психолог

02:37 06-01-2005 / Евгений, обратиться

Мне 30 лет, проблемы с девушками, не получается знакомиться, и поэтому не занимаюся сексом. Страдаю одиночеством. Периодически впадаю в депрессию, на каждое обидное слово или фразу сильно реагирую. Обращаюсь много лет к разным специалистам, изменений нет, только трата денег. Как быть?

Ответы

# 10:28 06-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Прежде всего нужно понять причину этого. Это может быть и проявление детских комплексов (из- за атмосферы в семье), или проявлением невроза, может быть, это фобия - и распространяется исключительно на общение с женским полом. А может быть, если это актуально и вообще для Ваших отношений с кем бы то ни было, - и социальная фобия. Чтобы лучше всего понять, в какой плоскости проблема, я бы посоветовала написать в конференцию "психиатр", там отличный доктор, он также и психотерапевт, очень рекомендую. А скажите, к каким специалистам обращались? К психиатру - хоть раз ходили?