психолог

13:45 14-12-2004 / Люся-8888 И Все…, обратиться

Хочешь узнать как прошел визит мой дочки к папочке?

Ответы

# 13:50 14-12-2004 8888, обратиться
Ну и как он прошел? ??
# 13:58 14-12-2004 8888, обратиться
У нас тут с фрау Гаврилиной (хотя чуйствую, что кое- кто другой скрывается под этим ником) завязалась астральная беседа на счет пользы резанья кур перед красной площадью в новогоднюю ночь - не обращайте внимания - с утра полезно прочистить мозги от всякой пыли.
# 14:03 14-12-2004 Аноним, обратиться
Ребенок вернулся таким счастливым! Вся в подарках и куча рассказов какой папа старенький и его жалеть надо, рубашечку надо ему новую купить, и питается плохо не естт фрукты и овощи! Папа спрашивал сторая ли мама? Я- А ты? Даа, мама строгая. Папа- Даа, если бы ты жила уменя я разрешил бы тебе и режим не соблюдать и гулять одной ходить. Показал ей кучу вещей что янакупила (на его деньги), говорит- храню как память. .. Дочка- Может в следующий раз вдвоем поедем. .. Вот такие дела. Там уже следующие свидания намечаются. И хорошо, но что- то он слишком мягко стелет по- моему. Да, с папой живет ее сводный брат 23 года, ездит на Харлей пьет и ссориться с папой. Не знааю, кажется я опять влипну в какую- нибудь историю настарости лет.
# 14:04 14-12-2004 Люся, обратиться
Это вы обять балуетесь, девчонки!
# 14:39 14-12-2004 8888, обратиться
И сколько же лет папе, если у него такой большой оболтус на харлее ездит.
# 14:51 14-12-2004 Люся, обратиться
Старенький за полтинник. .. Как бы этот братик дочке голову не заморочил. Будут там с дырками в носу на пару куражиться. Папа там не авторитет. Вот дела да? Женщин чуть не в паранджу, а детям воля!
# 15:08 14-12-2004 8888, обратиться
Это наверно не детям воля, а просто папик сильно старенький что б за такими большими детками уследить. Ему б сейчас - водку лодку и молодку, или в крайнем случае кифир, клистир и теплый сортир, а не воспитательной работой заниматься.
# 15:11 14-12-2004 Explorer, обратиться
У меня тоже был однажды конфликт с дочерью по поводу "образа жизни"Я не покупаю чисы, не разрешаю есть кетчуп и колу, заставляю чистить зубы и мыть руки, ну весь набор родительских "нельзя", взбунтовалась моя принцесса, бабушки разрешают все, уйду говорит к ним жить- (((Хорошо, иди. Бабушки ровно день побаловали, а потом сказали, надо кушать нормально и здоровье беречь, она домой. А я решила доконать ее, нет говорю, хочешь, ешь кетчуп, колой запивай, это твой организм, делай с ним, что хочешь, только не говори потом, что это мама виновата, что у тебя нет зубов, изо рта воняет помойкой и живешь ты на одни таблетки. Колу и кетчуп ей покупала каждый день, вела себя очень спокойно, хоть душа болела. .. Дней через несколько к нам зашел знакомый, совсем беззубый такой, она его спрашивает, а где ваши зубы? -А нету, мама моя, на пепси кольном заводе работала. Все, теперь она даже слишком правильная. ..
# 15:16 14-12-2004 8888, обратиться
Зачем, Эксплорер мучает ребенка. И колу и чипсы можно есть по большим праздникам, но так что б уж совсем и навсегда запретить их - вы что! ? раз в месяц эти вещи никого еще ивалидом не сделали.
# 15:25 14-12-2004 Люся, обратиться
А что вы думаете, если дочке там понравиться, будет наезживать. А там папа ничего не может 23- летнему парню, пьет и дебоширит, папины восточные ковры выкинул в кладовку (так ему ! )Папа старенький трудоголик, мало ему. А мой цветочек в свои 14 будет подражать примеру старшего брата. Скорее что он станет для нее авторитетом, против Харлея и с ломом не потянешь. Уф! Не зннаю я ничего теперь!
# 15:25 14-12-2004 Explorer, обратиться
У моих детей был выбор, они его сделали сами, но не в этом суть, а в том, чтобы дети не делали не нужных вещей САМИ, без зависти к другим, которые это делают.
# 15:33 14-12-2004 8888, обратиться
Ну так это и от тебя и от дочери зависит, как преподнесешь ей поведение брата. Она у тебя что бунтарка, склонна к различного родо эпатажным выходкам.
# 15:47 14-12-2004 Люся, обратиться
Она скромная и нерешительная девушка. Но есть в классе и "крутые" там и курят и пьют. Похоже что ее чем то они привлекают ее. Описывала я тут случай когда уехали на 2 дня, а в дом человек 30 натолкалось, сейшен устроили, но говорит без приглашения в наглую, она к соседям обращалась, те полицию вызвали, невозможно было выгнать. Ну возраст такой, тянет учиться через свои ошибки. А дак она очень добрая, спокойная.
# 16:07 14-12-2004 Туся-Люсе…, обратиться
Нащи имена почти стихи). Люся, мнке кажется, что в 14 лет уже прошла идея "люблю тех, кто все позволяет". Не все так уж страшно. Харлей сам по себе не опасен, но вот братишка- дебошир. .. .А нельзя ли им нпа нейтральной территории встречаться?
# 16:20 14-12-2004 Туся, обратиться
А вы ей объясните так спокойненько, что напиваться дешевой водкой/ пивом и прочими напитками - это не круто. Настоящие взрослые так не делают. А только малолетки, хотящие быть взрослыми, или те дуралеи, которые из такого возраста никак не выйдут и здоровье свое гробят. А взрослые к нему ответствено относятся.
# 16:43 14-12-2004 Люся, обратиться
Ну вообщем "установки" она, конечно получила, имеет вроде и свое мнение на это, дело в том, что встречи с отцом возможны только на его территории, вне моего контроля. Папа трудоголик может и отлучаться из дома. А друзья сыночка пасуться там. Ну, знаете не буду загадывать и голову вам морочить пока . как нибуд когда вплотную дело подойдет. Вы себе не представляете как хорошо хоть немного участливых слов услышать. Мне кажется невозможно не скучать по нашим российским отношениям между женщинами. Здесь не так. Пока! Наверху текст нашла для ищущих ответ. Напишите если интересно.
# 16:45 14-12-2004 Лерчик, обратиться
Вы серьезно? Да пусть девочка напьется, пусть подымит, пусть покатается на "Харлее", никто от этого не умирал, честное слово: )Это даже нормально в какой- то мере для такого возраста, эдакий бенгальский огонь в Новом году- пшик. .. и всё, дальше пошла нормальная обычная жизнь: )Дайте человеку покуражиться и почувствовать себя мнимым взрослым, что поделать, если понятия взрослости именно таковы у подростков? Дети всего навсего берут пример со старших, и не всегда этот пример есть положительный.
# 16:52 14-12-2004 Explorer, обратиться
Не, Лер, я бы с полупьяным братиком, 14 летнюю дочь не отпустила бы со спокойной душой- )))Если бы катание на Харлее так сильно село бы в голову моего чада, наверное сама бы ее и покатала)))Ты уверена, что от такого экстрима никто не умирал? Но прежде всего, конечно разговорная терапия. ..