психолог

20:12 16-12-2004 / Любаша, обратиться

У меня есть один знакомый парень, мы с ним когда- то учились в паралелльных классах, потом пару месяцев общались после школы - именно общались, без романа, общее увлечение было - музыка. Потом он уехал учиться в другой город, закончил ВУЗ, женился и лет на 5 я про него забыла. Совсем недавно, три месяца назад - он разошелся с женой, вернулся в наш город и стал очень ръяно за мной ухажывать, звонит по 9 раз на дню, стержет у и подъезда, и около вокзала - если я куда уезжала, с поезда встречает, всякие сладенькие словечки говорит - что мол влюблен по уши, мягко стелет, но мне настолько неприятно его отношение, я уверенна что он мне врет самым наглым образом, чувства не появляются на ровном месте. Как его не грубо отвадить, но так что б больше никогда не ко мне не лез. Так он меня раздражает - просто слов нет, а откровенно послать - нет причины, он же как бы ничего плохого не сделал.

Ответы

# 20:52 16-12-2004 Паулина, обратиться
Скажи ему - что ты не одинока, у тебя есть любимый человек и его ухаживания просто неуместны.
Вот уж после этого он нричего не сможет тебе сказать.
# 20:56 16-12-2004 Любаша, обратиться
Как бы не так. Он знает что я уже несколько месяцев одна, так как с моим МЧ мы расстались.
# 22:41 16-12-2004 Люся, обратиться
Можно ли ему сказать, что ты хотела бы с ним поговорить серьезно? Если да- то можно встретиься с ним днем в более деловом месте, сказать ему твердо так: что ты понимаешь, что он увлечен тобой, что ты ценишь это, но не готова к новым отношениям вообще ни с кем и что если он хочет сохранить дружеские отношения, пусть тебя сильно не "атакует". Ну, это как вариант.
# 23:16 16-12-2004 Любаша, обратиться
Бесполезно. Говорила. все равно прет как танк. Я сижу в театре - он мне по три раза на мобильник звонит, я уже не знала куда от него деваться. И он меня очень раздражает, ну настолько что когда вижу его, еле себя сдеоживаю что б не заорать на него, так достал свое навязчивостью - как жвачка в волосах.
# 23:33 16-12-2004 Люся, обратиться
А может быть (это опять как вариант), какой- нибудь друг- мужчина объяснит ему, что нельзя так терроризировать тебя, ну папа, брат. .. Так может есть смысл и посильнее выразить свое отношение к его наглому навязыванию себя? Вообще- то можно придумать, если напрячься какой- нибудь неординарный способ.
# 00:11 17-12-2004 Любаша, обратиться
Папа ушел от нас сто лет назад, брата у меня нет - сестры. И друзей настолько близко знакомых что бы все вот так рассказать- тоже нет. Я ему уже довольно жестко объясняла, что так делать нельзя - он бесконечно извиняется после этого, просит прощенья чуть не на коленях, на пару дней затихает. А потом все с начала. Я чувствую в один момент огрею его чем- нибудь по голове, я с трудом себя сдерживаю, что б заявление в милицию не написать, но тут еще один пункт - его мать - мой бывший классный руководитель, а сам он - очень больной - у него в младенчестве было что- то вроде полиомиелита или ДЦП, он сильно хромает, заикается и вообще - издалека видно что инвалид. Это тоже сдерживает меня чтобы не сорваться на нем. Но я уверена, что он мне врет про все свои чувства и любовь, зачем - не знаю, но врет как сивый мерин, например он раньше общался с моей сокурсницей по институту (это был еще тогда в наше послешкольное общение) и он ей рассказывал что я круглая идиотка и в музыке и в учебе, и что я вообще школу закончила только потому что его мать меня вытянула. Во- первых это не правда - я училась хорошо, во вторых в музыке идиот скорее он - я закончила муз. школу, а у него даже слуха нет.
