психолог

22:42 17-12-2004 / Лили, обратиться

Мне скоро будет 29, и все мои отношения с МЧ заканчивались на предложении переспать. А мне просто отвратителен секс. Я не хочу и не могу расставаться с невинностью, даже ради лбимого человека. Тоесть я его очень люблю, но не настолькот чтобы с ним спать.

Ответы

# 23:00 17-12-2004 Аноним, обратиться
Вы хоть начинаете, а мне просто сразу противно, что надо будет с кем- то спать, мне это отвратительно, и я даже общаться с МЧ не хочу.
# 23:02 17-12-2004 Аноним, обратиться
Ну тут сплошные крайности!
# 23:29 17-12-2004 Гольдберг И.И.…, обратиться
". .. не настолькот чтобы с ним спать. " Вы сами и ответили на свой вопрос: ) Значит, с Вами все в порядке - просто дело вопроса, когда будет "настолько". Но когда будет - тогда и придет все. Возможно, Вы немного сильнее, чем нужно, придаете значение невинности. В Вашем возрасте Вы сознательный человек, и если решитесь - имеете право и на "просто опыт".
# 23:57 17-12-2004 Лили, обратиться
Может я никогда не захочу - нет в мужчинах того что б мне нравилось, не то что я в каждом нахожу недостатки - нет, никто не идеален в мире, просто мне ненравятся сами отношения между полами. Как свитаете - это норма или нет.
# 00:06 18-12-2004 Аноним, обратиться
А сколько лет, когда это началось и как Вы думаете почему. Все равно хоть на подсознательном уровне у Вас должен быть ответ. Может в детстве что- то произошло. Например у нас был один родственник- придурок, он всех девочек любил щипать за титьки, попки. Нас помниться всегда охраняли от него, а потом взрослой я узнала, что он был больной, сами знаете чем. Может мальчики в школе доставали, что- то должно быть причиной. Может чувствуешь в конце концов тягу к женщинам. Ты расскажи подробней. Все здесь в масках.
# 00:46 18-12-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Лили! Это не норма. Устойчивое повторяющееся отвращение к сексу с избеганием сексуальных контактов через половые органы относится к сексуальным дисфункциям и может являться проявлением тревожно- невротических расстройств или быть симптомом изолированной сексуальной фобии. В чем причина? Это может происходить из- за: страха перед проявлениями сексуальности в связи с неправильным воспитанием; пережитыми в прошлом: физическими или психологическими травмами, ассоциируемыми со страхом или виной; физическим или психологическим насилием; постоянным сексуальным прессингом со стороны партнера и т. д. Как у девушки возникает подобная реакция? Закрепляется (на уровне бессознательного) в силу какого- то из перечисленных обстоятельств. Некоторые люди приходят к выводу - секс не нужен. И начинают подавлять в себе сексуальные желания, не задумываясь о последствиях. Чем это грозит? На человека начинает сыпаться целая куча болячек: депрессия, бессонница, головные боли, астма, гастриты и другая психосоматическая гадость. Почему? Секс – влияет на все сферы жизни, является базовой человеческой потребностью, включающей в себя физиологический, эмоциональный, интеллектуальный, духовный компонент. Отказ от сексуальных отношений приводит к лишению удовлетворения всех этих потребностей одновременно. Что же делать? Обращаться за очной помощью к психологу. Эффективным методом лечения подобных расстройств является психотерапия (когнитивно- поведенческая, психоаналитическая, транзактный анализ, НЛП, метод расстановок). Если потребуется очная консультация, мой телефон 8- 916- 140- 74- 55, полные данные есть на странице.
# 01:22 18-12-2004 Лили, обратиться
Я не помню когда это началось, просто я еще в школе стала замечать что меня тема про секс, как большинство моих сверстниц в переходном возрасте, просто неинтересует. Нет, не могу вспомнить что б меня кто- то насиловал или просто щипал. Мальчишки в школе не больше чем к другим привязывались - я им еще двинуть могла хорошо. т. к. довольно долго занималась карате.
Сексуального воспитания дома у меня не было - советскоая мораль, ну вы понимаете, а откуда берутся дети - сами знаете наша школа - кладезь такой вот "мудрости". Нет в моем детстве все было если не прекрасно - то вполне нормально.
