психолог

10:41 17-12-2004 / Тусенька…, обратиться

Всем приветик! Сегодня с утра зашел спор о том, как надо одеваться. У моего МЧ день варенья, он предложил куд- нить пойти. Но при этом "приласкал", сказав, чтоб оделоась прилично, а то обычно хожу как чуня и плохо выгляжу. А как вы одеваетесь зимой? У нас все девчонки на работе ( и я тоже) ходят брюки+ свитера. Н унекоторые еще на каблуах, но я не могу - ноги болят, да и если по улице, так сколько очень, а я уже насиделась с переломами. . Иногда в блузках хожу. Да, брюки получаюся вполне простые, не какие- нибудь очень элегантные. Просто я мерзну очень (сосуды плохие), поэтому покупаю максималдьно теплые брюки). Свитера у всех самые обычные, однотонные, у меня тоже. Весной и летом, когда тепло, ношу и легкие костюмы, и юбки конечно, и платья. Но зимой. .. увы, все, что теплое и длинное (а я ведь не на машине езжу, а 15 мин. пешочком от метро топаю), не самое изящное. А что вы думаете по поводу зимней одежды?

Ответы

# 10:47 17-12-2004 Explorer, обратиться
Брюки конечно, у нас вообще пожизненный диагноз- брюки. Юбка это редкая роскошь по погоде. Да и за рулем в брюках еще более удобно. И без каблуков, но тут женская хитрость подсказала, что в машине необходимо сменку иметь. Ну а на праздник сделайте ему подарок, какой нить сногсшибательный)))
# 11:02 17-12-2004 8888, обратиться
Зима, Туся, хороша тем, что под шикарную (если она у вас таковая) шубу или что- нибудь там еще, можно одеть что- нибудь более чем скромное - если большего не трбуется. Я лично почти круглый год хожу в джинсах и свитере.

Но на день- то рождения - если вы куда- то в ресторан - надо все же сообразить что что- нибудь "по погоде".
# 11:06 17-12-2004 Туся, обратиться
Если честно, то вообще я не приемлю ода стиля одежды - и как одеваются немцы в своюбодное время (старые движнсы, м айки и кроссы), и как одеваются наши. Ну не понимаю я, почему чтоб пойти в кабачок простенький попить пивы или просто прогуляться по улицам надо одеваться как девочка с картинки. В совбодное время я тоже чаще ношу штаны (джинсы если нге холодно или просто брюки, кофточки какие- нибудь яркие, иногла пиджаки кожаные или там кофты модные. на ноги мокасины (не могу я часами на шпильках чикилять). Но в принципе никаких просто довольно. Никаких там кофт со стразами и мини- ю бок и прочей ерунды. Да, я вижу как мой МЧ заглядывается иногда зимой на девушек в облегающих винсиках и кофточках вс открытым пузом. Но не колышет меня это. Мне лишь бы тепло было.
Насчет подарка. подарок я купила. И еще вчера весь вечре пекла торт. А он мне сказал, что ему мой торт не нужен - мол, его в офисе весь день кормить- поить будут и торты он уже видеть не сможет. Но я- то не знала. В общем, расплакалась. Сначала по оджде проехались от души, потом торт никому не нужен. .. А я так старалась. ..
# 11:15 17-12-2004 8888, обратиться
Фу! Какой бестактный поступок со стороны твоего МЧ. Если бы мне любимый человек на ДР приготовил пусть и что- нибудь ненужное, я бы полагодарила его и вообще сделала бы вид что его торт (или что другое) меня дико радует (может потом бы я этот торт на работе коллегам скормила или бомжам отдал не важно, но так нельзя) А сколько милому стукает, если не секрет?
# 11:17 17-12-2004 Туся, обратиться
Ну шубы у меня нет - полушубок мутоновый, но ему почему- то не нравится. Говорит, мол, не шубу денег нет, так давай тебе куртку купим. А я куртки не люблю. .. Да, мы собирались в ресторанчик какой- нибудь обычный пойти. Так что веччерних туалетов не надо. А по погоде опять же брюки ну в сочетании с блузкой. Но вроде как побурчав он от идеи пойти отказался, поскольку егшо накормят, а нам с мамой его вдвоем есть а он гладеть будет тоже как- то. .. Вообще если честно чувствую себя какой- то бедной родственицей. Он не любит дни варенья, но все равно будет рассказывать, как его запоили дорогим конькякром, закормили вкусными тортами и задарили дорогими подарками и какие крутые люди приезжали поздравить. А у меня подарок ну не такой безумно крутой. И торты дорогие покупные наверняка лучше моих скромных попыток. Для меня все это непривычно, ведь у нас на работе все просто заказывают пиццу, покупают тортики и вино и тихо- скромно отмечают часок после работы. Просто у нас компания иностранная, где не принятно пышных празднований. А у него бывшее советское наследие, где понты, лизоблюдство и тд. ..
