психолог

17:59 07-01-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год и у меня следующая проблема: я боюсь отношений. Т. е. когда молодой человек предлагает мне встречаться, со мной что- то происходит, я начинаю бояться (сама не знаю чего именно), начинаются мысли "а может это не то, наверное не надо, не хочу". Мне это так мешает, ведь я хочу любви. .. но я боюсь ее. .как мне избавиться от этого? Ведь так можно и всю жизнь одной прожить

Ответы

# 19:26 07-01-2005 Татарин, обратиться
это неправильное отношение к самой жизни. .. так молодость пройдет, даже и не заметите. .. не стоит думать о таких вещах, нужно быть более коммуникабельной, уметь общаться. ..
вообще, что значит встречаться? проведение совместных вечеров где- либо, ведь это ни к чему не обязывает, вообщем- то в эти вечера многое станет ясно "это ТОТ, кого я искала, он интересный, умный или просто очередной дурачок" : ). .. а порой даже пару слов достаточно человеку сказать, чтобы понять кто он : )
а вообще мой совет (к нему можете и не прислушиваться), искать нужно такого человека, который не скучен, в котором нет тех банальных шаблонов, которые присутствуют во многих, который может много внести интересного в отношения, но в данном случае от Вас тоже будет зависеть многое, и собственно от таких отношений он в Ваших глазах, я думаю, будет лучший : )
но искать такого - это уже совсем другая история

P. S. немного фактов : )
один идеальный молодой человек искал себе идеальную женщину, он долгие годы этим занимался, но так и не удавалось ему это. .. и в лет 80 он ее встретил, они стали встречаться, но на 3 день она его бросила. .. потому что он, в ее глазах, не был идеальным мужчиной : )

