психолог

21:40 13-12-2004 / Татьяна, обратиться

Добрый вечер всем! Мне 24 года, за всю мою жизнь ни один парень не посмотрел в мою сторону, да, я не красавица, но есть девчонки страшнее намного, но у них как- то получается, а у меня почему- то нет. Но дело не в этом. Полгода назад я познакомилась с Аликом, он азербайджанец, ему 25 лет, торгует фруктами на нашем рынке, я у него покупала апельсины, так и познакомились, потом еще раз пришла на рынок, он сам предложил мне кукпить у него, я выбрала, а он отказался брать деньги, сказал, что ему ничего от меня не надо, просто хочет мне сделать подарок. Потом как- то я еще зашла туда за чем- то, он предложил мне познакомиться, мы познакомились, потом стали встречаться. Мне за всю жизнь ни один парень цветочка не подарил, а тут почти каждую встречу цветы, прогулки, о постели никакой речи он и не вел, даже не намекал. Потом спустя 3 месяца наших встреч мы откровенно поговорили с ним, я рассказала ему, что у меня никого не было (естественно, я девственница), он говорил мне, что полюбил меня и не представляет дальнейшей жизни без меня. Потом он предложил мне выйти замуж. Я рассказала о нем родителям, хотела их познакомить с ним. Но они, услышав о том, что он азербайджанец, торгующий на рынке, пришли в ужас и начали скандалить. Видите ли, мы с ним не пара, я закончила престижный вуз, а он 10 классов. Но ведь это все можно наверстать! Потом они сказали, что я ему нужна только из- за прописки и он меня совсем не любит, добьется своего и бросит. Я передала это Алику, он сказал мне, что прописка его совершенно не интересует, если ему надо, он и так ее получит, а квартиру можно снимать, лишь бы быть вместе и опять повторял, что очень любит меня. Да я тоже уже без него не могу. Если усилиями моих родителей мы расстанемся, моя жизнь вообще потеряет всякий смысл. Сейчас Алик занимается пропиской, он хочет доказать мне и моим родителям, что ему это не нужно. А на меня они каждый день делают наезды, потом начали знакомить с какими- то молодыми людьми, но мне никто не нужен, кроме моего Алика. Что мне делать?

Ответы

# 22:14 13-12-2004 8888, обратиться
Таня, если душа лежит - сходи замуж, если что- то пойдет не в ту сторону - мы ж не Испании католической живем - разводы существуют. А еще лучше, поживи с ним в гражданском браке, посмотри что будет, только с ребенком не спешите пока. А родственники, извини конечно, но мы не 19 веке живем, что б родители решали с кем тебе встречаться, тем более тебе не 17 лет. Объясни им тактично но твердо - что это твоя жизнь, твои отношение и ты никому не позволишь за себя решать с кем тебе "крутить любовь".
Может ты и одна до сих пор оттого что слишком долго маму с папой слушалась?
# 22:15 13-12-2004 Люся, обратиться
Я сначала поставила себя на место родителей и поняла, что тоже испугалась бы. Потом представила на твоем месте и допустила, что может же быть и азербайджанец с рынка оказаться порядочным человеком. У них, пожалуй иногда воспитание и построже бывает. То, что цветы дарил- это не аргумент его порядочности. Но то, что он пытается доказать это серьезными поступками- плюс в его сторону. Очень вам советую не начинать с ним совместной жизни, пока он не реализует свои устремления. Только официально замуж, пусть докажет сначала сначала делами и пожалуй в первую очередь твоим родителей. Очень важно в жизни и есть большой смысл как было в старину, когда дети получали благословение (согласие) родителей на брак. От этого будет зависить согласие в семье и твое хорошее настроение.
# 22:17 13-12-2004 Люся, обратиться
Привет восьмерочке ! !!
# 22:29 13-12-2004 8888, обратиться
Привет Люся! А вот музыка до тебя упрямо не доходит - елы- палы!
# 22:31 13-12-2004 Макс, обратиться
лучше поищи русского, пока лет тебе немного. .. Может это не любовь у тебя, а просто кинулась на первое попавшееся(такое бывает, когда долго никого нет). .. Азеры уже все заполонили, теперь уже и до русских девчонок добрались. .. просто пи. .дец А родителей твоих поддерживаю, не дай Бог оказаться на их месте. ..