# 01:33 18-12-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лиля! вы же сами пишите " сексуального воспитания не было- советская мораль! " - но это уже воспитание. Тогда говорили с больших экранов возмущенно: "У нас секса нет! !! " Все это опосредовано могло формировать у человека восприятие секса как чего- то ненужного, не обязательного. К тому же я привела лишь несколько наиболее распространенных причин возникновения сексуального отвращения. Их намного больше. В каждом случае нужно искать конкретно. Тем более, что часто бывает так, что сама девушка вытесняет (забывает) травматичное переживание и не может ответить почему это с ней происходит.
# 01:48 18-12-2004 Лили, обратиться
Нет, непонимаете - я вообще не чувствую никакой тяги ни к кому. Ни к женщинам ни к мужчинам (ни к детям ни к животным - если у кого- то подобные грязные мысли будут) - говорю только про сексуальные настроения, а так у меня много друзей, и подруг и среди мужчин - но как в одном анекдоте: Вы кого предпочитаете по части ориентации - мужчин или женщин? - Мужчин, но не столько что бы сними спать.
# 01:51 18-12-2004 Лили, обратиться
Но ведь и я и многие и вы в том числе, доктор, воспитывались в этой ханжеской морали, но это не послужило основой такого отношения к сексу. Я не могу сказать, что такая ситуация меня очень заботит - мне итак не плохо, но после недавнего разговора с мамой - которая убеждала меня, что я ненормальная и у меня просто проблема с головой, решила спросить других людей.
# 10:01 18-12-2004 Аноним, обратиться
Лили, дорогая! Мама правильно тебе посоветовала спросить, высказала свое мнение, что так не очень нормально. Я тоже остаюсь того же мнения, что где- то в подсознании есть ответ на твой вопрос. Доктор посоветовала обратиться к психологу, т. к. здесь действительно это разрешить вряд ли удастся. Если ты сделала один шаг, то не останавливайся. Могу еще для примера привести пример моей тети- девственницы с кем я по воле обстоятельств жила лет 20. Она была замечательным человеком, но по ночам часто плакала и жаловалась часто что ее жизнь бессмысленна и она хочет умереть. Обязательно нужно сходить к психологу.
# 16:04 18-12-2004 Аноним, обратиться
Да ладно, а мне сексопатолог сказал, что если отвращение к сексу, то и не надо, и если не хочешь, то и вреда от его отсутствия никакого нет.
# 16:32 18-12-2004 Monika, обратиться
А можно я выскажу своё жесткое мнение по этому поводу? Я считаю, что аппетит приходит во время еды! Какая же девственница желает секса, если у неё его никогда не было? Я тоже его не хотела, когда была девственницей и более того, первый парень был тоже неочень. И ещё полгода не нравился мне секс после этого. Пока сам организм не созрел для этого и пока я не встретила действительно понимающего меня мужчину (во всех смыслах). Так что я думаю, пока вы не лишитесь девственности, никогда вы и не захотите секса. А может вы просто боитесь боли при лишения невинности? Так это многие проходят! И никто от этого ещё не умирал! Успехов вам!
# 18:31 18-12-2004 Zona G, обратиться
Чем дольше тянуть, тем тяжелее пройдет сам процесс, но все таки гораздо лучше терять девственность с любимым человеком, который обо всем и позаботится. Хочу сказать Вам, Лили, полюбив, Вы сами не заметите как пройдет ненависть к сексуальным отношениям. Зачастую из подобных девушек получаются страстные любовницы, начинают "добирать" то, от чего так упорно отказывались.
# 21:52 18-12-2004 Аноним, обратиться
Мне, например, просто противен вид голого мужика и омерзительна мысль, что в меня будут что- то совать.
# 21:54 18-12-2004 Аноним, обратиться
А если переспать с мыслью "надо потерпеть, потом придет аппетит", то можно вагинизм заработать, нельзя себя так насиловать.
# 22:14 18-12-2004 Лили, обратиться
Ваши советы, Моника, и остальные участники, сводятся к тому, что надо зажать пальцами нос, завязать глаза и сдерживая рвоту начать сексуальные отношения с кем- нибудь, кто под руку подвернется? Да, а что вы имеете ввиду, говоря о том что с возрастом будет только хуже? В каком смысле - хуже? Больнее? Или труднее партнера найти?
