психолог

17:05 14-12-2004 / Monika, обратиться

Если мужчина не устраивает в постели, значит не стоит за него выходить замуж, ведь так? Или это не самое главное? Хотя я думаю, раз не устраивает он в постеле, значит будет раздражительность, а отсюда все болячки.

Ответы

# 17:50 14-12-2004 8888, обратиться
Что совсем- совсем не устраивает?
# 18:18 14-12-2004 Monika, обратиться
я этот вопрос задала для всеобщего обсуждения, не подразумевая свой личный опыт. Просто я хотела узнать, всех ли замужних женщин устраивают мужья в постеле?
# 18:51 14-12-2004 Аноним, обратиться
Это один из главнейших факторов, когда вы страстная и темпераментая. .. Если муж не будет устраивать в постели, то наверняка, вы найдете себе любовника, с которым вы будете чувствовать себя женщиной. .. А это не есть хорошо.
Но, если для вас секс не главное в жизни (т. е. , не играет важную роль), тогда главное, чтобы муж вас любил, чтобы у вас была гармония во всем (кроме секса). ..
# 19:51 14-12-2004 Leka, обратиться
Детский сад какой- то. ..
Моника, сексуальная совместимость или не
совместимость - ерунда полная. Если 2 человека
любят друг друга, они научатся доставлять друг
другу удовольствие во всем, включая секс, и
пойдут на компромиссы.

А если мужчина (равно как и женщина) не
"устраивает в постели" это означает, что он/ она
прежде всего не устраивает тебя как партнер по
жизни. И не о чем тут думать.

