психолог

15:38 15-12-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Меня давно беспокоит такая проблема, хотела с вами поделиться (мне 24 года)! У меня нет гармнонии в жизни, меня последнее время мучают какие- то страхи, такое ощущение - как будто я жду какого- то подвоха. Я по жизни оптимистичный, весёлый человек, со мной легко общаться, но внутри мне как- то плохо. Может это отчасти от одиночества в личной жизни. Я встречалась с молодым человеком, но потом мы расстались. Сейчас он опять появился. Меня мучает страх, что он опять куда- то уйдёт. Как вообще бороться с этим? Как можно научиться расслабляться? Мне хочется наконец- то обрести своё счастье, любимого мужчину, но форсировать события сейчас не к чему, мы с ним ни к чему не пришли. К тому же я знаю, что он живёт с девушкой, но говорит, что это просто выгодное "сожительство", на неё планов у неё нет, детей он с ней не хочет иметь и как только появится его "вторая половина" он может изменить всё. Мне с ним хорошо, многие советуют встречаться и не думать о плохом. Я очень привязываюсь к людям и расставание даётся мне крайне тяжело. Как перебороть себя? Свободное время я стараюсь проводить по- разному, куда- нибудь хожу, но мысли где- то не там. . Хочется счастья и любви, и чтоб оно было долговечным? Как можете прокомментировать моё послание? Спасибо всем за внимание!