# 11:22 17-12-2004 8888, обратиться
Какаой- то МЧ, извини у тебя, шпетный! Рисуется и красуется даже на своем далеко не первом дне рождения, да еще торт от любимой женщины не принять!
Не достоин он ни твоего вечернего туалета, ни, накладных ногтей и 5- звездочного ресторана .
Берешь, одеваешь куртку- джинсы- сапоги- шляпу (аля Ковбой) и в Макдональдс.
# 11:22 17-12-2004 Туся, обратиться
Милому стукает 33 года. И он считает, что все эти внешние понты - важны. Типа одеваться в эксклюзивные шмотки ( не обязательно супер дорогие, но оригинальные и недешевые). А я одеваюсь в магазинах типа Манго, Мотиви и такого типа. Там в общем- то обычные вещи. И по- моему надо одеваться прилично, но не зацикливаться на этом. Простоя сама и мои подруги из неб огатых семей, где покупка кофточки- праздник. и где не приянто выбрасывать на шмотки, которые модны лишь на сезон, безумные суммы. Предпочитаю покупать что- то, что можно несколько сезонов спокойно относить.
# 11:35 17-12-2004 Kisa, обратиться
Туся, не нервничай так! (смотри сколько опечаток делаешь. .. :- )) Все будет ОК. Одень какую- ту блузку с вырезом или прозрачную (сексуальную. .. ), можно и свитер без горла, не очень толстый, но элегантный, белого цвета, например. Тогда ты будешь чувствовать себя красивой и уверенной, а твой МЧ будет тобой любоваться. ..
# 11:40 17-12-2004 Туся-Kisa, обратиться
Да я вполне уверенно себя чувствую. В прозрачной блузке я дуба дам, даи нет у меня бюста, чтоб его демонстриовать. А белую кофту и так надеть собиралась. )))
# 11:42 17-12-2004 Explorer, обратиться
Тусь, ну когда ты разочаруешься в своем прЫнце то? Что ему еще надо сделать для этого? Он по моему все делает, чтобы ты сбежала от него. Хочет прикид? Веди его в бутик, пускай раскошелица! !!
# 11:46 17-12-2004 8888, обратиться
Ну ладно, на бутки может у него денег нет - что ж ему идти банки грабить, но просто в приличный магазин он просто обязан был как- нибудь тебя сводить и одеть с головы до ног
# 11:48 17-12-2004 Аноним, обратиться
Высокие сапожки аж до сами понимаете чего, велюровые шорты с бахромой, обалденный тоненеький свитер и голой спинкой, волосы пушистые, распущены с красивой булавкой. Не замерзнете, ведь отопливаемые помещения. Не пригласит же вас парень в подвальное помещение.
# 11:50 17-12-2004 Туся-Экс Плорер…, обратиться
Понимаешь, ддо меня у него были дамочки, которым моей меясчной не самой маленькой з/ п на 2 дня бы не хватило. Они весьма нехилые бабки получали, вращались в крутых кругах и были обязаны соответствующим образом выгляднеть. А я весгда не так уж много зарабаытвала. Да и работаю не с крутыми, ап с обычными девчонками. Которые покупают модные шмотки, но весьма в умеренном количестве. Да и куда им суперские шмотки, чтоб бумажки оформлять? Да и не вижу я если честно кайфа в посттяонном шоппинге ради крутых шмоток.
# 11:53 17-12-2004 Аноним, обратиться
А очень зря. Позвольте себе такое счастье хотя бы в Новый год.