# 22:31 13-12-2004 Аноним, обратиться
Присмотрись к его друзьям, если надо попроси познакомить с его семьей, а самое главное - слушай свое сердце и интуицию.
# 22:34 13-12-2004 8888 Максу, обратиться
А с чего такой национализм, Максимка? Или ты не допускаешь что " презренные черномазые" тоже имеют душу и могут любить? У меня есть знакомая у нее муж (только не упади) чеченец, и живут очень хорошо, никто из нее мусульмаснкой жены не делает, он ее любит, на ручках носит.
# 22:41 13-12-2004 Паулина, обратиться
Может потому у тебя до сих пор никого и небыло, по сравнению с другими более страшненькими, что ты не бросалась, как выразился Макс, на первое попавшееся. Как понять "не красавица" - горб у тебя что на спине, или еще глаза косые? Ты, наверно, просто не умеешь со своей внешностью работать, красиво себя преподать, одеться и накравиться, и подруг у тебя тоже наверно не много, если есть вообще. Строгие родители доберегли свое чадо до 24 лет в целости и сохранности.
# 23:34 13-12-2004 Люся, обратиться
В этом деле есть еще одна тонкость, которая связана все таки с национальностью. Если бы Татьяна поменяла хоть воз мужчин европейской внешности, сказа ли бы, подумаешь какая легкомысленная. А если с НИМ связь не удастся, она может испортить свою репутацию и еще долго не отмыться. Поэтому важно доказать серьезность отношений и не начинать совместную жизнь без согласия родителей. Просчитай варианты неудачного окончания романа.
# 00:25 14-12-2004 Ольга, обратиться
У меня соседка лет 20- ти гуляет с азером. Красивая девка - с такой мразью: -)) Я ей как- то сказала - зачем он тебе, опасно же, ты молодая, парней вокруг много. Она, ессссссно, проигнорировала. Любовь- морковь, стояние у подъезда, подарочки- цветочки. .. Года два тянулось. .. А на днях ее в склиф отвезли - не так посмотрела на кого- то и этот гоблин приревновал. Избил до переломов. Вот так- то. ..
# 07:49 14-12-2004 Эмоция, обратиться
У азеров очень сладкая речь, окрутят - не заметите, но большинство из них дико ревнивые и гулящие. Пока не добился, само собой соловьём петь будет, у них это с рождения. Очень они опасные, а захотите от него потом уйти, может вообще убить. Смотрите сами.
# 09:25 14-12-2004 Макс 8888, обратиться
Я допускаю что они могут любить, но сейчас такое время, что от русских не знаешь что ждать, а от азербайджанцев тем более. Не буду скрывать у меня неприязнь к ним. Приперлись к нам в гости ведут себя так, как будто они тут хозяева, еще и к девушкам нашим пристают. .. Хотя среди них попадались неплохие люди(но очень очень редко). А на месте Татьяны я ему до конца бы не верил. Ну что поделать если у большинства людей к ним плохое отношение, а виноваты в этом они сами(как себя ведут, такое и отношение).
# 12:06 14-12-2004 Марина, обратиться
Ребята, вы все не о том говорите. Самое главное и страшное это то, что они русских за людей не считают. Это у них в крови, передается с молоком матери. Опять же мусульмане. Мы от них страшно далеки во всем. Ну не губи себе жизнь. Ведь ты еще так молода, подожди, и все у тебя будет хорошо. Хоть с кем - только не с мусульманином.
# 12:39 14-12-2004 Ооо, обратиться
Он вас может быть и любит, и даже честен с вами. Но не надейтесь, что с вами он будет общаться, особенно после свадьбы, как с ровней себе.
Вы для него будете всего лишь женщиной, а значит и всем, и никем одновременно. Тем более не забывайте религиозные различия, которые современем скажутся на отношения, ведь он - мусульманин, а вы скорее всего православная.
Советую вам не спешить с решением, тем более женидьбой. Пообщайтесь с его родней, особенно с друзьями, послушайте, что они говорят о нем как о человеке. Больше спрашивайте его о религиозных представлениях, что он думает об отношениях между женщиной и мужчиной?
