психолог

14:45 23-12-2004 / Тоня 23 Декабря…, обратиться

во время пмс у меня бывают очень сильные нервные срывы, истерики, успокоительные средства не очень- то и помогают. если и заглушают в один момент нервы, то все- равно потом следует ожидать "всплеска эмоций". Подскажите, как бороться?

Ответы

# 15:05 23-12-2004 Аноним, обратиться
Так пмс надо лечить не успокоительными. На кофе гинеколог - должны помочь.
# 15:25 23-12-2004 Тоня 23 Декабря…, обратиться
помогают ли противозачаточные таблетки от пмс?
# 15:28 23-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
С т. зрения гормональной считается, что у женщин вообще, а из- за месячных, в частности - есть склонность к неустойчивости обменных процессов в мозге, например, выделяется слишком много серотонина, и из- за его дефицита впоследствии, наблюдаются все эти явления. Серотонин - его называют "гормоном счастья", удовлетворенности и насыщения. Часто поэтому во время пмс - бывает склонность к депрессии, раздражительности, плаксивости и к сладкому.
# 15:28 23-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Тоня - да, часто помогают.
# 15:57 23-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Помочь Эмоции, или кому другому, я смогу только если человек сам захочет: ). А что касается доказательств - если человек, как Вы даете понять, обсессивен, то никакие рациональные доводы не помогут (например, всегда можно сказать, что я кому- то подыграла и не поверить, понимаете? :) Как- то я уже говорила по поводу вирт. ссор - лучшее, это просто не замечать несимпатичных тебе людей, а не пытаться их разоблачить или продолжать спорить. Только так станет тихо и мирно: )
# 16:30 23-12-2004 Тоня 23 Декабря…, обратиться
а помагют ли успокаивающие средстваб типо Валерианы? и с какого дня цикла надо пить и по сколько?
# 01:29 24-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Не могу сказать уверенно, что помогают. Думаю, к днб цикла не имеет отношения.
# 23:43 24-12-2004 Аноним, обратиться
Серотонин и все такое - прекрасно, а что делать- то? Как быть?
# 00:11 25-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Думаете, я знаю? :) Для серотониновых антидепрессантов - вроде недостаточная ситуация: ). .. Ну, говорят, есть натуральный "серотонин", зверобой, но не уверенна в его эффективности. .. Лично мне в свое время убрали эти явления п. з. таблетки. Нужно с геникологом посоветоваться, лучше всего.
# 12:14 25-12-2004 Аноним, обратиться
: ))