психолог

05:24 03-01-2005 / Ольга, обратиться

здравствуйте, никогда бы не подумала, что так буду страдать от простого слова. .. правду говорят, что словом можно убить. Некоторое время назад я пришла на 1 из форумов, где высказала свое мнение по одному из вопросов, приведя пример - очень личный момент своей биографии- любовную историю, от кторой я очень сильно страдала в свое время и переживала. Ответ был таков, что на меня просто накинулись 2 женщины, которые облили меня такой грязью с ног до головы, назвав такими словами, которые даже язык не поворачивается здесь привести. . они просто глумились над той дорогой моему сердцу историей. . господи, мне так тяжело никогда не было с своей жизни- я просто убита, понимаете, я сейчас пишу- а на душе как будто камень, как так можно жить- как можно быть таким жестоким. .. лучше бы пришли и просто убили- навреное, быстрее и легче бы было

Ответы

# 13:15 03-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Ольга, я Вас очень понимаю. Знаете, действительно, стоило бы открыть целую специальную конференцию под названием "Виртуальная Психология". Дело в том, что виртуал и свободный доступ высказаться дает многим ощущение безнаказанности и анархии - вседозволенности, никто никого не видит и не знает - скажу то и так, как в жизни бы не позволил себе в реале, понимаете? Именно по этой причине Вам не нужно принимать так близко к сердцу то, что случилось: люди очень субьективны, кроме того, видя Ваше сообщение, они воспринимают его как безличный текст абстрактного автора, не представляя и не желая представлять за ним реального живого человека. Они бросают свои, часто глупые или оскорбительные реплики, не сильно и обдумывая - ведь они неуязвимы, всегда можно сменить имя - да честно говоря, они судят по себе самим и не рассчитывают, что их воспримут всерьез - поэтому, чтобы максимально обеспечить внимание к своей персоне и своему сообщению - они провоцируют. Иначе не заметят. Ольга, такие люди самоутверждаются в виртуале, т. к. в реале просто не могут себе этого позволить из- за искаженного восприятия и комплексов того, что они хуже других. Это компенсация и говорит прежде всего о проблемах пишушего, а не Ваших. Скажите, где это было - я отмодерирую, если смогу.
# 13:30 03-01-2005 Ольга, обратиться
Дело в том, что форум, на котором это произошло хорошо известен даже людям далеким от интернета. В общем- то таким образом я о нем и узнала- через средства массовой информации. На форуме есть несколько модераторов, сообщения которых сами часто нуждаются в модерации, по моему мнению, так как мнение они высказывают пристрастное. Очень часто люди жаловалась на случаи, когда регистрированные старожилы просто "забивали" новичков, а когда те отвечали тем же, модераторы грозились исключить их за хамство. Я старалась не вступать ни в какие разговоры с модераторами, но тем не менее, написав вчера, что я покидаю форум, так как мне очень и очень больно( на самом деле, я полночи не могла уснуть- у меня больное вердце несмотря на молодой возраст)утром обнаружила кривляющиеся смайлики над предложением, где мне очень больно- так они образовались тому, что сумели меня задеть и сообщение модератора о том, что хорошо, что я покидаю форум самостоятельно, т. к. они собирались мне в этом помочь. Не было даже исправления мата в мой адрес и сообщения( реальный текст: чаще мыть лицо, так как в него погаными вениками кидают). .. вот такое вот модераторство и никакой защиты.
# 13:46 03-01-2005 Ольга, обратиться
http: // www. forum. moya- semya. ru/ index. php? showtopic= 2785& st= 0 и второй с текстом сообщения: http: // www. forum. moya- semya. ru/ index. php? showtopic= 2787& st= 0& #entry78915 Мое имя- пузиблинчик- сту, только, пожалуйста, не пишите, что я обращалась к психологу- по жизни привыкла выглядеть веселой и активной девчонкой, так что не хочется показать кому- то насколько ты слаба.
# 13:52 03-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Ясно: ) Тогда советую просто воспринимать это как неизбежный опыт, "боевое виртуальное крещение" и а) учиться различать уровень форумов и не ходить в "низкие", и б) пользоватьс самым лучшим противоядием хамству - просто НЕ РЕАГИРОВАТЬ на сообщения "низкого" содержания. Таков закон природы - на ЛЮБОЙ свой ответ Вы получите их ответы В ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ прогрессии, т. к. весь смысл провокаций такого рода - разжечь громкий скандал. А если один покричит - дальше ему отвечать и продолжать будет не на что - он так и останется в смешном положении и с неотвеченным сообщением: )
# 13:53 03-01-2005 Аноним, обратиться
http: // www. forum. moya- semya. ru/ форум- родня- предновогодние сюрпризы и форум- любовь- зависть замужних женщин
# 13:54 03-01-2005 Максим, обратиться
Ольга не принимай все так близко к сердцу. У каждого человека свои взгляды на жизнь, Вы считаете что Вы правы, те женщины считают по- другому. .. у них свой взгляд на эту историю, которую Вы рассказали. И Вам не нужно так обижаться. .. Зачем так серьезно воспринимать эти форумы? (Некоторые туда и заходят, чтобы только поругаться с кем- нибудь) И совсем не обязательно рассказывать "примеры из жизни", которые Вам так дороги.
