психолог

06:17 08-01-2005 / Ирочка, обратиться

Что мне делать, я не ожидала, что новогодние праздники пройдут для меня , как каторга. За это время меня как будто парализовало и я не сделала ничего полезного, только не пару дней съездила поздравить родителей и вернувшись, поняла, чтонаступил депрессняк. Мне кажется, что я еще больше устала. Давно не выхожу на улицу.

Ответы

# 12:27 08-01-2005 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Ирочка! Действительно во время вообще праздников, а таких длительных особенно, во время отпусков наступает так называемый "синдром отпускника". В это время человек сам того нехотя впадает в апатичное состояние, начинает думать, а чтобы ему сделать такое полезное, вроде бы нужно отдыхать, а не получается. Как видите получается некий замкнутый круг. В вашей же ситуации можно подумать над тем, а что вы для себя посчитали "полезным"? Что это значит? И на сколько оно для вас значит? В каждой неприятной ситуации можно найти позитив. У вас, например, вы съездили к родителям и вы наконец- то можите побыть одна наедине с собой. Это не в коей мере не значит, что вас все бросили, что вы одиноки. Часто человеку особенно социальному, любящему делать что- то полезное, человеку действия, действительно очень тяжело перенести и праздники и вообще выходные дни. Он как бы остается за бортом всех активных событий, потому как сами активные события в это время снижают свой темп. Однако и человеку- действия когда- нибудь тоже нужно поваляться день другой в постели и ничего не делать. Это не депрессия, это накопление отсутствующей энергетики для будущего. Удачи вам!
# 13:55 08-01-2005 Владушка…, обратиться
нужно стараться самой создавать себе хорошее настроение.
# 05:35 09-01-2005 Ирочка, обратиться
Спасибо. Уже на работе. всех вызвали раньше , но мне от этого не плохо