психолог

01:10 08-01-2005 / Без Подписи…, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос - как наиболее безболезненно расстаться с мужем, с которым прожиты долгие годы? Я долго мучилась, и наконец решилась на развод. Он меня любит и не хочет расставаться, но почему- то только на словах. Я устала, хочу покоя! Надежды на улучшение уже нет, слишком долго я ждала. Но все равно, очень трудно начать этот процесс. Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 01:58 08-01-2005 Люся, обратиться
Безболезненно- не получится. Вы можете пока пожить отдельно сначала неделю, потом побольше. Может со стороны увидите ваши ошибки и сможете все- таки найти способы как изменить вашу жизнь? Все- таки долгие годы прожиты. Вы пишете, что долго мучились, а в чем дело- то было?
# 02:11 08-01-2005 8888, обратиться
Понакомьте мужа с молодой красивой женщиной, может влюбится - сам уйдет.
# 14:03 08-01-2005 Владушка…, обратиться
Поговорите с ним "на чистоту" возможно вы и о себе узнаете что- то новое, может это будет не легкий разговор, но однозначно должен привести к логическому концу. Может вы найдете компромис и не исключено, что сами захотите остаться с мужем.
# 16:57 08-01-2005 Explorer, обратиться
Безболезненно? Не выйдет: )Но и себя мучить не надо, если уж решили, действуйте. Если подойти к вопросу цивилизовано, то в результате и ему, и вам будет лучше.
# 23:55 08-01-2005 Владушке…, обратиться
Вы думаете, что мы не говорили начистоту за столько лет? Этих нелегких разговоров было столько, что и не счесть. Я его устраиваю во всем по его словам, но он! Мы пытались найти компромиссы, какие- то выходы и решения. Но результата как не было, так и нет. А причина банальна - БЫТОВУХА. И еще на него нельзя опереться, приходится самой "подпирать". Но я не хочу вдаваться в подробности причин, решение принято и теперь главное - КАК все цивилизованно устроить? Думаю, он мне еще нервы потрепет!
# 12:56 09-01-2005 Владушка…, обратиться
Так ему и скажите: давай разведемся ЦИВИЛИЗОВАННО, возьмите документы и идите в загс, а если будет трепать нервы обратитесь к адвокату или в правоохранительные органы. вот и вся цивилизация. .. ..