психолог

21:20 05-01-2005 / Катерина…, обратиться

Что мне делать? ! Помогите? ! История длиться уже второй год. Был курортный роман, но как только я узнала, что он женат - хотела отойти, - не смогла. Тогда решила, что только в этом месте - отдохнем. .. и все. .. но курортный роман перетек в Москву. Я обрывала - не смогла. Точнее он сказал, что "любит". .. сами понимаете, что это значит . .. от женатых мужчин то? Я не поверила, но раз поддалась соблазну (уже чувствуя глубокую к нему привязанность), была близость - раз. И беременность - два, прямо на НГ узнаю. Звоню ему. Он прилетает. Уговаривает оставить ребенка, что он разведется (у него сын 5 лет и жена, да и сам он меня старше на 15 лет). .. я ни в какую, понимая, что на чужом счастье своего не построить . .. делаю - он помогает финансово. Разрыв. Летом опять. Уже официальное предложение (через цветы с посыльным+ просит руки у родителей - однако, цветы не были до них доставлены - я отправила их обратно), - отвергла. Понимая, что это бред . .. что никто нас не примет и с разницей в возрасте и с букетом мнений о нем (больше, отрицательных) . .. обо мне - наоборот. .. "+ " и "- " . .. потом снова - он мне помогает. Он уже не чужой мне человек . .. и вот новый НГ - приезжает с цветами к моим друзьям, говорит что любит . .. а моя мама заочно его ненавидит, если отец узнает - просто прибьет . Я молодая, далеко не глупая и интересная девушка (если интересно - дам свой сайт пишите на statusquo9@mail. ru), но в личной - что- то все не так. Зато вот по карьерной прямой - тьфу- тьфу- тьфу - пока везет? ! Что же делать? ! Оставить все как есть? ! Или рвать и еще раз рвать? !? ??

Ответы

# 01:52 06-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Он - уже развелся? Вы - его любите? Вот это важно, а родители - они свой выбор сделали, и не факт, что с полного согласия своих родителей: ) - с кем связывать жизнь - на это решение есть право только у Вас самой.
# 00:27 07-01-2005 Екатерина…, обратиться
Нет, он разведется, если я дам согласие на его предложение. Попытка сделать его была - но была из- за страха противостоять маме отвергнута . .. так как я могла потерять маму(( просто как человека. она бы мне не просила . .я знаю - мы сами выбираем себе судьбу. .. и все же. .. А если я даю согласие (но мои родители не отвечают тем же), он начинает разводиться. .. и это затягивается? ! Это ужасно, мои друзья в шоке от нашей разницы (хотя как раз ЭТО не проблема), зато меня настораживает, что в его окружении очень много "женатиков" с молодыми любовницами. .. он сказал, что да - многих такое устраивает. И что он - это ОН! Что он уже предлогал и предлогает связать судьбу . ..
Хотя человек весьма неуравновешанный. .. но мне и это устраивает, думаете, это нормально? !))
СПАСИБО! !! !! !! !! !! !! !! !!
# 09:31 07-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Вот ответ на Ваш вопрос. Пусть ОН сначала разведется в любом случае. Знаете, почему? Потому что разводятся НЕ ПОТОМУ, что находят "что- то получше", а потому, что ПЛОХО с тем, "что есть". И этот шаг, в принципе, не должен быть НИКАК связан лично с Вами. Так ему и скажите. Иначе получается, что он НЕ УВЕРЕН, что хотел бы развестить с той женщиной вообще, что вполне возможно, что ему неплохо жить с ней и есть какие- то чувства и т. д. Он не должен использовать ни Вас, ни ее - как запасной вариант! Вот поэтому- то Вам не нужно бояться "затягивания бракоразводного процесса", понимаете? Вот пусть себе разводится, а дальше - соглашаться ли замуж - Вы подумаете после сего факта, ничем не рискуя. Маму Вы не потеряете - т. к. самая главная материнская цель - счастье дочери - и не в ее возможностях (да и это менее принципиально), кто именно способен принести ее любимой дочке счастье - ровестник, мужчина значительно старше, простой работяга, артист, другая женщина или Крокодил Гена: )(шутка), понимаете? А если дело обстоит иначе - пожалуйста, извините, но мамой движет личный эгоизм, она выбирает Вам спутника прежде всего ДЛЯ СЕБЯ и Вы имеете право не согласиться, к тому же для себя она уже выбирала. .. Напоследок скажу кое- что важное для Вас самой и для многих женщин вообще. Многие люди ошибочно считают, что женщины "разбивают семью" или "уводят мужа" у другой - это ЗАБЛУЖДЕНИЕ, диктуемое ложным чувством вины и поверхностным, традиционно более лояльным к мужчинам, общественным мнением. Нет, никакого чувства вины тут быть не может, т. к. заводят любовную связь на стороне, и тем более, разводятся - не потому, что "соблазнился" или "попался", или даже "совершенно случайно так случилось", нет и нет - это происходит ТОЛЬКО тогда и только потому, что было ПЛОХО, не было счастья в семье. А ведь каждый стремится и не бросает надежду стать счастливым. Удачи Вам.
# 16:10 07-01-2005 Екатерина…, обратиться
Спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ! Вы мне очень помогли; )) С Рождеством Вам и всех благ! Я очень надеюсь, что эта ситуация скоро разрешиться либо положительно, либо - разрывом. Ведь только судьбе известно, кого что ждет. Хотя как говориться - куем то его мы сами! !! ; ))
Про маму - это и понятно. У них с папой - тоже изначально было не все гладко, причем с обоих сторон) А сейчас - ничего, живут; )))