психолог

14:15 13-12-2004 / Яна, обратиться

Здравствуйте! Около месяца назад я писала сюда по поводу своей свекрови. О том , что она льёт грязь на меня и т. д. и т. п. И о том , что муж стал на её сторону. В общем, тогда ваши советы мне очень помогли. И сейчас мне очень нужна помощь.
Дело в том , что не выдержав морального унижения я ушла, потом забрала вещи и забрала свою мебель. Всё это время свекровь называла меня не иначе как "тварь и оно", и то, что я приползу к ним на коленях, потому , что мне нужно спасать семью, видите ли - это я замужем.
Но дело не в этом, просто после всего этого я просто незнаю как доверять людям, незнаю могу ли я когда- нибудь создать семью, мне этого уже не хочется. Мне 24 года , а я чувствую себя на 50, не хочется ни с кем общаться, у подруг семьи , мужья, не хочется к ним набиваться. В общем такое одиночество! Незнаю как мне быть.
Ещё- когда переезжала, собирала вещи, был включен телевизор и показывали предачи про порчу и том, что в подушки , одеяла зашивают куклы. Я ради интереса, всё равно ведь подушки вот мои сложены у порога, решила посмотреть. Вспарываю подушку, а там непонятное такое - проволка сантиметров 25- 30 обкрученая перьями как боа и с одного края булавки.
В общем, я была в таком шоке. Перевернула остальные подушки , одеяла - ничего. Но в первой же было!
Посоветуйте что делать? Как преодалеть эту чёрную полосу?

Ответы

# 14:41 13-12-2004 Explorer, обратиться
Я бы наверное сходила в церковь и рассматривала свою жизнь на"до" и "после". Ну а лучший ваш доктор, время.
# 14:46 13-12-2004 Аноним, обратиться
Исповедоваться, причаститься. Желательно раз в месяц такую "процедуру" сделать нормой жизни. И ни один враг к Вам не приступиться.
# 17:08 13-12-2004 Друг, обратиться
Да, самое лучшее, это время. .. А проволока - так с ней или без нее, свекровь лучше бы не была в любом случае, эта проволока, скорее, об ее интеллектуальном уровне говорит: ) Да и маменькины сынки - не из- за проволоки, а из- за доминантно- подавляющего воспитания появляются, такие мужья - как бомба замедленного действия, поэтому ПОЗДРАВЛЯЮ вас с избавлением, как бы это сейчас не выглядело печально. Такие мужья не меняются. .. Кстати, и житье с родителями. .. - никогда впредь не соглашайтесь. Не только потому, что проволоку в подушку никто не засунет, а вообще - здоровее будет. И прежде всего смотрите на позицию мужчины в спорных вопросах: насколько он корректен с Вами при матери, на чью сторону встает - это важно, т. к. таким и будет потом весь жизненный сценарий отношений.
# 22:35 13-12-2004 Аноним, обратиться
Яна, ну чего чего, а проволоки и порчи уж пугаться точно не следует, в этом и есть весь бабушкин фольклор. В построении жизни двоих молодых людей всегда учавствуют двое: муж и как ни странным покажется, Яна, жена. Разве вы этого не знали? свекровь безусловно неправа, она не имела никакого права вас оскорблять и мешать становлению семьи. Яна, никто не знает что случилось в ваших отношениях, только вы сами можете это преодолеть совместно с психологом, которому хорошо бы раскрывать всю правду, т. е. не только ошибки ненавистной вам свекрови, мужа, но и свои собственные. Мне кажется в этой ситуации вы тоже вели себя не самым достойным образом. Хороших людей много, поэтому начинать важно и должно прежде всего с себя.
# 22:37 13-12-2004 Аноним, обратиться
Ну и прекрасно! Выбор сделан, Вы совершили мужественный поступок. Теперь Вам надо успокоиться, пережить этот кошмар, отдохнуть, поспать подольше. А, отдохнув, начинайте потихоньку "вылезать"в свет. Вокруг много хороших людей, и Вам тоже будет хорошо в их окружении. А прошлое забудется. Не унывайте.
# 22:47 13-12-2004 8888, обратиться
Да пошли ты этих обитателей террариума на всем известные буквы.
Все твои черные полосы напрямую связаны с этими симпатичными двуногими животными. Зачем тебе в 24 года сохранять ТАКИЕ отношения и ТАКУЮ семью? Поверь мне - в жизни куда больше достойных тебя молодых людей А проволоку эту брось в огонь, и если увидишь еще свою "второую маму" скажи ей что отнесла ее сувенирчик опытной бабке- знахарке, котрая всю порчу направила на отправителя, то бишь на нее саму. Пусть старушка понервничает - она это заслужила.
# 09:54 14-12-2004 Willi, обратиться
Яна - плачьте, если плачется; меняйтесь, пока меняется; живите сейчас, как хочется: ) и впредь разделяйте свои отношения и чужие. .. а черная полоса - это неплохо. .. это передышка и время для переоценки. .. только не начинайте думать сразу, как бы вам не хотелось. .. дайте себе полгода на восстановление первичное. .. и это. .. начните ходить в бассейн и спортзал. ..
# 15:26 14-12-2004 Наталия, обратиться
Что же, надо радоваться, что вовремя избавились от такой злобной и глупой свекрови. Я думаю, Вы недолго будете печалиться, Вы молоды, впереди огромная жизнь, а потеря невелика. И вообще скоро весна. Так что расправляйте крылышки!