# 22:22 18-12-2004 Zona G, обратиться
Уважаемая Лили, если Вас преследует это как навязчивая идея, тогда обратитесь за помощью к психологу. Не надо завязывать глаза- они Вам еще пригодятся, а если все парни действуют, словно рвотный порошок, безусловно это ненормально. Полюбить не так просто как кажется и не все женщины могут заниматься сексом без нее.
# 22:27 18-12-2004 Лили, обратиться
Господи! Ну чем мне поможет психолог? Заставит вспомнить как в начальной школе мне мальчишка подставил подножку, и после этого у меня развился скрытый навязчивый психоз с длинным латниским названием. Мне если и помжет что- то так это живые советы - живых людей - а не мед. справочник.
# 22:29 18-12-2004 Лили, обратиться
На меня не парни действую как рвотный порошок - сам принцип секса, роль женщины и мужчины в нем мне не нравится. На месте мужчины я себя представить не могу, а роль женщины мне неприятна.
# 22:36 18-12-2004 Zona G, обратиться
Психологи и есть живые люди, Так у Вас "подножки" вытекают из детства? Создается такое впечатление, что Вы сама себя обманываете, вы просто боитесь, но желаете и желаете так, как никто другой. Не раздражайтесь, ищите выходы.
# 22:41 18-12-2004 Лили, обратиться
Ну конечно не в "подножке" дело, я даже не помню и не запоминаю сколько такой школьной ерунды было - это ж мелочь, ей- богу.
Говоря про подножку, я подразумевала какую- то неактуальную ерундовую ситуацию, на которой психолог выстроил свои предположения на мой счет поставит дигноз и отпустит меня с миром, а моя проблема так и останется нерешенной. Нет психолог - это "не живой" человек - я не верю что тот, кто видел в своей практике как на конвейере массу разных болезней - может чем- то мне помочь. Если только девственность потерять, да и то навряд ли - не догонит. (шутка)
# 23:23 18-12-2004 Zona G, обратиться
Оглянитесь вокруг себя сколько замечательных людей, а психологи помогут разрешить ваш страх, в обратном случае сделайте постриг и живите монашенкой всю жизнь. Не дурите!
# 23:54 18-12-2004 Люся, обратиться
А мне надо еще подумать.
# 02:00 19-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Если в двух словах, Вам на мой взгляд, не обойтись без помощи специалиста, поищите хорошего поблизости. Ясно, что в Вашем случае - все дело не столько в ханжеской морали общества, сколько в атмосфере в семье, с детства (воз- но избегание темы как секса, так и любви вообще, воз- но, Ваши члены семьи всегда были тактильно холодными, или отношения - формальными больше, чем откровенными). Как правило, семья намного сильнее более отдаленной среды влияет на сознание и подсознание человека. Тут нужно разобраться подробно.
# 02:30 19-12-2004 Лили, обратиться
Да, доктор скорее всего дело может быть и в этом. Жаль разобраться не с кем и негде.
# 14:01 19-12-2004 Аноним, обратиться
Мне тоже роль женщины в сексе не нравится. По- моему, она просто унизительна. Я хотела бы родится мужчиной.
# 14:52 19-12-2004 Monika, обратиться
Да бросьте вы! Женщина может получать несколько оргазмов подряд, а мужчина - только один! Нееее, я бы не хотела родиться мужчиной!
# 16:19 19-12-2004 Аноним, обратиться
Да плевать. У женщины роль такая - ею пользуются. Нет, я никому и никогда пользоваться собой не позволю.
# 16:18 20-12-2004 Man, обратиться
Лили, не хотите советов психолога а хотите простых людей послушать - пожалста! Во- первых в свои 29 лет не стройте из- себя дурочку. Хочу - не хочу, люблю но не настолько, . .. Вряд ли Вы вообще знаете что такое любовь. Если не согласны - опишите пожалуйста - что для Вас есть любовь? Во- вторых - Вы ведете себя так как будто за Вами всю жизнь мужчины- мачо бегали и прохода не давали. Нормальным мужчинам такие девушки как Вы - не нужны. Для того чтобы найти хорошего мужчину - Вам придется побегать, и подумать над тем как найти к нему подход. (Также как и мы, мужчины - очень долго ищем женщину своей мечты, и месяцами или даже годами добиваемся ее). А под лежачий камень вода не течет. Если будете сидеть на месте и философстовать об аморальности секса - Вам светит только одинокая старость. Простите за резкость - но реальная жизнь довольно резкая и безжалостная штука, она не будет Вас жалеть. Учитесь любви, и любовь сама научит Вас сексу.