# 14:13 03-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
А с Вашим оригинальным, тем первым сообщением я полностью согласна (думаю, что верно поняла расставленные в нем акценты).
# 16:16 03-01-2005 Explorer, обратиться
Оль, я твою ссылку почитала, сорри, но сама ж дада. У нас тут тоже ссоры бывали, вот и интересно стало. Если честно, то увидела только то, что у тебя есть проблемы и комплексы, не мало. Плакать не стоит и хвататься за сердце тем более. Я не понимаю, если честно, что тебя больше раздражает, то что уровень жизни твоих подруг низок, их дети, их проблемы? Тебе замужество навязывают? Так ты улыбайся, светись своим счастьем, радуйся жизни и говори"непременно погуляем на моей свадьбе, когда своего принца встречу! "У меня одна подружка тоже поздно замуж вышла(поздно это тоесть намного позже нас)так мы ее тоже знакомили, по всякому было. Но она никогда так болезненно это все не воспринимала, ее действительно, по большому счету устраивало такое положение вещей. Когда же она нас познакомила с "принцем", короче эт наш общий одноклассник оказался, только встретились они за пару тысяч км, на курорте. Я конечно понимаю, тебе важнее обсудить покупку нового вечернего платья, чем памперсы и питание, но уж прости, у всех свои интересы, их сча больше это волнует, в какой то степени, ес но не хватает сча того, что есть у тебя, свобода, мат положение. Но не думаю, что они сильно несчастны от того, что карапузов ростят)))Компромиссы искать надо и в первую очередь- в себе!
# 17:22 03-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Как я поняла, Ольга просто акцентирует внимание совсем на другом. Она не хочет сказать, что против замужества или карапузов, она против мировоззрения (если так можно назвать череду ошибок в сочетании с глубокими внутренними комплексами, приведшими к ним) своей приятельницы. Считает, что не стоит пороть горячку и жениться и рожать только ради самих фактов или "чтобы успеть", - ведь как можно было понять из описания - та девушка вовсе не светится счастьем, имея то, что имеет и РАЗУМЕЕТСЯ, она завидует тем, у кого складывается по- другому. И дело тут не в семейном положении, а в различии жизненных позиций: имея определенные взгляды и комплексы, человек неосознанно придерживается и живет в позиции "жертвы" и постоянно "отдающей" стороны, тогда как жизнь не терпит состояния неравновесия, дисбалланса - такой перекос чреват именно для такой "жертвы", и обычно она, неплохой человек, горюет и поражается: почему это ее, самую верную, жертвующую всем, терпящую все и отдающую - счастье и удовлетворение обходят стороной, почему именно ее - не ценят, именно она - не имеет и т. д. и т. п. И не понимая того, что сама - привела себя ко всему, сама неправильно живет, - старается оправдать себя и искать недостатки у более счастливых. Опять же, понимаю и то, почему Ольга все стала рассказывать о себе, как есть. Да ИМЕННО потому, что хотела УГОДИТЬ подруге, ведь та ее уже поймала на лжи! Она решила что та оценит то, что она ничего не скрывает и не боится унизить ее утаением чего- то приятного. Вообще- то, она могла и сама не меньше надеяться на хорошую реакцию и радость за свою подругу, чем та - на то, что у подруги не будет хороших новостей при том, что запретила ей лгать! :) А вообще - когда разнится не только обьективное положение, но и мировоззрение, лучше всего отдалиться, ничего не поделаешь.
# 17:45 03-01-2005 Explorer, обратиться
Когда мои оба были маленькие. .. я мало скорее всего светилась счастьем со стороны: )И денег тоже катастрофически не хватало, и прекрасно я понимаю и помню то состояние. Дело совсем не в том просто, кому когда замуж выходить, а в отношении! Если человеку хорошо, ему не надо этого доказывать: )
# 18:40 03-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Конечно, Эксплорер! :)Но есть большая разница, когда Вашему счастью "мешает" усталость, возня с детьми или нехватка денег, или когда, КРОМЕ этого всего, есть еще . .. нет, даже не просто отсутствие любви, понимания и тепла дома, но и отвратительное отношение мужа, напряженная обстановка в семье и много глубоких комплексов (судя по ситуации).