# 00:42 17-12-2004 Гольдберг И.И. …, обратиться
Любаша, во- первых, это очень манипулятивный тип. Во- вторых, безусловно, его физ. недостатки создали сильный комплекс несостоятельности, неуверенности и он во что бы то ни стало стремиться доказать себе (подсознательно, конечно же), что он полноценен, а то и получше, чем другие, поэтому- то и такое обсессивное стремление достичь то, что хочется. Но при всей жалости и понимании причин такого поведения - это не повод для того, чтобы принимать его ухаживания: ) В- третьих, как отвадить: скажите, что раньше думала, что он и так поймет, но сейчас вынуждена сказать напрямую - у Вас нет никаких чувств к нему, мол, и так достаточно ждала, чтобы самой убедиться. А в- четвертых, еще есть вопрос: известно, из- за чего он разошелся с женой? И напоследок - будьте готовы: при отказе воз- ны манипуляции с его стороны. Не поддавайтесь ни на извинения, ни на слезы, ни даже на угрозу покончить с собой.
# 00:46 17-12-2004 Люся, обратиться
Ну и дела, блин! Что форум- то молчит? Знаешь что Любаша, наверное у тебя мама есть? Не знаю дождусь ли что дочка мне будет о таких проблемах рассказывать (дай Бог! ), но если бы я узнала что какой то какой- то невыносимый тип преследует мою дочь, что там не помогла бы его инвалидность, ни милиция и ни классная руководительница. А может с каким- нибудь милиционером договориться (по дружески) чтобы он его припугнул, знаешь они такие выдумщики и юмористы бывают иногда. Давай подумаем. ..
# 00:49 17-12-2004 Любаша, обратиться
Спасибо Люся и Голдбрег, буду думать над вашими советами. А больше никому моя проблема не беспокоит? Почему все молчат? Или три человека это и есть весь форум?
# 00:53 17-12-2004 Любаша, обратиться
Был еще один момент, когда мы встретились - вообщем вышло так что он мне помог с машиной, - "жигулена" моя завязла в осенней грязи. Тогда он повел себя весьма благородно, но я думала что на этом наше общение и закончится, потом он через пару дней напрсился в гости ( я несмогла ему отказать - вроде помог) и пошло поехало. ..
А жена от него ушла, потому что, я так думаю, он несмотря на высшее образование и страстное желание казаться умным, не может элементарно зарботать на жизнь.
# 00:59 17-12-2004 Люся, обратиться
Очень приятно познакомиться с Вами еще раз, Друг! Надо же, у меня одноклассник был Ваш однофамилец! Если у Вас было бы время заглянуть в топик по повода аборта и высказать свое мнение, было бы нам полезно.
# 01:02 17-12-2004 Люся, обратиться
Может он воспринял этот визит в гости как повод. Но ДАЖЕ если ты нечаянно что- то и сама спровоцировала, все равно рубить концы надо.
# 01:09 17-12-2004 Гольдберг И.И.…, обратиться
Люся, и мне приятно еще раз))А фамилия - решила, раз уж я на психиатре консультирую под своей фамилией, то и тут перейду: ) Это фамилия мужа - моя другая была, Кисина: ) А ты откуда сама? :) Хорошо, сейчас гляну про аборт.
# 01:19 17-12-2004 Люся, обратиться
Эх, как жаль, что уже поздно, муж раза три уже подышал тяжело в затылок, намек понимаете ли. .. А живу я в стране Чухляндии, скучаю по общению с НАШИМИ, что и заболеть недолго. Рассказала бы я Вам пару веселых случаев моего общения с психологами, второй мой сосед бывший, говорил даже что он настоящий пра- правнук К. Маркса. Я так и не поняла шутил что ли? Но если события расположат, расскажу. Спокойной ночи!
# 01:21 17-12-2004 Люся, обратиться
Эх, как жаль, что уже поздно, муж раза три уже подышал тяжело в затылок, намек понимаете ли. .. А живу я в стране Чухляндии, скучаю по общению с НАШИМИ, что и заболеть недолго. Рассказала бы я Вам пару веселых случаев моего общения с психологами, второй мой сосед бывший, говорил даже что он настоящий пра- правнук К. Маркса. Я так и не поняла шутил что ли? Но если события расположат, расскажу. Спокойной ночи!