# 16:46 20-12-2004 Наталия, обратиться
Лили, Man во многом прав. Либо Вы не встретили еще мужчину, который Вас заинтересовал, либо у Вас физиология особенная, скажем так, холодноваты Вы. Как у Вас проходит менструальный цикл? Регулярно? Безболезненно? Когда начался? Возникают ли у Вас хоть какие- то сексуальные позывы, сны, фантазии? Бывают ли выделения? Вы можете не отвечать, но Вам нужно серьезно задуматься о своем состоянии. Посоветуйтесь с врачами, начните с гинеколога. Искренне желаю Вам здоровья и испытать радости любви.
# 19:45 20-12-2004 Аноним, обратиться
Извините, что я опять вмешиваюсь в эту тему, но все же у меня такая же проблема. Мне чуть поменьше, чем 29. Я согласна, что если полюбить, возможно, секс перестанет быть противен. И я никогда не любила и ни один человек на земле не вызывает во мне желания. Но что делать? Ну не могу я никого полюбить! Я себя и заставляла, и даже внушала себе любовь, но я никого не люблю и никого не хочу. Я соглашалась общаться с парнями, к которым не чувствую вообще ничего. Но мне противно. Меня обнимали (это самое большое, поцелуи мне противны, как и секс). Мое тело на это реагирует, но мне самой это противно. Зачем мне за кем- то бегать, если они мне не нужны? Ни один мачо на свете ничего во мне не вызывает, зачем я буду за ним бегать, если мне противна мысль о нем?
# 20:09 20-12-2004 Лили To Man, обратиться
Понимаю, как вас наверно раздражают такие женщины как я.
В любовь (такую красивую как в мыльных операх я не верю - потому что ее никогда не испытывала, и не видела людей которые испытывали ее), дурочку из себя не строю, и мужчины за мной пачками не бегали, просто те отношения которые у меня начинали складываться - останавливались на сексе, вернее я их прерывала понимая что наш следующий с ним шаг - это секс. Секс я не считаю аморальным, просто он неприятен лично мне, и действительно зачем мне за кем то бегать - если я все равно его оставлю. А одинокая старость - не так и плохо, и вообще в старости гораздо легче найти "спутника жизни"
# 20:22 20-12-2004 Люся, обратиться
Вот для того, чтобы в этом разобраться есть люди, которые изучали сотни, если не тысячи всевозможных историй, классифицировали их (хотя каждая личность- индивидуадльность, но множество подобных ситуаций). Ну что может сказать неспециалист? Это же нужно раскрывать полную картину, биографию, что в семье произошло, может ты просто не любишь свое тело и не можешь перешагнуть это? Советую обязательно найти хорошего специалиста, наверняка каждый имеет свою репутацию. А лично посоветую спецалиста- еврея (как ни странно), т. к имею опыт в этом деле. (очень извиняюсь, если кому- то не понравилось- это очень личное мнение).
# 20:51 20-12-2004 Аноним, обратиться
Я свое тело ненавижу. Не могу раздеться даже перед зеркалом, мне стыдно перед самой собой, не говоря уже о ком- то еще. Но это не первопричина, я уверена.
Пойти к кому- то с проблемой "я не хочу секса". .. я умру со стыда еще на входе в кабинет, ни с кем о таких вещах не могу говорить. ..
# 21:39 20-12-2004 Люся, обратиться
Ну вот, уже теплее. Знает ли о твоей проблеме кто- то из близких?
# 22:00 20-12-2004 Аноним, обратиться
Конечно нет. ..
# 22:02 20-12-2004 8888, обратиться
Люся, а какая разница - специалист еврей или нет, мне главное что он специалист - а уж еврей он или нет - фиолетово. Я ж к нему иду свою проблему обсуждать а не религиозные аспекты.
# 22:09 20-12-2004 Люся, обратиться
Слушай сюда! Я тебе как художник- художнику скажу, это такой талантливый народ! Большая моя чась друзей, коллег по работе по счастливой случайности были евреями, я знаю какими любящими друзьями они могут быть и как у них развиты природные способности почти во всех областях. Религия вообще здесь ни причем. Ты мне можешь просто на слово поверить. А теперь- анониму: мне кажется можно придумать некий выход из ситуации, например обратиться письмом. Но ведь еще можно подумать об этом? ,т. е о способах выхода на специалиста.