# 00:32 04-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Пузя, конечно, словом можно убить, но ведь и Ваше сообщение в тот форум было убийственным по своему содержанию- простите, Вам кто- то мешает жить? Вот так прямо все и лезут и прохода не дают? Уверяю Вас, всем по барабану, как Вы живете и есть ли у Вас муж и дети, иногда просто люди хотят что- то сказать, просто потому, что надо что- то сказать, а Вы уж прямо и завелись.
# 02:30 04-01-2005 Ольга, обратиться
гм: ) спасибо за ответы, только я не совсем эту историю имела ввиду, дело в том, что в этой ветке имелась ссылка на другую историю, из- за которой то на меня и напали: вот она: "Несколько лет назад я познакомилась с парнем через интернет, мы встретились(он немец), долго общались, даже подумывали о том, чтобы завести семью. Любовь была сумасшедшая. Потом мы сильно поссорились и он уехал в Тайланд без меня, я не отвечала на его звонки, а потом они прекратились. . спустя месяц я остыла и получила от него письмо, в котором он "покаялся", что встретил "там"какую то проститутку( на самом деле он говорил, что она секретарша, но я уверена, что какая- нибудь массажистка в лучшем случае), они переспали и она залетела. Так как дяденька был бездетным и в возрасте, то понял, что детьми лучше не разбрасываться и они решили зарегистрировать отношения.
Сказать, что я была в шоке- не сказать ничего, у меня была истерика, я очень сильно переживала: рыдания каждый день, подругам я кричала, что если бы была только жена, еще можно было бы все изменить, но если есть ребенок, то ВСЕ КОНЧЕНО, мы НИКОГДА уже не будем вместе, НИКОГДА. Он хотел продолжать отношения, я же любовницей быть не хотела, мучались- мучались, в конце концов я побеседовала с психологом и прекратила с ним общение ПОЛНОСТЬЮ(разве что открытка на Рождество). Ну вот, послала я и в этом году открытку, сегодня пришел ответ: 2 недели назад его тайка в первый раз за несколько лет после переезда выехала на родину, чтобы показать родным ребенка. Он остался в Германии- работа. Ну, в общем, погибли и жена, и ребенок, и вся ее семья в той самой трагедии. Бывает же такое. Что теперь делать. .. Восстанавливать отношения? ! С одной стороны есть чувство , с другой стороны потеряно доверие, по сути, если бы ничего не случилось то он бы жил с ней спокойно и счастливо и слал бы мне время от времени письмена сексуального содержания. ..
А вообще, случай показательный. никогда не говорите никогда, девочки. я вот тоже думала, что уже тоже "никогда" раз есть жена и ребенок, а вот как оно все получилось. ..
"
# 12:33 04-01-2005 Лерчик, обратиться
Почему отмодерировали мое сообщение? Я не ругалась и не хамила. Г- жа Гольдберг, объясните, пожалуйста, я в полном недоумении.
# 12:54 04-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Лерчик, Ваше пожелание автору сообщения "иметь удачных партнеров по танцам" и пожелание сделать замечательную карьеру - хоть и не содержат нецензурной речи, но некорректны и нетактичны, ведь не будете Вы говорить, что после всего остального сказанного Вами в таком тоне - эти пожелания продиктованы благожелательностью, а не издевкой. Давайте будем терпимее, хорошо?
# 18:10 04-01-2005 Лерчик, обратиться
Уважаемая Инесса, во- первых, я пожелала достойных партнеров по танцам, а не "иметь", и пожелания удачной карьеры были искренни, уж кому как ни мне, несостоявшейся в профессиональном плане, знакомо ощущение упущенного времени. .. А во- вторых, я надеюсь, что с чуством юмора у Ольги все в порядке: ) Я кажется начинаю понимать артистов, которым в свое время доводилось проходить "худсовет", теперь смешно вспомнить, что композиция "Rasputin" от Boney M входила в "чёрный" список, такая антисоветчина, боже упаси: )
# 19:50 04-01-2005 К, обратиться
Госпожа Гольдберг И. И! Ни кого не защищая и не претендуя на последнюю инстанцию, скажите, положа руку на сердце, вы верите словам Пузика? В частности ночным ее изливаниям? Ольга, не дури людей.
# 00:31 06-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Лерчик, извините, если не разглядела юмора в Вашем сообщении, но во всяком случае, его могла не разглядеть все таки не только я одна: ) Отвечаю для К: "Ни кого не защищая и не претендуя на последнюю инстанцию, скажите, положа руку на сердце, вы верите словам Пузика? " Хм: )Дело в том, что часто бывает просто невозможно знать всю правду, поэтому отвечая на вопрос - я всегда исхожу из того, что написано. В предположении, что мне говорят то, что думают или что происходит на самом деле. Если человек не пишет все как есть, то он должен понимать, что и мой ответ не будет таким, каким должен был бы быть, а тогда - нет смысла советоваться: )