удачи Вам в выборе
# 19:42 07-01-2005 Лена, обратиться
Я как раз коммуникабельный человек, легко схожусь с людьми. Но все это происходит на уровне флирта, мне нравится флиртовать, я могу быть безумно влюблена в человека, но если он сделает шаг в строну каких- то более серьезных отношений. .. вот тут- то и начинаются мои заморочки!
# 20:21 07-01-2005 Татарин, обратиться
теперь более ясная для меня картина сложилась. .. я представлял Вас, как "серую мышку" : )
знаете Лена, это может быть обусловлено многими причинами. ..
1. может быть из- за того, что Вам 21 год и есть некоторые ощущения того, что просто не хочется прогадать, вполне нормально так думать, а не сломя голову отдаться полностью эмоциям и влюбиться в кого попало безповоротно, что зачастую потом приводит к негативному исходу. .. собственно, частично из- за этого у нас (СНГ) большой процент разводов
2. просто хочется еще "погулять" : ) или лишние заморочки действительно не нужны. .. в этом случае, либо Вы человек ответственный и действительно для Вас поиграть с человеком и бросить его будет много значить (некоторым просто плевать и они любят манипулировать - это просто колхозники/ цы, которые многого не понимают : ) и которые не умеют грамотно строить отношения ), либо здесь есть какой- то необоснованный страх. .. о нем можно только догадываться ; )
3. либо на Вашем пути попадались дурачки, либо еще не конченные дурачки, в которых что- то привлекает, но не более того. .. .. .. я не психолог и не берусь утверждать свои высказывания, но опыт общения с Ж, чтение книг определенной тематики у меня достаточный, и вообщем- то на основании своего опыта я Вам все это говорю. .. также по своему опыту в Вашем возрасте (хотя я недалеко ушел вперед), я думал примерно также, если встречал хорошую девушку, но все равно местами был ступор, и уверенность тут не при чем. .. сейчас система ценностей и всего остального как- то поменялась и уже немного другие взгляды. .. но это уже не интересно : ). .. .. .. что имеем в итоге? а то, что у каждой женщины есть свои ниточки, дернув которые можно ее "зацепить" действительно безповоротно и это будет как на уровне эмоций, а также на уровне сознания - об этом много кто мечтает : ). .. просто не нашелся тот, кто это сделал бы с Вами : ) и поверьте на слово, если такой попадется на Вашем пути, Вы просто забудете про этот пост в этом форуме : )
# 21:45 07-01-2005 Чайник Для Тата…, обратиться
Толковый вы человек, уважаемый Татарин! Согласна с тем что и жизнь может так пройти и т. д. Кроме одного на счет идеалов и интересов. В жизни все интересно и ничего неинтересного нет, я в этом уверенна, просто восприятие у всех разное. Главное не идеального мужчину искать а сильного духом, чтобы с ним можно было все преграды пройти, и важно чтобы он понимал значение любви и доброты и ценил эти чувства и качества. А интересы, знания приходящи и уходящи!
# 22:10 07-01-2005 Татарин Для Чай…, обратиться
ну если брать глубже, смотреть на жизнь с другой стороны - тут трудно вообще что- то понять. .. но не будем философствовать, а то, уважаемая Лена, вообще в депрессию впадет, если я начну философию тут продвигать : )
естественно, все зависит от мировоззрения, человек в 20 лет не состоявшийся с хоть каким- нибудь устоявшимся мировоззрением - пустой человек и скорее всего его мало что интересует в жизни. .. вообщем- то все это взаимосвязано, я не стал описывать все стороны этого вопроса, а просто изложил центральную мысль. .. .. . P. S. спасибо, мне кстати 24 : ). .. .. . P. P. S. или все- таки поразмыслим на тему интересов и каких- то своих идеалов в жизни? : ) говоря про интересы, я имел ввиду не узконаправленного специалиста в области определенного интереса : )
# 22:16 07-01-2005 Татарин Для Лен…, обратиться
проще говоря, если этот человек заставит Вас часто улыбаться (конечно, не из- за кидания им кирпичем по Вам в каске : ) ) и по- меньше горевать, то можно сказать, что все сложилось примерно так, как хочется любой женщине : ) . .. а если денег еще много дает - этож просто находка : )))
# 22:35 07-01-2005 Сергей, обратиться
Лена, а сексуальный опыт у Вс есть? И не думаете ли Вы, что отказ от "обычных" отношений обусловлен страхом перед возможным ограничением Ваших свобод? Вы не описываете свои чувства, но ведь все равно, вы принимаете сознательные рещения не встречаться, и руководствуетесь при этом какими- то осознанными соображениями. Да, и еще, как вы относитесь к браку, верите ли вообще в верность и взаимоуважение до гроба. (про любовь в браке до гроба я не спрашиваю - по- моему это больная фантазия).
# 22:44 07-01-2005 Лена, обратиться
Сергей, да я верю в брак и в дальнейшем бы хотела выйти замуж. Наверное, вы более или менее правы, говоря, о потере свободы. Может быть именно этого я и боюсь. В том- то и дело, что мой отказ от отношений ничем не обоснован сознательно, просто у меня вырабатывается "не хочу, не мое" и все. Нет, сексуального опыта у меня нет, потому что длительных отношений у меня не было, самое долгие были мсяц, больше я не выдержала или меня не выдержили, как знать. Я не хочу, чтобы у Вас складывалось мнение обо мне, что я какая- то закомплексованная дура, которая сама не понимает чего хочет. Я прекрасно понимаю, что я не 5- летняя девочка. .Но я не понимаю чего я боюсь, да, может быть потери свободы и отвественности, но я хочу избавиться от этого. Я хочу любить и быть любимой.
# 23:07 07-01-2005 Татарин, обратиться
как я и говорил "либо здесь есть какой- то необоснованный страх. .. о нем можно только догадываться ; )" - не хотел говорить, но отсутствие у Вас половой жизни играет ключевую роль. .. или Вы думаете, что вступив с кем- то в более близкие отношения Вы теряете свободу? : ) все зависит только от Вас, стройте грамотно отношения. .. это вообще необоснованный страх, комплекс и вообще это большой таракан в голове : ). .. .. (конечно не с кем попало надо терять девственность, а с опытным партнером, но при встрече опыт вроде как не обсуждают : ), но это можно понять по поведению парня) мне кажется, если Вы готовы к близким отношениям и Вам кто- то нравится, с кем Вы встречаетесь и Вы ему доверяете, то не стоит заморачиваться, живите днем, в котором есть у Вас какой- либо хороший парень. .. если не готовы к такой жизни, то созревайте, только годам эдак 25- 30 у Вас тараканов в голове будет еще больше с таким раскладом. .. все в Ваших руках, настоящее и будущее, срочно избавляйтесь от страхов и комплексов и будет праздник на Вашей улице : )
