психолог

02:26 05-01-2005 / Вера, обратиться

Здравствуйте ! Мне всегда нравились мужчины старше меня (по всей вероятности, это откуда- то из детства, но разбираться в этом уже поздно, так как факт остается фактом, и я к этому давно привыкла), но дело в том, что теперь я (даже к собственному удивлению) себе нашла объект воздыхания уже на 40 (! ) лет старше себя!
О сексе дело не идет, да и в этом дело! Он мне годится в дедушки, но. .. он такой обаятельный и милый, etc. , и в то же время разница в возрасте (от этого не уйти! ). Конечно, я понимаю, что многим это покажется просто клиникой, но это правда ! Что делать ? !! Как подсказывает интуиция, это не случайность, а уже тенденция !

Ответы

# 08:24 05-01-2005 Женёк, обратиться
А меня, Вер, наоборот на взрослых тёток тянет. Самому 20, а женщины нравятся 35- 40 лет. Секс с такими - это изумительно, не одна ровесница мне такого не даст. Я доволен и не считаю это проблемой.
# 14:58 05-01-2005 Любчик, обратиться
Мне тоже кажется, что нет проблем, если это не мешает Вам. А Вы замужем?
# 10:41 06-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Вы употребляете слова "нравится" и "обьект воздыхания", это говорит о том, что Вы чувствуете потребность в компенсации в платонической любви. В отцовской любви. Платоническая любовь, при нормальной семейной динамике, проявляется к отцу у девочек - они им гордятся, до определенного возраста считают его единственным самым лучшим мужчиной: ) Скажите, был ли (есть ли) у Вас отец, а если есть - насколько он соответствовал Вашим детским ожиданиям? Знаете, отличным выходом в таких ситуациях (тяги к взрослости, зрелости, мудрости, авторитетности и т. д. ) - бывает ситуация, при которой такой девушке попадается молодой мужчина, не по годам обладающий развитыми этими качествами и способный (даже более, чем те, кто старше его раза в 2)дать ей в том числе и ощущение "покровительственной" (отцовской) любви. Я знаю много таких (очень счастливых) пар.
# 11:22 06-01-2005 Вера, обратиться
Уважаемая Инесса Игоревна ! Отец у меня есть, он замечательный и у нас прекрасные отношения. Я думаю, что дело в том, что еще в школе я познакомилась с человеком, который был на 15 лет старше меня, (как только мне исполнилось 18 лет, он мне сделал предложение (перед этим - развелся с женой). Вы правы, мне надо постараться найти сверстника, а то это никогда не кончится.
# 00:38 07-01-2005 Кат, обратиться
У меня то же самое(( Я имею ввиду про разницу 10- 15 лет. .. они меня лучше понимают, дают защиту(( Но оказываются под час женатыми; ((
# 10:00 07-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Вера, а сколько Вам лет? Немного отойду от формальных правил, расскажу кое- что личное. Меня саму тоже НИКОГДА не привлекали ровестники (я думаю, в этом явлении есть даже чисто эволюционное обьяснение), - они всегда были как- то душевно младше меня, инфантильнее, что ли. И вот однажды, примерно в 17 лет, я встретила ЕГО - мудрого, ласкового, но одновременно рассудительного, душевно и духовно совершенно зрелого человека, внимательного, уважающего мое мнение, достоинство. В общем такого, какого в жизни не встретишь среди еще барахтающихся со своим болезненным самоутверждением и неуверенностью, ровестников! С НИМ я - до сих пор, вышла замуж в 20 (что по моим планам было ОЧЕНЬ рано)), имею дочку. С каждым годом влюбляюсь в мужа все больше (значит, выбор был верным! ), и при этом именно он - с самого начала и по сей день уверен, что повезло - ему. К чему это все: судя по описани, как Вам кажется, насколько лет мой муж старше меня? Не на 40 и не на 20, а точнее - на 3. 5 года! :) Если посчитаете, то поймете, что на момент нашей встречи ему было примерно 20 лет: ). Хотя тогда - я была уверенна, что таких можно встретить только как минимум, лет на 15 старше себя (у меня даже было предложение уже от такого). .. Главный вывод: дело НЕ СТОЛЬКО В ВОЗРАСТЕ МУЖЧИНЫ, СКОЛЬКО В ЕГО ЛИЧНОСТИ. А тот факт, что среди ровестников или почти ровестников - очень мал шанс найти что- то "стОящее", обьясняется просто тем, что такие люди - редкость в ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ. Доказательство тому - подавляющее большинство душевно незрелых людей зрелого возраста вокруг нас! Поэтому присмотритесь хотя бы к почти ровестникам - там тоже можно найти клад: )