд, т. к. народу мало, а делать все кто- то должен, другие коллеги постоянно в разъездах и командировках. Поэтому мне пиходится делать все подряд, включая то, что делать я просто ненавижу (а именно заниматься бухгалтерий, составлением отчетности в налоговые органы и т. д. ), это совершенно не мое, у меня гуманитарное образование, я знаю 2 иностранных языка, училась за границей и больше меня привлекает именно работа, связанная с языком. Но тут такого близко и нет. Я занята с утра до вечера, это мне нравится, но удовлетворения никакого, кроме материального конечно. Подумываю о том, чтобы начать подыскивать другое место, но уверена на 99, 9 % , что с такой з/ п я работу не найду, а это для меня очень важно, т. к. к хорошему привыкаешь быстро - я привыкла хорошо одеваться, покупать дорогую косметику и ездить в отпуск за границу, и понимаю, что могу всего этого лишиться, работая на интересной работе, но получая при этом маленькую з/ п. Вот и хотелось бы услышать ваше мнение, дорогие: что лучше - сидеть и не рыпаться, получать хорошие деньги? Или самовыражение важнее? А то как- то грустно каждое утро осознавать, что едешь на работу только ради денег. . .

Ответы

# 15:21 10-12-2004 Аноним, обратиться
Уважаемая Red! Однозначно! Сиди и не рыпайся! Ведь с твоих слов отличная зарплата и ты все можешь себе позволить. Так не бывает, или бывает очень редко, чтобы и работа нравилась и деньги были. Поверь, найдешь работу по душе но она будет возможно низкооплачиваемой. И будешь днем сидеть наарботе киснуть что ничего себе позволить не можешь на низкую зарплату. А здесь ты сидишь работаешь и приячтно мечтаешь что после работы можешь позволить себе все что угодно! Что лучше выбирай? К тому же нет никакой гарантии, что на работе которая по душе не начнется какая- нибудь "свадьба" (в смысле заморочки). Так что живи и радуйся что имеешь неплохие бабки. Так живет весь нормальный мир - на работе крутятся а потом отрываются . ..
# 14:28 14-12-2004 Аноним, обратиться
работа ради работы ? бред ЗАРАБАТЫВАЙ и трать. и снова трать. этож хдорово когда есть на что жить по своему вкусу. Удовольствие - за что платят деньги те кто его получает. а ты хошешь получать удовольствие и что б за него его и платили прилично 7 НЕ БРЕДЬ - ЖИВИ.