# 23:12 07-01-2005 Люся, обратиться
Слушай пока свою интуицию. А она пока у тебя работает. Не разменивайся на ненужные связи. Ты умная девушка. Не копайся слишком много, ничего ненормального в твоем повдении нет. Ты же ждешь настоящей любви- и она обязательно придет. И твое сердце скажет тебе об этом. Тебе же никто не обещал, что это произойдет до 21 года, правда? !Может это случится через год, а ты будешь повязана каким- нибудь очередным экспериментом. Прочитай- ка, сколько остаются с детьми, являются второй или третьей подругой одновременно. А ты- свободная, красивая, умная- жди свою половину.
# 23:17 07-01-2005 Лена Для Татари…, обратиться
да я бы рада! !вот только где найти того, который поймет и которому я смогу доверять? к сожалению пока я таких не встречала. ..
# 23:46 07-01-2005 Татарин Для Лен…, обратиться
"вот только где найти того, который поймет и которому я смогу доверять" - вот суть проблемы- то : )
Милая Лена, поверьте, такой вопрос волнует не только Вас, здесь трудно что- либо советовать. .. по своему опыту могу сказать, что я общался (и не только : ) ) с очень большим количеством девушек и женщин, были и младше и старше меня. .. знаете, открыл для себя печальную истину - много кто из них сделаны из ребра Адама, т. е. наличие мозга можно наблюдать только под микроскопом : ) и лишь единицы из всей этой толпы заслуживают уважения, т. к. из себя они представляют настоящих женщин со всем тем набором, который должен быть у Женщины с большой буквы, и в которых нет ни капли ничего мужского. .. скорее это проблема социальная, а не Ваша в частности, моя или таких как Вы, кто задумывался когда- либо об этом. .. тоже самое можно сказать и о другой половине. .. .. .. совет Люси вполне нормальный и объективный, но подозреваю, что это сказала замужняя девушка, которая таким образом когда- то на закате тех молодых лет, когда еще можно было с большей вероятность кого- то встретить, все- таки встретила любовь своей жизни. .. я не утверждаю это, но думаю, что это так : ). .. знаете, слова ее вполне нормальные, но все- таки ждать чуда - игра в лотерею, а вдруг не повезет- то? просто ждать - вода не потечет под лежачий камень, но знаете, жизнь штука сложная и поэтому нужно пробовать все, обдумав свой шаг неск. раз и тогда может все получится. .. а так к сожалению, вынужден констатировать, что среди молодежи сейчас много дебилов, наркотов и прочих тормозов, которым многое уже не дано, и как вывод из этого - выбор не густой. .. такова жизнь, сам поражаюсь этому : ) вообщем- то не вся жизнь малина : ) но надо от жизни брать по максимуму, чего Вам и желаю
# 00:00 08-01-2005 Лена Для Татари…, обратиться
Вообщем надо работать с тем, что есть. Принцы может быть и есть, но на всех их не хватает. Спасибо Вам за Ваши советы. Все- таки это замечательно, что все еще встречаются такие рассудительный люди: )
# 00:15 08-01-2005 Татарин, обратиться
видимо верна истина - хочешь изменить мир, начни с себя : )
P. S. моя ася 252292449 - можно обсудить детали ; )))
# 00:49 08-01-2005 Сергей, обратиться
Так, татарин, утри слюни 8) Лена сюда пишет явно не для того, чтобы найти того, кто покажет ей "удивительный мир секса". Лен, то, что ты ценишь свободу - это здорово. И если бы все девушки были такими, как ты, и никто бы не старался женить на себе парней. .. В целом, все советы верны. Думается, если бы ты встретила того, кто бы действительно запал в душу, ты бы не стала сомневаться в выборе "встречаться или нет". Да, народ по большей части скучный и предсказуемый, и встречаться с кем- то, для людей ищущих "чего- то такого" как тяжелая ноша. Но вы все- таки девушка, и мне кажется, что в нашем обществе вам не легко самим выбирать себе пару. Принято, что именно мужчины скачут вокруг и пристают на улице. Но и просто так ждать, это еще хуже. Насчет страхов, почитайте на psyho. ru или ещё где про "шизоидную личность". Не обижайтесь и не принимайте близко к сердцу то что прочтете, но страх впустить кого- то к себе в личную жизнь истекает именно из той степи. И лично я уверен(! ), что Вы просто не встретили ещё того, с кем бы хотелось быть вместе.
# 01:03 08-01-2005 Люся, обратиться
Мне тоже показалось, что татрин уже слюну пустил.
# 01:16 08-01-2005 Татарин Для Сер…, обратиться
ты думаешь я ради секса написал асю? ?? : ) бери выше. .. сам признаю секс банальным занятием, просто иногда приходится этим заниматься, но тоже надоедает, как и все остальное. .. так что зря ты так, просто поболтать хотел, это зачастую приятнее, чем секс. .. да и даже секс нереален будет по одной простой причине, что я географически далек от большинства в этом форуме. .. а в остальном ты прав
# 01:23 08-01-2005 Аноним, обратиться
А может ты астральным сексом решил заняться?
# 01:26 08-01-2005 8888, обратиться
А шо такое асральный секс? Сложная наука? Не научите основным телораздвижениям?
# 01:34 08-01-2005 Татарин, обратиться
Уважаемый " " (пустое место)! : ) если для Вам знаком этот термин и Вы им злоупотребляете, как астральное тело, то это не значит, что этим занимаются простые земные люди. .. советую на земле найти полового партнера и радоваться жизни до тех пор, пока термин "астрального секса" как и сами фантазии с "того измерения" не вылетят с головы полностью : )
# 01:39 08-01-2005 8888, обратиться
С прискобрием заявляю что у меня нет никаких потусторонних фантазий. Как то мрачно звучит ваша фраза - "радоваться жизни до тех пор, пока термин "астрального секса" как и сами фантазии с "того измерения" не вылетят с головы полностью"
# 01:48 08-01-2005 Татарин, обратиться
как- то сложно тут все. .. кто кому что сказал? : )
8888, не думаю, что в астральном измерении что- либо сказанное или даже родившаяся мысль там будет светлее. .. .. P. S. где такая трава есть? : )
# 01:54 08-01-2005 8888, обратиться
А что за трава тебя интересует? Поклонник Пелевина?