психолог

22:49 06-01-2005 / Муравей, обратиться

Народ, вот в канун Рождества хочу поинтересоваться. Когда вы были еще совсем молоденькими незамужними девушками - увлекались ли Вы рождественскими гаданиями? Было ли что- нибудь необычное, что в итоге сбылось? Прибежала сегодня 16- летняя племянница, вся в раздумьях, гадать ли ей на зеркалах. .. Уж очень хочется ей узнать суженного, так как в личной жизни никакой ясности. Но одновременно страсть как боится, как известно, это одно из самых опасных гаданий. ..

Ответы

# 23:18 06-01-2005 Лерчик, обратиться
Я никогда не гадала в Рождество, я такая влюбчивая была, что мне определенно привидился бы предмет моего обожания, а так неинтересно: )А на зеркалах гадать не советую, особенно, если племяшка впечатлительная, некоторым девушкам в конце коридора из 12- ти зеркал вовсе не суженый являлся, а дьявол(бр- р- р- р! ). Сама не видела, но рассказывали. Только не нападайте на меня за то, что я с уважением отношусь к подобной мистике и никогда не поднимаю на смех человека, который гадает. По мне, так если человек верит в Бога, значит и вера в существование дьявола тоже присутствует.
# 01:03 07-01-2005 8888, обратиться
Ну я как- то гадала, когда мне было лет 17- 18, никто в зеракалах не появился даже дьявол.
Представте мое разочарование, даже черт жениться на мне не захотел. .. Видимо посчитал за слишком близкую для брака родственницу. ..
# 01:39 07-01-2005 Муравей-8888…, обратиться
: -D
# 02:14 07-01-2005 Муравей, обратиться
Народ, а у Вас сейчас колядуют? Представляете, пару часов назад сижу дома, у компьютера, строчу письма. Вдруг раздается звонок в дверь. У меня ж душа нараспашку - дверь « хлобысь» во весь проем, не глядя в глазок. А дальше картина Репина « Не ждали… » Из темноты (так как лампочки в подъезде все разбиты), вываливается группа подростков, перемазанная косметикой, увешанная мишурой, блестками, а кое- кто и маски нацепил и начинает орать во все горло – с Рождеством! Ряженные, то бишь. Ну та и душа, которая поначалу нараспашку была, в пятки- то и ушла…
# 08:27 07-01-2005 Люся, обратиться
Я тоже согласна с Лерчиком, что есть Бог и есть силы зла. И заигрывание с ними чреваты последствиями для психики человека. Можно назвать это язычеством- гадания, ворожбы, знахари, целители, гороскопы и мнщгое др. -это поклонение иным богам (т. е демоническим силам). И это является мерзостью в глазах Божьих, наказуемо, или как следствие- болезни. И все это старо как мир, описано в источнике авторитетнее которого нет- в Библии. Девочки вы тоже не обижайтесь на меня за мои проповеди. Я бы не хотела описывать вам подробности историй разных людей которые страдали мракобесием и какие плачевные итоги я видела- люди доходили до самоубийства. Извините, что с утра про такое. В таких делах надо быть бдительными и ограждать своих близких от таких ошибок (да и не только близких)С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ ВСЕХ!
# 09:19 07-01-2005 Эмоция, обратиться
Ой, девочки, а меня так разыграли в молодости. Мне лет пятнадцать было. Моя соседка, уже взрослая женщина, бывшая актриса пригласила меня на гадание и обещала, что я своего суженого в зеркале увижу. Я, естественно, бегом в дверь напротив. .. В общем готовила она меня к этому тщательно, мы взяли фарфоровые тарелки и стали друг против друга. Она попросила повторять все движения за ней. Сначала она стала водить пальцем по верху тарелки (я повторяла) и говорила какие- то слова, уже не помню. .. потом по низу тарелки и после этого мы должны были водить пальцем по лицу в разные стороны. .. Потом она накинула на меня белый пуховый платок, усадила перед зеркалом, по бокам горели свечи и я должна была читать какое- то заклинание, после чего сбосить платок и увидеть в зеркале своего ряженого. .. Так что Вы думаете? Когда я скинула платок и посмотрела в зеркало, на меня смотрела какая- то чёрная рожа! Я так сильно испугалась, что даже вскрикнула. .. Придя в себя я присмотрелась к роже и поняла, что это я- ))) Оказывается, тётя Люда предварительно смазала низ моей фарфоровой тарелочки сажей и я сама себя как индейца разрисовала. .Вот так. Я сначала обиженно плакала, потом конечно все смеялись!
# 09:24 07-01-2005 Explorer, обратиться
А мы гадаем иногда и сейчас, только это больше"традиция"что ли, а не серьезное увлечение. Не на зеркалах, а на воске, который плавленый выливается в чашку с водой. Кто что в своей фигурке разглядит, то и нагадано. По большому счету, это игра такая, ведь видят в этом воске то, что хотят)))Зато бывает весело, может и грешно, не спорю. А вот в приметы я верю, однажды на НГ, открывая шампанское, так получилось, что она вся вылилась на меня, кто то шепнул тогда, что замуж выйду, с тех пор я и замужем. В этом году на любимую свекровь. .. всю бутыль, вот посмотрим: )
# 09:28 07-01-2005 Explorer, обратиться
А вот калядуют у нас не на Рождество, а на Кадрипяэв, очень забавно, оцепит тебя на улице молодеж, попробуй не выдай конфетку, придется и петь и плясать с ними. Лучше уж в календарь заглядывать и конфету в кармане иметь, и не одну желательно.