# 11:56 17-12-2004 Туся, обратиться
Нассчет приличных магазинов. Смотрите сами. У него з/ п порядка полутора штук. Из них он маме часть дает (ей нужны орогие врачи, да и не на пенсию же жить). Плюс еда- бары- покупки вдом - отдых за границей. .. Да и домой он не на метро ездит с работы, а машину ловит. Больше 100 баксов в месяц даже на это вылетает. Я: сейчас получаю чистыми 1100 баксов. Есть шанс что буду долларов на 300 больше получать. Из них почти 300 - квартира. Плюс еда- салоны- мелкие покупки- спорт. Еще стараюсь отложить, так как квартиру хотим купить. Резюме: ггде у него деньги на дорогие шмотки для меня? НЭту. А я тоже не хочу тратиться слишком много. Квартира важнее, чем суперкофточки.
# 12:00 17-12-2004 8888, обратиться
А сшить где- нить в ателье или маму попросить не будет дешевле и качесвтенней?
# 12:05 17-12-2004 Аноним, обратиться
Туся, вы мне удивили, с такой заработной платой вы не можете подобрать наряд? Нет я не думаю, что это много, но купить что нить классное можно, чтобы ваш удилялся и восхищался.
# 12:05 17-12-2004 Explorer, обратиться
Тусь, знаешь как очень легко распознать скупердяя? Это выслушать сказку о том, что все предыдущие дамочки были тааакие транжиры- (((После таких слов бедные женщины пытаются быть очень скромными. ..
# 12:13 17-12-2004 Рая, обратиться
У вас Explorer, или у Люси были устные "тесты". .. ?
Научите меня, как проучить своего МЧ скупердяя? Каким образом мягко подсказать ему, что он скупой и ему жалко на меня тратится?
# 12:16 17-12-2004 Аноним, обратиться
Рая, щедрость либо дарована человеку при рождении, либо он скупердяй по жизни без всяких тестов.
# 12:18 17-12-2004 Туся, обратиться
Предыдущие дамы все САМИ себе покупали, поэтому он в транжирстве их не обвиняет. А купить супершмотки, чтоб разок надеть. . . . Ну не понимаю я такого. . . Есть у меня пара нарядных вещей, но они очень элегентные и слишком легкие.
# 12:19 17-12-2004 Ната, обратиться
Да, видно нет у Вас настоящих проблем. При таких достаточно приличных зарплатах( учитывая что вы живете вдвоем) не найти денег или желания купить что- то оригинальное и нарядненькое на всякий торжественный случай. .. .. . А Ваш молодой человек просто хам. После того как услышали что торт не нужен, у меня бы вообще пропало желание его поздравлять, а не то что куда- то идти отмечать. Но это конечно Ваше дело, Вам виднее.
# 12:27 17-12-2004 Юля, обратиться
Если мужчина хочет видеть свою женщину красивой, он покупает ей красивые вещи. А если не может, то пусть и не предъявляет претензий.
# 12:33 17-12-2004 Юля, обратиться
По- моему получаете вы оба неплохо, просто транжирите деньги, раскидываете их на ветер. Я купила себе норковую шубу, когда получала меньше чем Туся. Я экономила, не тратила деньги на всякую ерунду, зато у меня теперь есть настоящая вещь, кстати, очень теплая
# 12:57 17-12-2004 Туся, обратиться
Не хочу никого обидеть, но носить норку в метро в час пик. .. Жалко зверюшку! У нее и так жизнь не удалась! Мне, наприемрп, куда важнее хорошо отдыхать в отпуск, чем шубы покупать. Да и к тому. я же сказала, что мы на картиру откладываем. А красивые платья и костюмы, надеваемые пару раз в году, у меня есть. Но они слишком легкие, а я жууутко мерзну. Да и неохота еще одну такую же вещь покупать, чтоб в шкафу висела.
# 13:03 17-12-2004 Наталия, обратиться
Туся, я не люблю магазины, обхожусь минимумом одежды. Не из- за денег, магазины пожирают время, да и фигура у меня крупновата для ассортимента дорогих бутиков, а для "толстяков" - мелковата. НО: имею всегда хорошее строгое черное платье (платье- коктейль), у нас в этом можно в ресторан и театр, если украсить его шарфом, бантом, накидкой или хорошей бижутерией. Можно в одном обществе появиться до 10 раз (с разным оформлением), всегда будешь как в новом. Вот с верхней одеждой беда: норковые шубы выглядят слишком по- восточному, Европа меха давно не носит. Куртки и пуховички мне неловко. Хорошо бы элегантное пальто из качественной шерсти или кашемира, да где взять? При всем богатстве выбора глянуть не на что.