Секс важная часть семейной жизни, но далеко не
главная, и даже не в первой 5- ке самых главных
аспектов.
# 20:19 14-12-2004 Monika, обратиться
Для меня секс - не главное в жизни! Но сексуальная совместимость - не полная ерунда, по- моему мнению. Я согласна с высказываниями анонима.
Давайте посмотрим мнения других читателей?
# 20:35 14-12-2004 8888, обратиться
Если вас друг в друге неустраивает только секс, это можно с годами и скорректировать, а на худой конец и любовника завести (применительно к мужикам - тут даже такой вопрос неуместен, бывает что и жена устраивает и любовниц куча, потому что хочется чего- нить остренького и общественность молчаливо и со вздохом соглашается).
Если же тебя кроме секса в нем не устраивает многое другое ( а я подозреваю что именно так и есть) - то незачем продолжать такие ущербные отношения. В коце- концов - почему ты должна довольствоваться меньшим?
# 20:47 14-12-2004 Ната, обратиться
Я согласна с Lekoй . Но вообще знала женщин, которые никогда вообще не испытывали оргазма и были счастливы со своими мужьями ( я говорю о женщинах прошлого поколения, которые выходили замуж девственницами и не знали других мужчин. Они не познали радости сексуальной жизни и соответственно не знали, что потеряли. .. )
# 23:07 14-12-2004 Дятел, обратиться
а зачем вам мужчина?
# 23:08 14-12-2004 Leka, обратиться
Я просто не понимаю, как можно быть "не
совместимыми" в сексе. В чем это выражается?
Одному надо 3 раза в день, другому - 3 раза в
неделю? Так если люди любят и уважают друг
друга, они придут к компромиссу и определят
какую- то среднюю частоту. Она любит орал, а он -
игру в строгую маму и сынка? .. Так можно
чередовать виды секса и игры. ..
Что еще? Еще раз повторю - при наличии любви
можно обучить партнера доставлять удовольствие
другому. А вот если твой партнер эгоистичен и
хочет только как хочет он/ она, тогда тут любовью
и не пахнет, и даже банальное уважение к другому
отсутствует. Я не права?
# 23:14 14-12-2004 Дятел, обратиться
Leka - у вас довольно гибкий подход к сексу, но это не означает, что у всех людей тоже самое. И любовь тут не причем, абсолютно.
# 23:15 14-12-2004 Explorer, обратиться
Я думаю, что секс, очень хорошо отражает все отношения между людьми, во всем тоесть- )Поэтому на предпоследнем месте он точно быть не может. Но в "несовместимость"при обоюдной любви и уважении я тоже не верю.
# 23:31 14-12-2004 Leka-Дятлу, обратиться
Не, у меня подход на самом деле достаточно
консервативный, и границы приемлемости очень
жесткие, много чего не считаю для себя
приемлемым. Но при наличии любви и уважения ко
мне мой партнер (муж) никогда не будет делать
то, что для меня не допустимо (как и я не делаю
то, что ему не нравится). Так чем же подход
других людей от этого отличается?
# 01:16 15-12-2004 Monika, обратиться
И все- таки на мой взгляд, бывает такое, что любовь отдельно, секс - отдельно! Был у меня любимый мужчина в жизни ( не последний) я его любила, но в постеле для меня он был однообразным и скучным. Говорила я с ним об этом, толку было мало. Так что не обязательно то, что если любишь человека, то и секс с ним будет прекрасен. Бывает наоборот. Хотя хотелось бы, чтобы и в любви устраивал и в сексе! Значит я ещё не встретила такого человека.
# 11:30 15-12-2004 Люся, обратиться
Моника, как я поняла твоя проблема на данный момент заключается в том, что ты находишься в смятении олт того, что не можешь найти ответ на вопрос: что делать чтобы создать счастливую семью (и лет тебе "много", и детей хочется, и мужа- любовника в одном пакете). Но не кажется ли тебе, что слишком много времени ты тратишь для таких "экспериментов". Хватит ли тебе одной жизни, чтобы развивать романы годами, чтобы убедиться, что он - твоя судьба? .По- моему тебе пора уже включить здравый рассудок. Небольшого умного теста хватит чтобы определить что у парня в голове и нужно ли тебе это. А что касается секса любящий мужчина всегда сможет тебя осчастливить и в этом плане. Была у меня одна такая знакомая (умерла год назад). Они уже были немолодые, у мужчин свой предел. .. Так он говорил так: Я мужчина до тех пор, пока у меня есть хоть один палец! И помни, если хочешь узнать любит ли тебя мужчина- он доказывает ее не словами, а делами.
# 12:17 15-12-2004 Дятел, обратиться
leka, ваш подход ничем не отличается от "остальных" людей. Но вы же сами говорите, что у вас тоже есть границы. .да и у вашего мужа тоже. .. а это значит, что человек может не полностью реализоввываться в сексе с вами, например.
# 12:39 15-12-2004 Monika, обратиться
Люся, что ж мне теперь подкладываться под каждого встречного, чтобы быстрее понять Он это или нет? А то говорите, жизни не хватит! В кого я тогда превращусь? Я буду идти своими темпами и своими методами узнавать своего мужчину!
# 12:49 15-12-2004 Люся, обратиться
Я имела ввиду устного теста (это в смысле "не в рот", пардон шутка такая). Такие тесты наверняка можно найти в серьезных книгах по психологие (исключаю гороскопы, бабки, тарелочки). Но это и есть интересная тема для продолжения темы. ..
# 14:28 15-12-2004 Monika, обратиться
Люся, подскажите мне навание и автора книги! Буду признательна почитать!
# 14:45 15-12-2004 Люся, обратиться
Солнышко! Я сейчас отлетаю по магазинам на часа три, потом встретимся!
# 18:26 15-12-2004 Monika, обратиться
вот так всегда, как доходит дело до конкретных советов. ..
# 18:26 15-12-2004 Люся, обратиться
Моника, привет! Хочу тебе сказать, что приятно то, что ты пытаешься разрешить свою проблему, ищешь ответы, что вызывает уважение. Начну сначала не с книжек. Когда ты описываешь ситуацию, постарайся описывать ее крайне объективно и четко (я тоже сараюсь, хотя не всегда удается). А когда тебе отвечают, это значит что вкладывали возможный ответ (хотя бы частично). Поэтому внимательно читая их(я делаю это по2, 3 раза)постарайся не быть поверхностной и попытаться разглядеть в них частично истину. Внизу были ответы многих людей и в каждом есть то, что тебе надо. Теперь попробуй взять лист бумаги и составить список твоих необходимых требований к мужчине по степени важности. Любовь, способность быть другом, воспитанность, обеспечивать семью и т. д. И представь сейчас, что ты познакомилась с новым парнем и первое впечатление даже очень ничего. Так в этот момент постарайся не потерять голову и отправиться в путешествие "куда кривая выведет". За пару, трое недель бесед ты сможешь узнать что в его голове. Это может быть не вопрос- ответ схема, а ты можешь интересно рассказать ему какие то случаи из чужой жизни и узнать его реакцию. Его семья, привычки, вообще желание говорить об этом это уже большая информация.
# 18:41 15-12-2004 Люся, обратиться
Продолжу мысль. Если ты будешь знать что этот парень не подходит тебе в мужья (как любовник он может и ничего), тогда тебе уже не захочется никакого романа. Роман- это лишь средство оценки мужчины, период, в который ты должна понять могут ли отношения с ним перерасти в нечто большее. А насчет книг я бы пошла в библиотеку и попросила там литературу, написанную более доступным языком о психологии отношений мужчины и женщины. Опять таки в них ты можешь найти только отдельные ответы. Группируй их, применяй на себя. Желаю успеха! Да и здесь тебе могут посоветовать вопросы "для засыпки" будущему кавалеру.
# 19:58 15-12-2004 8888, обратиться
Люся, браво! Я про твой устный тест, мы долго смекялись всем отделом.