психолог

20:28 01-01-2005 / G, обратиться

Здраствуйте, доктор. С Новым годом вас! Не знаю с чего начать. Замужем я чуть больше 2. 5 лет, а вместе уже около 5 лет(чуть меньше). Наверное, страсть уже прошла. Детей у нас нет(было 2 выкидыша). Очень люблю своего мужа. Мы были первые друг у друга, да и сейчас он у меня единственный и изменять ему не хочу. а седня, случайно, узнала, что он в аське познакомился с девушкой и хочет встретится с ней(он на знает, что я это знаю)- совсем не для того, чтобы чаю попить. Короче, я узнала, что меня он уже не любит- осталась только привязанность и даже когда мы всесте, меня он не хочет- представляет себе других. Девушке он писал такие фразы, которые я от него никогда не слышала и , видимо уже не услышу(хотя мечтаю об этом). Он ей написал, что мне такое он сказать уже не может, хотя в постели испробовали очень многое. Говорит, что я ему уже приелась и что хочется что- то новое. Они договорились встретится. Я не знаю что мне делать и как поступить. А если я начну об этом разговор, то он узнает откуда я это узнала и скажет, что это просто подруга- хотя по фразам об этом не скажешь- сам напрашивается прийти(и будет продолжать все). Еще вчера он говорил, что девушки сами стучатся к нему в аську, а послать он их не может. Такой вот скромный.
Извините за такое сумбурное письмо.

Ответы

# 01:15 02-01-2005 Аноним, обратиться
Не переживай, на тот момент у ниго было просто такое настроение , вот и писал чушь.
Женщина женщиной но друзей не продают если ты по жизне действительно надежный друг.
# 12:26 03-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Нет, это неправда, что любовь проходит или "приедается". Вероятно, что это произошло у вас лишь с его стороны. Что делать? Не оставаться в неизвестности (это оскорбительно для Вашего достоинства, прежде всего). Нужно решить для себя, что Вам важнее: любой ценой удержать его рядом с собой (что тоже неуважительно по отношению к себе и не заставит его полюбить сильнее), или хорошенько подумать, что если он действительно способен Вас предать - то он не стоит Вашей любви и нужно отпустить его, сказать "Я тебя не держу, ты не заложник и не жертва, делай что хочешь. Есть смысл жить вместе, если хочется этого, а быть в браке для того, чтобы что- то скрывать - не имеет смысла". Но сказать это все можно лишь тогда, когда Вы будете внутренне сами готовы к тому, чтобы расстаться, потому что блеф - он почувствует. И вот если после этого разговора он поймет, что Вы не шутите и выберет ВАС, то тогда - Вы еще подумайте, делать ли ему одолжение и принять обратно, или нет. Желательно, чтобы он это почувствовал. И впредь договоритесь: живем вместе ТОЛЬКО добровольно, по любви. Если кто- то не любит - то прежде чем заводить кого- то за спиной супруга, стоит сначала сообщить об этом, а не боясь признаться, только причинять боль и унижать другого.
# 15:27 08-01-2005 Аноним, обратиться
Спасибо Вам, доктор, за ответ. Я просто хочу любить и быть любимой.