# 13:05 17-12-2004 Туся, обратиться
Да и еще. В дорогие ресторнаы, куда можно приодется, мы не ходим. А в простеньких пивнушках народ кто в чем сидит и нелепо туда разодеваться. В театре я бываю с мамой- папой пару раз в году. Про НГ я писала - сидеть с его мамой отца в сспоминать - ради этого покупать что- то. .. . Если бы мы в ресторан приличный шли, тогда да. А так. .. Ну куда в этом всем ходить? ?? ?
# 13:08 17-12-2004 Туся-Наталии…, обратиться
Ну с моей тощей фигурой маленькое черное платье вообще не идет. И к тому же мне черный ццвет ну ни капли не идет. Насчет пальто. Я покупаю наши отечественные. Они из хорошей шерсти. Иногда скучноваты, но все же можно что- то найти не совсем совковое. У фирмы Кристи, например.
# 13:14 17-12-2004 Kisa, обратиться
Туся, не хочу обидеть, но вы создаете сами себе проблему. .. То не хочу, то не идет. . Тогда оденьтесь так, чтобы вам было комфортно и уютно. Главное, чтобы насторение было хорошее, а остальное - ерунда.
# 13:26 17-12-2004 Туся, обратиться
Да я и не делаю проблемы. Просто все кроме него считают, что я одеваюсь нормально, а когда нужно - даже красиво. Но вот он все равно недоволен. Просто обидно. Не пойму/ , что я не так делаю?
# 13:42 17-12-2004 Лерчик, обратиться
Туся, успокойся, он никогда не будет доволен- ни твоей зарплатой, ни умением распоряжаться деньгами, ни имиджем, ни кулинарными способностями. Туся, все делается очень просто- не нравится ему твоя одежда- веди меня, дорогой, в магазин и одевай, не нравится торт- очень хорошо, мне больше достанется или в окошко его, пусть птички зимой поедят и т. д. Туся, у меня муж жуткий педант, но мои революционные выступления принесли гораздо больший эффект, нежели чем мое молчание и терпение, а то прежде мне тоже говорили, что и блины я не так жарю, и пирог у меня не такой, как у бабушки- зато теперь все устраивает: )
# 14:09 17-12-2004 Туся-Лерчику…, обратиться
А я ему им так сказала: не хочешь - не ешь. И вообще, мог предупредить. И одолжение мне делать не надо - в ресторан вести. Мне и длома неплохо))). А то и правда какой смысл - сытому в ресторна идти.
# 14:47 17-12-2004 К., обратиться
Неважно, какая одежда на тебе, важно - что под ней. Правильно белье! Причем об этом знает (или догадывается) только ОН. Например, мы с мУжем идем в ресторан. Я - в очень простом (пусть даже вечернем или для коктеля) платье, но муж знает, что на мне - чулки на широкой кружевной резинке, крохотные трусики, и больше НИЧЕГО. И это сводит его с ума. Не покупаю дорогую одежду, предпочитаю ручную работу, эксклюзив, но белье. .. Это моя слабость. К каждому туалету имею комплекты белья, дорогого и баснословно дорогого. Красивое белье предпочитаю драгоценностям. Моя бабушка говорила; "Женщина должна быть одета так, чтобы ее в любой момент можно было раздеть! "
# 15:00 17-12-2004 Туся, обратиться
Ааа, мой белье не рассматривает. Когда он приходят, ему уже не до белья.
# 15:08 17-12-2004 К., обратиться
Кстати, насчет тортиков. Мой муж так боиться потолстеть, что самый вкусный и изысканный торт, если он его съест, испортит ему настроение. Я вместо кондитерских изделий, покупаю хорошее вино и фрукты, или делаю глитвейн, или крюшон в зав- ти от времени года. И крохотные бутербродики со всякой всячиной.
# 15:09 17-12-2004 Полина, обратиться
Я считаю, что самый супер будут джинсики в обтяжечку и какую- нибудь кофточку(маечку) с кружевом, и модно, и секси, а еще если добавить ремешок со стразами на бедрах, то вообще УЛЕТ! !! !
# 09:46 18-12-2004 Клубничка…, обратиться
Попить пивка в захудалом баришке хорошо в предложеном прикиде Полины.