Ответы

# 16:15 15-12-2004 Туся, обратиться
Лен, касательно Вашеего МЧ. Не исключено, что он морочит Вам голову. Возможно, обеим. Вы подсознательно это чувтвуетте, вот и переживаете. Либо он не морочит голову. Но как можно уважать человека, с огласившегося на "выгодное сожительство"? Это же некрасиво! Хотя конечно, удобно устроился. .. Мне не думается, Что с ним возмолжны серьезные отноешения.
# 16:24 15-12-2004 Аноним, обратиться
Как всё было. . Сначала он её искренне любил, прожил с ней пару лет в гражданском браке и его отношения изменились. Непонятно что их соединяет. Я как поняла, она гуляет во всю без него. Но одному ему тоже быть не хочется. У нас с ним отношения непонятные. Мы ничего не решали с ним. Я хочу подумать, не хочу торопить отношения. В почл. раз НИЧЕГО не обсуждали - как ным быть. мы просто с ним встречаемся, ходим по ресторанм, секса у нас вообще не было, и сказать что "он меня использует" - вроде не могу.
# 16:50 15-12-2004 Туся, обратиться
Да нет, не использует. Но он должен определиться, с кем ему быть. Торопить его не надо, но и ждать до бесконечности - тоже. Я думаю, через некоторое время можно спросить его, так что у него с этой девушкой. Иначе так можно долго прождать. ..
# 16:59 15-12-2004 Аноним, обратиться
Туся! А думаешь стоит постоянно обсуждать его девушку? Вроде получается, что я лезу в его жизнь? ! Почему мы с ним разошлись - т. к. он скрывал то, что живёт с ней, вот и поссорились. Он объявился тут, попросил прощения, говорит, что жизнь у них долго не протянется, нет чувств и всё такое. Так как он начальник, у него очень много работы, нет толком времени найти ей "замену". Мы когда с ним виделись - говорили о жизни, о природе, о погоде, НО ничего конкрентного о НАС! Он мне ничего не обещал, не строил планы на будущее. . И что он хотел этой встречей показать я не знаю, поэтому спрашивать его о чувствах к себе не могу, т. к. это поспешно, да и я рано наверное. .
# 17:52 15-12-2004 Туся, обратиться
Нет, постоянно спрашивать не стоит о его девушке, как и о его чувствах. Но, с другой стороны, через некоторое время (ккакое- решать Вам! ) можно уже и спросить, что он решил насчет девушки. Я бы спросила через месяц, например. То что занят - да, ему трудно найти новую любовь. Но возможно и для ну очень занятого человека! И к тому же отсутствие новой любви еще не повод чтоб жить с ненужным человеком.
# 17:56 15-12-2004 Аноним, обратиться
живите и наслаждайтесь , не морочьтесь . все будет окей. Но и не привязывайтесь слишкорм сильно
# 18:06 15-12-2004 Друг, обратиться
Елена. Практика (т. е. жизнь: )) показывает в подобных ситуациях, что не стоит строить планы на этого человека. То, что "он живёт с девушкой, но говорит, что это просто выгодное "сожительство", на неё планов у неё нет, детей он с ней не хочет иметь и как только появится его "вторая половина" он может изменить всё" - все это очень нехорошо. Сначала я подумала, что они просто компаньены, живут коммунально, но теперь убедилась, что оправдания такому сожительству нет. Не закончив с одной, он уже находит другую, в разговоре сам в открытую же сообщает, что держит ту, т. к. не нашел ей замену. .. Лен, "диагноз" МЧ, к сожалению (если вдруг не откроются какие- то драматические подробности, кот. мы не знаем) - не очень утешительный. Да он настоящий интересант, и боится пропустить и день без использования другого человека! Вероятно, Вы с ним - потому что из- за не очень хорошей самооценки и уверенности в себе - не замечаете этого всего. Будьте осмотрительнее на будущее, этот человек - нечестен и скользкий, кроме всего прочего, он держится за таких, кто позволяет ему безнаказанно делать, что хочется.
# 11:06 16-12-2004 Ооо, обратиться
Вам надо , из собственного опыта знаю уже, поставить при встречи условие, даже если вам будет трудно на это решиться и бояться его потерять - либо вы, либо она, а иначе он может больше не звонить, и дальше "удобно сожительствовать", хватит за ваш счет решать ему свои экономические проблемы. Это как- то не по- мужски.
# 12:05 16-12-2004 Елена, обратиться
Хотела внести некоторые подробности по данной теме. Он живёт с девушкой не из- за материального состояния, напротив, она, скорее за него держится. Он хорошо зарабатывает, « видный жених» . : -) Для него это « выгодное сожительство» (это я так выразилась, может не совсем точно) в том плане, что он один чисто физически не может жить – т. к. некому приготовить, постирать, прибрать. Он говорит, что с ней продолжения не видит, не хочет с ней иметь детей. Я внутренне вроде понимаю, что нормальный мужчина даже в плане секса, не может жить один. Но с такой ситуацией ещё не встречалась. Поэтому когда мы только начали с ним общаться, встречаться – он скрыл это от меня, т. к. не знал реакции. Но вскоре он опять объявился, но мы с ним не обсуждали конкретно по какому плану будут идти наши отношения, какими они будут. Да я и думаю пока это ни к чему это. И сказать, что он мной пользуется тоже не могу – наоборот, он на меня тратиться, возит меня куда угодно, секса у нас нет (я в этом плане серьёзно подхожу к вопросу). Мне хочется чтобы он со мной, но пока не хочу ему это говорить, хочется заинтересовать его больше собой. Вот меня и беспокоят мысли – что он опять уйдёт. . Хотя. . конечно он мне ничего не обещал, но я девушка – и ищу продолжительных, надёжных отношения. . Хотя. . это наверное глупо так сразу говорить. .
# 13:03 16-12-2004 Туся, обратиться
Вот попыталась я представить себя на месте этого мужика. То есть жить с мужчиной, так как некому гвоздь забить и кран починить и диван подвинуть. И онанировать неохота. Аж передернуло. У меня был момент, когда я предпочла жить одна, но не с нелюбимым мужчиной (хотя заботливым и хозяйственным). И сама забивала гвозди, с подругой вместе двигала кресло, слесарь мне чинил краны, а мастер - комп. И Ничуть меня это не напрягало. А в смысле секса - занималась им со старым знакомым и никто никого не испозьовал, так как ьоба знали, что на серьезное не претендуем, а только секс нам друг от друга и нужен. Так вот и сос тороны твоего МЧ было бы честно нанять домработницу дял уборки- глажки, благо средства позволяют. Ну а уж приговтоить пельмени и сунуть посуду в посудомойку и трусы в стиралку каждый может. А он все же удобно устроился. Я вижу, ты барышня очень ответственная. Но неужели приятно, что встречается с тобой, а спит с другой? Я не думаю, что есть причины, которые могут это оправдать. Так что держи ухо востро! А сколько ему лет?
# 13:32 16-12-2004 Елена, обратиться
Туся! Ему 27 лет. Мне 24 года. То что он со мной "встречается" - это наверное громко звучит, наши встречи (только с ним помирились, было 2 раза) скорее можно назвать общением. Хотя я чувствую, что я ему ОЧЕНЬ нравлюсь. Почему домохозяйку не наймёт? Я знаю, что у них, вместе с девушкой, куплена эта квартира на паполам. Я на посл. встречи спросила - как он будет себя вести, если с ней разойдётся, что будет делать с квартирой. Он сказал: конечно же уёдет и эта квартира у неё останется. Сейчас я знаю он только купил себе квартиру, делает там ремонт. Мне он очень нравится как мужчина, он уверенный в себе, целеустремлённый, знает чего хочет, умеет заработать денег. Вот всегда замечаю - если кто нравится - что- то да не так. Ведёт со мной себя благородно, ничего взамен не требует. Я к нему привязалась. . : (
# 13:53 16-12-2004 Ооо-Елене…, обратиться
Нет, если принципиально не будете ставить условие, то ничего не получиться. Он просто в таком случае об вас ноги вытрет. Вы должны не показываеть, что им увлечены, внушайте ему какая вы хорошая хозяйка, какая заботливая, внимательня, нерасточительная в деньгах, но сразу обговорите, что вам нужны очень серьезные отношения. Не бойтесь его потерять. когда тем более мужчина строит свой дом, то задумывается и о семье. Его просто надо поготовить к мыслям расставания с своей девушкой.
# 14:12 16-12-2004 Туся, обратиться
Лен, а почему он не уходит в новую квартиру? Понятно, если б не было куда идти. Но ведь есть! Не хочу сказать, что он ради тебя это обязан сделать, а ради порядочности прежде всего. Все- таки (может, я тупая? ) мне непонятно, так какова официальная причина их сожительства. Что он тебе гвоорит? А спросить, почему не живет один, одному же удобней - никакого криминала. Я про моего МЧ на одной из первых встреч все узнала. Спросить - это же не требовать!
# 14:43 16-12-2004 Елена, обратиться
Туся, согласна с тобой! Кое- что тоже не доходит до моего мозга - может что- то и не договаривает. Не знаю, об этом знает только он. Но вроде, такого как он, ещё и подыскать надо. . : (
# 14:48 16-12-2004 Татьяна, обратиться
Елена! А вы хорошо все взвесте и подумайте, нужин ли вам такой человек, который ведет двойной образ жизни. .. то что он морочит вам голову - это однозначно. Если вы очень хотите. .. да. ., пусть он будет, но тогда вы используйте его в своих целях, и в то же время постараетесь найти другого мужчину, который будет ценить минуты вашего общения и разделять любовь только с вами. И тогда вы поймете, что ваш МЧ вам совсем не нужен и пускай он живет своей жизнью, а вы устраивайте свою. ..