# 12:04 07-01-2005 Владушка…, обратиться
А у нас на Рождество и колядуют, и гадают, мы вчера с подругами и сапоги кидали, и под окнами подслушивали, распугали всех колядующих. .. . Мне кажется не надо относиться слишком серьезно к подобным гаданиям, это просто приятное, веселое времяпровождение, вино/ водка и салат "оливье" уже надоели, хочется какого- то разнообразия. .. но тем не мение, прошлогодние гадания сбылись и у меня и у моих подруг : ) ! А в молодости я кидала сапог и он упал носком указывая на залив, я тогда решила, что "суженого" мне не видать. .. но позже, к лету познакомилась с парнем с черноморского побережья, вот и живу теперь с ним на этом побережье : )
# 21:36 07-01-2005 Чайник, обратиться
Да вот вчера мы сподружками собрались и два часа как идиотки : Дух Франсуа Вийона приди к нам! Но увы ничего не вышла потом Лермонтова, а потом уже бабулю мою покойную, но никто так и не пришел. Вот такая вот чепуха, а так хочется мистики , так хочется паранормальных явлений, так хочется посмотреть в будущее и заглянуть в прошлое, вот мне например так интересно, кем я была в прошлой жизни? ?? ?? Как же мнеб хотелось узнать какие жизни я уже прожила, возможно я была бичом а возможно каралем! О а расскажите пожалуйста, что с кем происходила в жизни ну нечто необъяснимое и непонятное, то что нас разум не вправе осознать? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ??
# 22:03 07-01-2005 Люся-Чайнику…, обратиться
Солнце ты мое, дитя неразумное! Не играй ты в такие игрушки! Вот ангелы твои не допустили к тебе никаких духов, радуйся! Тетя Люся тебе может сказать с уверенностью- конец, однако, бывает плачевный от этих "невинных" игр. Вспомни солнышко, за что Господь выгнал из Рая Адамя с Евой? За непослушание- правильно! А плод с какого дерева отведали они? -ПОЗНАНИЯ добра и зла. Но Адам и Ева были людьи высочайшего духовного качества. Помнишь с Адамом Бог разговаривал лично? Человеку невозможно познать то, что хочешь познать ты, и запрещено. Все знания, положенные знать человеку, помещены в Слове Божьем.
# 23:47 07-01-2005 Профессор…, обратиться
Гадать не стоит, поскольку могут показать один из возможных путей, ведь будущее не определено до конца. И если человек верит, начинается притягивание именно этого пути. То есть, идёт нарушение развития духовной ткани человека. Будущее, как и прошлое (Чайник, инкарнации реальны, но большинству нельзя их знать) закрывается от нас из лучших соображений. Жить полагается "здесь и сейчас", барышни : -).
# 00:49 08-01-2005 Люся-"Профессор…, обратиться
Чур- чур тебя, нехорошая ты духовная ткань человека! Отстань от девчонок. Приставай к Ларини. Уж не ее секретарь ли ты ее, чардей, маг- затейник? Не смешил бы людей!
# 00:51 08-01-2005 Аноним, обратиться
не, это сутенер Лариной, Пругалов собственной персоной
# 14:21 08-01-2005 Владушка…, обратиться
Гадать, вызывать духов- все это можно, главное не увлекаться этим сверх меры! Особенно людям мнительным, а вообще мне кажется, что результаты гаданий и спиритических сеансов, а также различные инкарнации ни что иное, как результат своего воображения (или чужого)
# 14:49 08-01-2005 Люся, обратиться
Второзаконие 18: 10- 12. "Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающих мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии- то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица своего".
# 12:03 09-01-2005 Владушка-Люсе…, обратиться
я ж говорю не увлекаться сверх меры, знать на изусть библию - хорошо, но зачем? Гланое жить и не приченять окружающим зла.
# 12:09 09-01-2005 Люся-Владушке…, обратиться
Ну, это уж твоя личная трагедия. А другим не рекомендую давать подобные поощрительные советы. Потому что ты неправа.
# 12:39 09-01-2005 Владушка-Люсе…, обратиться
Трагедия как раз у тебя, как то ты болезненно реагируешь на чужие мнения, а что каксается советов, по сути дела человек советуя другим дает совет самому себе.
# 14:22 09-01-2005 Люся-Владушке…, обратиться
По поводу ваших советов заниматься темными делами, хоть и осторожно, конечно, вы правильно заметили, отношусь болезненно. И отвечаю со знанием дела. Это правда не невинное баловство. Почему же вы обижаетесь? Можно же просто задуматься и промолчать хотя бы. Наверняка и вы знаете, что далеки от истины в этом вопросе. А в остальном у меня нет никаких причин спорить с вами. Но в отличии от вас я умею соглашаться если я неправа. А в остальном, приведите конкретные примеры как я болезненно реагирую на другие мнения.
# 17:41 09-01-2005 Владушка-Люсе…, обратиться
болезненость ваша проявляется в том что вы видите негатив там где его нет, вот даже взять сегодняшнее наше общение - вы находите у меня то трагедию, то обиду. .. . причем обсолютно безосновательно, мне наоборот интересно с вами общаться, а у вас между строк скрытая агрессия. почему вам так хочется чтоб я промолчала? По тому что я с вами не согласна? Слишком эгоистично затыкать людям рот. а вот в том что вы умеете соглашаться- вы себе льстите. .. .и по поводу гаданий - опасности поджидают тех кто в это свято верит! Желаю удачи! : )
# 19:02 09-01-2005 Люся-Владушке…, обратиться
Да ну что вы , вам только показалось. Гадайте, гадайте, мне- то что за дело. Я так же как и вы высказываю свое мнение, а вы называете- затыкаю рот, зачем же так передергивать? Может закончим, сюда уже далековато гулять