психолог

14:08 14-12-2004 / Анна, обратиться

Добрый день! ! У меня последние 2 недели ненормальный страх: я практически не могу есть и пить. Началось все с того, что как- то подавилась. Когда я пытаюсь поесть, я начинаю думать об этом и не могу проглотить пищу. Горло как будто сжимается и не пропускает ничего.
Посоветуйте что- нибудь, кушать хочется очень

Ответы

# 14:16 14-12-2004 Аноним, обратиться
Попробуте что- то жидкое, и спокойно, очень маленькими глоточками, медленно, "прослеживая" движение жидкости п пищеводе. Объясняя сама- себе что там нет и не может быть никаких препятствий. Это вы просто напугались, но это пройдет.
# 15:25 14-12-2004 Анна, обратиться
Спасибо за ответ. Но жидкое тоже неспокойно проходит, хоть и намного легче. Я просто начинаю думать, готовиться к глотку, а не получается, и все выливается назад. Я понимаю, что это все от моих мыслей, нормальный человек не замечает и не задумывается о том, как пища проходит внутрь. Как избавиться от этих мыслей? Может какие- нибудь успокоительные препараты принимать?
# 15:56 14-12-2004 Аноним, обратиться
А вы не пробовали обратиться к ухо- горло- нос врачу? И потом это случилось не так давно, еще свежо впечатление. А кушать обязательно надо. Подбирайте пока жидкие каши, кисели. И каждый раз контролируйте продвижение и очень маленькими глотками. Если переносите рыбий жир хорошо как витаминная поддержка. Если через пару недель не пройдет обратитесь к психологу.
# 23:27 14-12-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Анна! Похоже, что в результате того, что вы подавились, возник страх повторения ситуации. Если это действительно так, то состояние, которое вы переживаете, носит невротический характер (Возможно, невротическое фобическое расстройство. Заочно диагнозы не ставлю). Если, нет более глубоких причин, приведших к возникновению данного расстройства, то лечится за 1- 2 сеанса при помощи техник НЛП и метода расстановок. Если есть другие причины, то психотерапия может быть более длительной и возможно подключение медикаментозной терапии. В любом случае, вам нужно очно обратиться к психологу. Если потребуется очная консультация, мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Мои полные данные есть на странице.
# 10:16 15-12-2004 Анна, обратиться
Ирина Ивановна, а сколько стоит ваша консультация и где вы ее проводите? ??
Если можно, ответьте на annb2004@rambler. ru