# 12:54 14-12-2004 8888, обратиться
А может быть этот человек вовсе не религиозен и не зациклен на исламе и всем остальном. Таня, внимательно изучайте и анализируйте вашего МЧ. Его друзей, родителей, образ жизни, привычки - абсолютно все. Как он с вами себя ведет, как относится к другим женщинам, как о них высказывается, как к вам относятся его друзья - секите ВСЕ. Если почувствуете хоть одну фальшивую ноту - скажите ему - Ассвиданья, мой любимый Алик, без всякого сожаления.
# 22:37 14-12-2004 Sveta, обратиться
Добрый день! Татьяна у меня к вам личный вопрос
Вы сказали что на вас никто не обращал внимания до этого молодого человека а почему вы решили что вы его любите? ? как понять любовь ли это или боязнь быть одинокой? (просто ситуация была аннологична вашей)
# 23:54 14-12-2004 Полина, обратиться
Моя знакомая встречалась 4 года с грузином, который к тому же родился и вырос в Москве, он неплохой человек, интересный мужик, но потом стал бешенно ее ревновать, даже к родителям не отпускал, доходило до помешательства, однажды ударил ее, в результате ей хватило сил от него уйти. По жизни у меня сложилось мнение, что нацмены- это просто жуткие тираны в семье.
# 01:29 15-12-2004 Ти_Ти_У_У, обратиться
Полина и Ольга, а вы не знаете ревнивых (и просто дурных) русских мужчин, которые ломают женам кости и ставят бланши? А грузины, к сведению вашему, люди православные. Смешно и глупо оценивать человека только по "пятой графе" и вероисповеданию. Вы не знаете сволочных русских, украинцев? ?? Я никого не защищаю и очерняю, но будьте разумными людьми! Я знаю многих кавказцев (православных - грузины, осетины), так вот, люди очень приличные, порядочные, интеллигентные. И даже среди "азеров с рынка" встречаются нормальные люди! А русские мужчины потому их боятся, что те своим человеческим отношением к девушкам создают им конкуренцию.
# 11:05 15-12-2004 Дева, обратиться
Я тоже поддерживаю Ти_Ти_у_у. Не национальность играет роль, а ВОСПИТАНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ и, конечно, чувства. Татьяна, к сожалению, я боюсь, что и ЕГО родные будут против вас. .. Не спешите выходить замуж. Время все покажет. Узнавайте друг- друга получше. Любви вам!
# 12:20 15-12-2004 Дятел, обратиться
Всякое обобщение страдает. .. -( Национальность - "играет роль", и поверьте мне, не малую прежде всего в быту. Так что не стоит совсем сбрасывать это со счетов. Это не значит, чт оона имеет определяющий характер, но, тем не менее. Безусловно, чем выше уровень образования человека, тем меньше его зависимость от национальных особенностей.
# 13:42 15-12-2004 Дева, обратиться
Да, Дятел, вы правы. Национальность играет роль в быту, если отсутствует любовь, уважение и взаимопонимание. ..
# 00:53 06-03-2011 LUNA, обратиться
Приветствую! Татьяна -ваша судьба -в ваших руках.
Но чтите, вам о том уже написали, что в жизни -благославение родителей
-роль играет решающую. Есть мир нематериальный- учтите эти тонкости.
Просто в вашем возрасте этих вещей не понять.
Вам жизнь дала Мать -она интуитивно чувствует -"ваше" это или нет.
Поверьте, Танечка, это так. -Правильно пишут-ИЗУЧАЙТЕ его - объект вашего внимания, посмотрите на ситуацию из будущего: чтобы Вы сказали себе лет через 15-20 по этому вопросу. Его мотивы действий возможно вызваны голым
энтузиазмом -доказать, поскольку сфера его деятельности -монотонна.
ОЦЕНИТЕ СЕБЯ и ЕГО В ОТНОШЕНИИ СЕБЯ.
РАЗНИЦА В ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМ РАЗВИТИИ -это очень веский повод развода. БЕРИТЕ НОТОЙ ВЫШЕ В ЖИЗНИ.
Может, достаточно дружбы с МЧ???