психолог

21:01 16-12-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет и при росте 168см под сто килограмм вес и развивается сахарный диабет. Что бы поправить своё здоровье нужно похудеть. .. Сбросила уже 7 кг, но проблема в том, что я настолько свыклась со своими килограммами и худея просто "теряю себя", возможно за этим весом уютно прятались все мои нерешённые проблемы и комплексы, кот. я приписывала этому весу. Теперь я как бы "оголена", психологически незащищена, напала депрессия (питаюсь я сбалансированно и из- за этого плохо себя чувствовать не могу). Что делать?

Ответы

# 12:53 17-12-2004 Creambird, обратиться
Вы опишите, чем выражается Ваша депрессия, а не то, чем, как Вам кажется, она вызвана. .
# 21:39 17-12-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Татьяна! Вы абсолютно правы за лишним весом действительно прячутся нерешенные проблемы. И ваша депрессия связана именно с этим. Вы спрашиваете что делать? Решать проблемы. Чтобы депрессия прошла нужно научиться любить себя. Также важно решить существующие проблемы во всех сферах жизни: работа, семья, друзья, отношения с родными, образование, увлечения, самосовершенствование. Кстати сахарный диабет также может носить психосоматический характер (т. е. , реакция тела на психологические проблемы). Если депрессия в ближайшее время не пройдет, вам стоит обратиться за очной консультацией к психологу.