психолог

00:00 13-12-2004 / Александра…, обратиться

Неделя как погибла подруга. Самая близкая. .. жили вместе (снимали квартиру - учились). Покончила с собой. Не могу понять причин. .. Началась депрессия. .. Появилось ощущение, что все отвернулись. .. больше таких близких людей у меня нет. . только родители. Но они в другом городе. Знаю, что надо как- то жить дальше, но прийти в себя не могу. .. постоянно оглядываюсь на предметы. . на мысли о ней. ..

Ответы

# 14:42 13-12-2004 Подлость…, обратиться
О покойных положено "либо хорошо, либо ничего". О самоубийцах разговор иной. Люди эти не заслживают сожалений. Они бивают не только себя, они убивают своих родных, любимых. Они разбивают сердца своим матерям, отцам, а зачастую детям. Самый подлый поступок который человек может сделать своим родным и близким это убить себя. Возьмите себя в руки. Ваша подруга явно начхала на вас и то как вы будете мучаться. Царство ей небесное, конечно, нам не дано её судить. А вам - мир и спокойствие.
# 14:44 13-12-2004 Аноним, обратиться
Прости за ошибки. Они Убивают своих близких и друзей горем, а это подлость.
# 14:59 13-12-2004 Ангел, обратиться
Любое горе надо пережить. Ваша рана пока слишком глубока, но не бередите её понапрасну, не ищите причин самоубийства подруги. Дайте боли затянуться, просто помните о ней - какая она была. ..
# 15:49 13-12-2004 Люся, обратиться
Очень большое сочуствие Вам, не мучайте себя. Прилепитесь пока к своим родителям, в хорошем смысле. Они найдут нужные слова чтобы Вас успокоить. ..
# 20:24 13-12-2004 Александа…, обратиться
Спасибо всем. .. сегодня уже как- то проще. .. планы какие- то появились. .. может быть просто еще ночь не наступила
# 20:32 13-12-2004 Люся, обратиться
Если у тебя возможность ночевать первое время у кого- нибудь из друзей, родных? Ведь прошла всего лишь неделя, постарайся чтобы рядом с тобой рядом кто- нибудь был, чтобы "не улетать" в своих раздумьях о случившемся.
# 23:35 13-12-2004 Александра…, обратиться
Первые дни ночевала у подруги. .. Или у меня кто- то оставался. .. но всему есть предел. .. у людей своя жизнь, и никто не любит, когда им ее чем- то обременяют. .. Так чтоя пока засыпать не начну - в инете сижу. .. пусть суррогатное, но общение. ..
# 09:10 14-12-2004 Люся, обратиться
Это тоже хорошее дело, особенно в твоей ситуации. Вообще много интересного тут можно найти. Как спалось?
# 14:05 14-12-2004 Александра…, обратиться
Сегодня хорошо спалось. .. только вот график сдвинулся - в 3 ложусь в час дня встаю. .. благо выходные. . а ведь завтра в институт. .. правда три последних дня осталось доучиться. .. потом сессия. .. будет чем заняться
# 14:21 14-12-2004 Люся, обратиться
Попробуй сегодня часов в 9 вечера отправиться на часовую прогулку. Просто "возьми себя за шкирку". Может если кто из твоих близких присоединиться. Если хочется плакать- это надо делать обязательно. Так потихонечку должно отболеть. Пиши.
# 18:04 14-12-2004 Александра…, обратиться
Сегодня 9 дней. .. посмотрим, может быть и выберусь. .. по крайней мере постараюсь
# 23:16 15-12-2004 Люся, обратиться
Ну как у тебя дела?
# 16:00 16-12-2004 Александра…, обратиться
Учусь по- тихоньку отвлекаться. .. Стала наконец улыбаться. Ремонт затеяла в квартире. . только вот сессия соследующей недели начнется. . придется отложить немного. .
# 22:50 16-12-2004 Люся, обратиться
Я забыла спросить, ты живешь в той же квартире, где это случилось? Ну ты молодец, ремонт затеяла! Старайся все равно по вечерам выходить на улицу.
# 16:35 17-12-2004 Александра…, обратиться
Я живу в той же квартире, где мы жили вместе. А покончила с собой она публично - на самом оживленном мосту города (прыгнула на лед). По вечерам выходить - это, конечно, хорошо. .. Но я живу в спальном районе. .. на краю города. . страшно честно говря одной выходить. А со знакомыми не всегда получается.
# 19:10 17-12-2004 Люся, обратиться
Все понятно, одна и я не пошла бы. Знаешь, что Александра, давай ка ты присединяйся к нам на форум в женской психологии, может ты там уже была. Я там часто. Там иногда "пыль" поднимается, но часто весело бывает. Можешь и новый ник взять. А здесь, наверное, скоро уже и уберут нас, хотя загляну еще. Пока!
# 03:11 18-12-2004 Александра…, обратиться
Дай ссылку на форум, чтобы не искать. . не была я там. ..
# 14:30 18-12-2004 Люся, обратиться
Ты сейчас нажимала на кнопочку "психолог", а выше "женская психология". Там можно задавать разные вопросы и самой участвовать в дискуссиях. Может и твой опыт может кому- нибудь пригодиться. Я захожу тоже туда чтобы иногда поучаствовать в дискуссиях которые мне интересны. Я надеюсь, что тебе немного уже легче. Ты правильно сделала, что обратилась сюда, тут все в масках, поэтому легче рассказывать и размышлять. Ну, пока! Удачи тебе!