психолог

20:48 14-12-2004 / Люся, обратиться

Ало! Есть ли кто на связи? У меня такой вопрос не в тему. Кому нибудь известно что либо о таком новом "Великом Учителе" как Чай Хай или что то подобное? Дело в том, что у моей дочери учительница по пианино (дома) такое "увлечение". Пыталается и моей дочери издалека запевать песни о вегетарианстве, бог- это музыка и тд. Я знакома только с основными религ. течениями. А с чем едят это? И насколько распространено в России?

Ответы

# 20:55 14-12-2004 8888, обратиться
О таком учителе ничего никогда не слышала. Видать новый лохотрон заводят любители коллекционировать дензнаки и добропорядочных лохов в качестве паствы. При усиленном воспевании подобных песен вашей музучилкой советую сменить последнюю, на что- нить менее вегетарианское и более лояльное в религии. Зачем рисковать - знаете сколько подрстков было успешно втянуты во всякие секты со самыми ужасными вытекающими последствиями (а
возраст у вашей дочки, заметьте нежный, переходный, мозги можно быстро наточить в нужном всяким прохиндеям направлении)
# 21:02 14-12-2004 8888, обратиться
На счет России не знаю, в Латвии тьфу- тьфу еще нет, мы еще со старыми суперсвятыми и великими учителями не разобрались. Вон Новоое поколение - мутит воду, Брахма кумаровцы кумарят всем мозги, кришноиты из кожи вон лезут дабы накормить страждущих вегетарианскими шашлыками из капусты, свидетели иеговы вежливо точут мозговой материал
обывателя. Но про великого Сунь- Нос- В- Чай- Вынь- Су- Хим мы еще не слыхали.
# 21:32 14-12-2004 Люся, обратиться
Обещай написать если что услышишь. Пока я держу ушки на макушке. Как учитель она, конечно, классный+ русскоговорящий. Я бы хотела поговорить с ней но не знаю сути дела
# 21:47 14-12-2004 8888, обратиться
Если услышу - напишу. Но я думаю что это может быть и опасный эксперимент. А что дочка не знает финского? Он же в местную школу ходит.
# 23:00 14-12-2004 Люся, обратиться
С языком все нормально. Надомных учителей не найти, скорее мне, конечно удобство. Но она сильно не "наезжает", очень интеллегентно. С дочкой то я провожу беседы на тему "идите путями древними". т. е о православии. Просмотривала по инету на этому тему, но не нашла. Мне вообщем еще и в познавательном плане это интересно. Куда может человеческая мысль завести. Просто диву иногда даешься способностям некоторых, которые обладая просто примитивным интеллектом могут завести тысячные толпы людей на стадионы или тихо в тайгу куда- нибудь. Интересная штука- жизнь. ..
# 23:04 14-12-2004 8888, обратиться
Н- да, жизнь, интересная штука и опасаная, а кроме того отнимает у человека очень много времени.
# 23:05 14-12-2004 Дятел, обратиться
а вы платите ей за уроки музыки, или "душеспасительные" беседы? И не стоит недооценивать влияния сект. Это ваше личное дело, но. .я бы на порог не пустил человека пытающегося залезть в мозги моему ребенку, с каким там ху* м чай - вопрос десятый.
# 23:12 14-12-2004 Explorer, обратиться
То что поговорить с таким учителем надо, это однозначно. Тем более, Люся, вы живете в более законопослушной стране, чем Россия, не думаю, что педагог попрет тараном- (
# 23:32 14-12-2004 Люся, обратиться
Да вот в том- то и дело, что она не проводит бесед. Красивые и романтические намеки, ну сами знаете. Вообщем- то она женщина вовсех смыслах хорошая, тоже заблудившаяся овечка. Хотела бы сначала конечно побеседовать с ней , а как я сказала не владею темой. Ходит она к нам уже4 года, поэтому уже по- свойски, не так "товар- деньги".
# 23:38 14-12-2004 Explorer, обратиться
Просто скажите, что с вашими взглядами (или, если хотите, с вашей религией), это не совместимо.
# 00:38 15-12-2004 Люся, обратиться
Я скорее всего так и сделаю. Спасибо всем!